transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » ДТП с пострадавшими (знай к чему готовится)
ДТП с пострадавшими
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 12.09.2015, 13:17 | Сообщение # 311
Цитата transit150 ()
Это не верное прочтение

Илья, тебе уже три человека доказывают что ты "тупишь", задумайся, а вдруг ты таки неправ biggrin
Где ты там столько ИЛИ увидел. Там все предельно ясно:
п. 1 можно только по велодорожкам
Ввиду того что п.1 в РФ практически "миф", ДОПУСКАЕТСЯ
По краю ПЧ, если это невозможно то по обочине, если и по обочине невозможно тогда Тротуар.

Причем в какой последовательности не читай, везде четко написано, когда где можно.
В упор не вижу где реализовано право выбора для велосипедиста?
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 12.09.2015, 13:53 | Сообщение # 312
Цитата MIXOH ()
В упор не вижу где реализовано право выбора для велосипедиста?


Миша, товарищ с ролика так же разделял твою точку зрения, в результате он в гробу! Если бы он разделял мою точку зрения (ехал по тротуару, перевёл велик за рога по пешеходнику, продолжил движение по тротуару), то сидел бы дома пил чай! Дальше спорть бессмысленно...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Суббота, 12.09.2015, 14:04 | Сообщение # 313
Цитата transit150 ()
то сидел бы дома пил чай!

А можно так : ЕСЛИ бы сидел дома и пил чай, то ни куда бы не попал, и не надо было бы ехать и по тротуару и создавать угрозу пешеходам.
Но это уже лирика. Я думал мы про ПДД.


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 12.09.2015, 14:05 | Сообщение # 314
Цитата transit150 ()
Если бы он разделял мою точку зрения (ехал по тротуару,
Да...но в этом случае может шла-бы речь уже о травмированных пешеходах или самом велосипедисте.
На том видео произошло ДТП, и как часто бывает в одно мгновение слилось масса нарушений с разных сторон, а в результате - непоправимая трагедия. 
MIXOH, интересно будет узнать результаты расследования по этому ДТП у вас, потому как мы все ездим на микроавтобусах или фургонах...может будет где инфа об этом.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 12.09.2015, 14:37 | Сообщение # 315
Цитата петрен ()
потому как мы все ездим на микроавтобусах или фургонах...


Да, надо быть очень внимательным... ситуация описанная тобой про "невидимый" мопед из-за стойки - это классика жанра(порой туда даже автомобиль может спрятаться), прямо как в кораблевождении (если крюйс перенг не меняется, а дистанция до "цели" сокращается, то корабли идут чётко на столкновение), поэтому я всегда говорю - в определённых местах, голова водителя всё время должна вращаться как проблесковый маячёк + отклонения туловища в разные стороны))))

Добавлено (12.09.2015, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата Kramatorsk ()
и не надо было бы ехать и по тротуару и создавать угрозу пешеходам.
Но это уже лирика. Я думал мы про ПДД.


Надо уметь так ездить на велике по тратуару, чтобы никаких угроз для пешеходов, не было! И это вполне реально, если не нестить сломя голову... ПДД как раз теперь и разрешают нахождение велосипеда на тротуаре...

Кстати, а как вам езда по тротуару на таком велосипеде, если едет на нём 4 подростка моложе 14 лет?! biggrin

http://m.rus.delfi.lv/avto/article.php?id=45274414


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...


Сообщение отредактировал transit150 - Суббота, 12.09.2015, 14:28
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Суббота, 12.09.2015, 20:38 | Сообщение # 316
Цитата transit150 ()
Надо уметь так ездить на велике по тратуару, чтобы никаких угроз для пешеходов, не было! И это вполне реально, если не нестить сломя голову...
Вот именно!
Меня очень выбешивают велоидиоты которые "летают" по тротуарам , скольких я у нас на Набережной "ронял" и бил по фейсам! Потом разъясняешь , мол нех. здесь летать - здесь ПЕШЕХОДНО-прогулочная зона , дети малые выгуливаются! Хочешь погонять - езжай вЕрхом , где дорога .
Сам по Набережной качусь со скоростью "туалетного шага" smile , раскланиваясь со многочисленными знакомыми , любуясь красотами природы и красотками женского пола smile
Езда на велосипеде в городе по дороге вполне нормальна , если умеешь ВИДЕТЬ обстановку , ее ПРОГНОЗИРОВАТЬ  и ПОНИМАТЬ других участников дорожного движения. Очень нравится ,когда меня велосипедного , благодарят "аварийкой" - это наверное о чём то говорит wink
На велосипеде езжу очень быстро , но по принципу автогонщика Андре Бонна - "Быстро когда МОЖНО и медленно - когда НУЖНО!" Очень не люблю велосипедных которые не спешившись пересекают нерегулируемые пешеходные переходы (особенно тех кто пролетает на скорости angry ).  Интересна реакция водителей , когда я мчусь на велосипеде , потом съезжаю с дороги у нерегулируемого ПП , аккуратно и безопасно перевожу его на другую сторону и опять "вкручиваю по полной"  - смотрят как на Человека , а не на веломудака.
Повторю , что в данной ситуации ( велосипедист погиб и водитель автобуса огрёб неприятности по полной) - я бы или проехал "под прикрытием" большого транспорта с левой стороны или же съехал с проезжей части и ПЕРЕВЁЛ велосипед. 
Всем участникам дорожного движения - БЕЗОПАСНОСТИ! smile

Добавлено (12.09.2015, 20:38)
---------------------------------------------
P.S.
transit150
Прошу прощения , если обидел - просто я "резкий" как газированная вода без сиропа smile

Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 12.09.2015, 21:10 | Сообщение # 317
Цитата Valentinuth ()
Езда на велосипеде в городе по дороге вполне нормальна , если умеешь ВИДЕТЬ обстановку , ее ПРОГНОЗИРОВАТЬ и ПОНИМАТЬ других участников дорожного движения.


К сожалению всего этого достаточно лиш в том случае, если другие участники дорожного движения (автомобили) относятся к тебе адекватно, к несчастью это далеко не так, поэтому я сторонник минимизации езды на велосипеде по ПЧ... Может конечно у вас в Тамбове трафик, не такой интенсивный, как в Питере и поэтому проблемма, не так остра...

Лично меня (как стороннего наблюдателя) раздражает два велосипедных нарушения: 1. Проезд велосипедистов на красный свет, при движении по ПЧ. 2. Проезд по пешеходнику, вместо перевода "за рога". Общее впечатление такое, 2/3 велосепедистов Питера полные придурки, которым хорошо бы впринципе запретить прикосаться к велосипеду и лишь 1/3 нормальные и адекватные... Кстати мотоциклисты Питера в последнее время стали заметно адекватней, а вот велосипедисты пока в противоположной стороне...

Цитата Valentinuth ()

Прошу прощения , если обидел - просто я "резкий" как газированная вода без сиропа


И не думал обижаться, ибо не на что))))


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 12.09.2015, 21:14 | Сообщение # 318
Цитата transit150 ()
Кстати мотоциклисты Питера в последнее время стали заметно адекватней,
Может, со временем неадекватные просто "исчезают"?
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 12.09.2015, 21:22 | Сообщение # 319
Цитата lalo16061966 ()
Может, со временем неадекватные просто "исчезают"?


Нет, тут дело в другом... еще пару лет назад, львиная доля мотоциклов гоняла без номеров, нынче видимо ГАИ активно взялось за таких товарищей, мотоцикл без номера сейчас уже редкость, судя по всему этот факт дисциплинировал основную массу...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Суббота, 12.09.2015, 22:15 | Сообщение # 320
Цитата transit150 ()
Может, со временем неадекватные просто "исчезают"?
Если в одном месте убыло, то в другом обязательно прибудет.
Они пересаживаются на ВАЗ 2101-07.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » ДТП с пострадавшими (знай к чему готовится)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Мелкий, agbanovich, BoozyteuR, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Diman0377, SergMFord, mihails, Allupod