transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » посоветуйте..... (вчера правой бочиной шоркнул вольво с40...)
посоветуйте.....
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Среда, 12.01.2011, 16:16 | Сообщение # 1
вчера в 6м часу вечера поехал в садик за сыном... впринципе тута недалеко - 700 -800 метров ... но был ужасный ветер соснегом
и я поехал на своём пассажире за ним... усыпил младшую(дома одна осталася... 2-х нету ещё...) и быстро - быстро поехал....
подъехал к садику, проехал, развернулся и еду обратно.. дорога узкая.. нечищенная каша... справа садик , и все машины стоят справа... объезжаю их.. навстречу ещё одна легковая, я ей моргаю и включаю правый поворот - а она юрк и встала справа, ну я думаю родки тоже в садик приехали, начал и её объезжать, тока она встала так, что нос то нормально, а зад сантиметров 20 комне... я поровнялся снею и тоже встал.. включил аварийку, выключил фары... ано стоит и я стою... но я спешу - доча дома адна и влюбую секунду может проснуться !!!
секунд чрез 20-30 я медленно начинаю двигаться... корма проехала, но когда осталася тока задняя арка машина соскользнула ишоркнула по легковой( было слышно даже в салоне) я чуток назад и выхожу.... шоркнули тока до краски.. 5см шириной и 2- длиной.. даже грунта не видно....
навстречу девушка с парнём - ну всё.. приехали.... вызываем ? - вызываем !
я им - чёж вы так встали ни два - ни полтора - непроехать никак.. можноже было метра два проехать и встать нормально...
они пошушукалися и мне в ответ - давай тебя виновным... бодаться не будешь - возмещаем штраф дтп (500р) издершки по следующей страховке...
а остальное по осаго пополам... я подумал - а что я теряю ? сними бодаться по судам бегать - нету времени и желания.. тем более у мну ни царапины даже !!!
максимум могу добиться обоюдной вины , но такой ценой !!!
я им - лады... приехали гайцы.. оформили боковой интервал - 500р.. написали обьяснительные.. схемку начертили... дали мне постановление на руку - "пострадавшие" тянут руку -а я им 5400 рэ и ана ваша biggrin ...по карманам наскребли 400 рэ - отдали... остальное потом... обменялися телефонами и разбежалися... на всё- про всё - час двадцать - рекорд !!!
так вот эта девица звонит мне сегодня и заявляет, сто тута посоветовалася со знакомыми гайцами и те ей пояснили , что тута была моя 100 процентная вина и что я состраховки ни копейки не получу wacko ....( такой поворот ия ожидал впринципе.. была тока устная договорённость ведь..)
типа немало таких прецедентов.. и виноват тот кто двигался. а не тот кто неправильно припарковал...
ну я ей на что и ответил, что её машина создавала помеху движению... при чём у неё не была включена аварийка и не выставлен аварийный знак (1500 рэ штрафа) и что данную постанову я могу обжаловать в течении 10 дней и пойти тока на обоюдную вину... если на то пошло...
господа рассудите нас ...
и на что мне ещё давить на ней ?


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Среда, 12.01.2011, 16:43 | Сообщение # 2
БРРРррррр многабукаф, так что она хочет то в итоге я так и не понял? И что у тебя на руках есть за постанова? Гайцы оформили как вчера? В любом случае , если ты не прав твоя страховая оплачивает, если она - ее. Если обоюдно договорились на месте , какие теперь-то претензии?

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Среда, 12.01.2011, 17:42 | Сообщение # 3
Если такой поворот, то письменно обжалуй постановление 10 дней сроку, группа разбора рассмотрит, по результатам дальнейшие действия. Ты виновен страховая за тебя платит, она виновна табе платят.
Нафига договоры на месте, для чего страховку платим.


Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 12.01.2011, 17:44 | Сообщение # 4
А в чём проблемма??? Твоя машина целая, тебе чинить ничего не нужно... а они пусть идут в твою страховую и по твоей осаге чиняться(которой явно хватит на их царапины) Так что тебе всё фиолетово, можешь смело их слать...

Добавлено (12.01.2011, 17:44)
---------------------------------------------
эдвард944, В случае обаюдки страховые не платят ни тому ни другому (осаго)


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Среда, 12.01.2011, 18:19 | Сообщение # 5
смысал то вот в чём - ОНА сначала кричит - будь крайним , возмещу и штраф и будущий повышенный коэф. страховки...+ страховку поделим по братски....
как тока я крайний и постанова у них в руках - кричит что я и так был бы крайним и ничё мне больше от них не видать wacko ... нечестно как то с их стороны.... но и я не лыком шит .. отдал постанову тока после 400 рэ biggrin (задницей значится чувствовал...)
просто по сути то по-вашему кто виноват ?
чрез неделю я им просто скажу что обжалую постанову и буду согласен тока на обоюдку - эт точно wink
просто нуна знать на что конкретно давить... а это - идти с коньяком к знакомому гайцу и ОБЯЗАТЕЛЬНО его сним за уважение выпить... прям в управлении... а потом домой... за рулём он... или я... уже пройдено, и не раз.... а внеочередная встреча сним тока в конце марта, на дне рождения дяди моей жены - его однокурсника... поздновато как-то...

вопрос первый - если вольво стояло почти поперёк дороги, что его не обьехать, она должна была включить аварийку или выставить знак ?
вопрос второй - как обжаловать постанову если её нет на руках ? я её пропил за 400рэ smile какова вся эта процедура ?


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Среда, 12.01.2011, 18:24 | Сообщение # 6
У тебя одна из копий постановления, остальное в ГАИ. пиши бумагу пусть рассматривают вашу ситуацию если эта курица продуманная такая.

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Среда, 12.01.2011, 18:27 | Сообщение # 7
Quote (transit150)
В случае обаюдки страховые не платят ни тому ни другому (осаго)

Ну так обоюдка написана была видимо при ГАйце, если так то их мона нафик слать , они расписались уже за претензии решенные на месте я так понял.

Добавлено (12.01.2011, 18:27)
---------------------------------------------
Сорри поздновато написал


МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 12.01.2011, 18:32 | Сообщение # 8
francus, Вообше если по сути, то виноват конечно ты, стоять посреди дороги может что угодно, хоть фрезерный станок 2х2 метра и 3 метра высотой, оставленный непойми кем! biggrin Можно было бы уповать на невыставленный аварийный знак, если бы ты сходу влетел в эту машину, а поскольку ты оснановился, а потом решил проехать там где проехать "теоретически невозможно" тут уж извини... Это тоже самое, что в том месте во дворе, где с обоих сторон "дороги" припаркованы машины и между ними впритык проходят только Жигули, проехать на Камазе, который на 1 метр шире и всех помять...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Среда, 12.01.2011, 18:34 | Сообщение # 9
один вопрос постановления обоим участникам ДТП выписали?

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 12.01.2011, 18:43 | Сообщение # 10
Quote (эдвард944)
один вопрос постановления обоим участникам ДТП выписали?

Постановление всегда одно на двоих, но каждой стороне выдаётся своя копия.


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » посоветуйте..... (вчера правой бочиной шоркнул вольво с40...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko