transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Автоподставы (Продолжая тему Знай к чему готовится)
Автоподставы
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 10.03.2009, 18:17 | Сообщение # 21
surprised Я в шоке от прочитанного... Надо всё это переварить...

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Среда, 11.03.2009, 00:50 | Сообщение # 22
Украина, середина девяностых...

С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
CooperOff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
157 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 15.04.2009, 09:15 | Сообщение # 23
Смотрел передачу на НТВ, дедов жалко...







Сообщение отредактировал CooperOff - Среда, 15.04.2009, 09:21
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:14 | Сообщение # 24
В последнее время в Минске появилась следующая практика. Очень часто бывает, что на крупной стоянке например у гипермаркета выезжает автомашина и немного касается соседней. Напоминаю, что разговор не о специальных "разводах". В соседней (той которой коснулись) водителя и пассажиров нет. Виновник отъезжает на несколько мест в сторону и ждет. Как только уезжает тот, кого он коснулся, то виновник становится на его место или на свое рядом и вызывает ГАИ. Дескать номер такой-то зацепил и уехал с места ДТП. Второй, который уехал, даже не знает, что произошло и добросовестно говорит, что ничего не делал. Однако при осмотре его автомашины обнаруживается краска "потерпевшего" и как итог лишение за съезд с места ДТП. Доказать обратное очень сложно.
Единственное, что помогает - сигнализация с брелком обратной связи. Если сработал на удар, то обязательно осмотрите автомашину. При обнаружении царапин НЕМЕДЛЕННО ВЫЗЫВАЙТЕ ГАИ !!!
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:21 | Сообщение # 25
Итак. Дело происходит как и в первом примере, на стоянке у гипер- (на то время не было), супер- и прочих маркетов. Короче, на достаточно большой стоянке с нормальным движением - проходном дворе с нормальной толчеей, где никто никогда ничего не видел, хотя народу - тучи.

Паркуются в таких местах плотно, рядами, борт к борту автомобилей, перпендикулярно бордюру или соседнему ряду (морда к морде, зад к заду или зад к морде). Многие водители заезжают на свободное место передом, а потом выезжают задом. На этом этапе, наверное, многие догадались в чем суть подставы. Совершенно верно. Мошенники находят автомобиль, стоящий задом к проезду между рядами и становятся в проезде рядом с таким авто. Несмотря на то, что это очень неудобно - приходится постоянно отъезжать, выпуская другие авто. Когда приходит водитель, он садится в машину, мало обращая внимание на стоящий в стороне авто с водителем внутри. Жертва садится в машину, заводит мотор, включает заднюю передачу (мошеннику это хорошо видно), начинает движение назад - и тут мошенник быстренько подсовывает свой автомобиль под багажник жертвы, делая вид, что просто ехал мимо. Скорости небольшие, повреждения - помятые крылья/двери, именно то, что надо мошеннику (ущерб минимален, на скорость не влияет, но ремонта можно насчитать довольно много). Жертва виновата однозначно - движение задним ходом. Доказать что-либо в случае прибытия ГАИ невозможно - движение задним ходом налицо, картина ясная. Умысел мошенника доказать невозможно тем более (разве что за три дня произойдет 10 одинаковых ДТП с одним и тем же лицом). Однако это не входит в задачу мошенника. Дальнейшее развитие событий известно - пользуясь тем, что "сейчас всех подряд лишают", "а тем более задний ход", "а если бы был ребенок" и прочими приемами психологического давления, жертву склоняют к тому, чтобы "разобраться" без вызова ГАИ, предъявляя разумные финансовые требования (т.е. такие, чтобы жертва не испугалась). Машины выбирают средние, не слишком "навернутые" (т.к. есть шанс нарваться на того или иного рода "братву с подвязками" и погореть), но и не совсем корчи (т.к. хозяин может оказаться крестьянином неграмотным и послать подальше вместе с предложениями "разобраться", т.к. не в курсе слухов про поголовное лишение, а встреча с ГАИ в планы мошенников не входит).
Даже упоминавшаяся в связи с предыдущим примером видеокамера наблюдения не поможет - мошенник заявит, что не видел ничего и ехал по проезду - и будет прав.
Существует вариант с пешеходом в качестве "пострадавшего".

Выход прост - выполнять парковку методом "заезда в бокс" - как в автошколе. Оно сложнее и дольше, к тому же не всегда удобно, но гарантирует от подобных инцидентов. К тому же (чем черт не шутит), сзади действительно может оказаться ребенок, увидеть которого в зеркало невозможно в принципе, из-за маленького роста. Чем такое чревато, рассказывать излишне.

Прочитал и себя вспомнил 2года назад очень блин похоже я так тада и не догнал откуда он взялся если его там небыло.Суки блин.

Профиль
Marmon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 29.09.2009, 00:15 | Сообщение # 26
Quote (Sirrega)
Сам только перед своим домом сталкивался с барсеточниками

И я два раза на них попал.
1) удачно- заметил- и нас патруль, проходящий недалеко, разнимал happy
2) попал на все доки за две недели до свадьбы angry
все состоялось , но нервов пошло....


Tranzit, 2.5D,Bosh,F100, 1997г, г/п.

Сообщение отредактировал Marmon - Вторник, 29.09.2009, 00:16
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 29.09.2009, 01:11 | Сообщение # 27
пешеходы научились под колеса машин аккуратно бросаться,а потом деньги выдуривать,так вот как только пытаешся такого балбеса артиста на телефон снять или на фотик все сразу исчезают и уже пострадавших нет.

Так там западло в том, что когда авто якобы "сбивает" такого пешехода, этот случай снимается посторонним режиссером для "отчетности", водитель разрулив и ничего не заподозрив , спокойно отьезжает, а потом киногруппа обращается в органы с заявлением о ДТП и самовольном оставлении места проишествия авто с водителем. У них все на руках , у водителя - 0 .



Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Вторник, 29.09.2009, 09:47 | Сообщение # 28
zh170671iaa, для этого ты и делаеш снимок такого камикадзе на свою камеру или телефон,чтоб потом при возникновении вопросов ты мог сказать ,что да остановился,предлагал вызвать гаи,но чел не захотел и убёг .если ты снимаеш эта шайка лейка ретируется оч. быстро,им светится некогда да и незачем.

фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
delica_black Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Воронеж
Местный
Группа: Проверенные
140 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 30.09.2009, 14:46 | Сообщение # 29
у меня был случай еще такой: в казакстане город чу (казахи извиняйте, или шу, могу ошибится.), такой криминальный город еще отец расказывал, на расвете еду через город пусто, выезжаю на обьездную, тут мне стоять (белый гольф), из машины на ходу палкой машет, в форме. я остановился, достал доки пошол сел в него, там один в форме, остальные бритые. начали общатся, судя по разговору молодые были, толком не могли разьяснить, потом паралельно становится мерс 124, водила в форме, оостальные бритые. меня вежливо попросили пересесть. Но в ту машину меня так и не пустили. Они мне начали предьявлять (права при этом забрал) что мол нет СО, я говорю тока пост таможни проехал ничего такого не было, Они говорят что мол тока по территории Чу действует (городок длиной 5- 10 км, могу ошибится конечно. Вобщем штраф 15 000 тенге (примерно 150 долларов), я говорю нет таких денег, проверьте Со, я куплю талон, дайте мне его, они говорят нет талонов короче общались мин 20, видят что не хочу денег давать и культурно по панятиям с ними общаюсь, Говорят дай нам с отцом поговорить, они с ним еще мин 15 говорили, что то пытались доказать в итоге мы отдали 5000 тенге (50 долларов), потом тока отдали доки. незнаю может правильно может нет. не судите строго. просто впереди еще была дорога в 4000 км, не охото было с правами растатся. а если отдал бы то хрен нашол потом их, или в поле нашол бы.
Ну такая история.


1992 год. низкий-короткий, белый, 2,5 дизель. Краб. Грузовые мосты.
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:20 | Сообщение # 30
Quote (sam-od)
Дата: Вторник, 29.09.2009, 09:47 | Сообщение # 28

zh170671iaa, для этого ты и делаеш снимок такого камикадзе на свою камеру или телефон,чтоб потом при возникновении вопросов ты мог сказать ,что да остановился,предлагал вызвать гаи,но чел не захотел и убёг .если ты снимаеш эта шайка лейка ретируется оч. быстро,им светится некогда да и незачем.

ford transit t300.2007 2.2l


Я последний год, всегда с собой цифровой фотик беру, в сучае чего можно и видео снять, применять не приходилось, так иногда только на ходу можно пейзажик красивый снять.
В это воскресенье, вечером под Полтавой, проезжал мимо дтп, гайцы как раз прожектор устанавливали. Труп накрытый, а мерах в двух ботинок лежит и вродебы из него кость торчит бррррррр... кошмарное зрелище....
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Автоподставы (Продолжая тему Знай к чему готовится)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1