transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Сожгли машину - Требуется помощь (Как юридическая, так и по запчастям)
Сожгли машину - Требуется помощь
Overd Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
49 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Среда, 20.07.2011, 12:08 | Сообщение # 1
Прошу откликнуться, тех кто может помочь.

2000 г.в. D4FA 350TDE
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Среда, 20.07.2011, 23:45 | Сообщение # 2
Overd, Сочувствую... Это всем чем могу помочь....
А так...
Какая у вас страховка?
Заявление в милицию и експертиза, поиск свидетелей поджога, или со страховой тянуть или суд с поджигателями.


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Четверг, 21.07.2011, 00:26 | Сообщение # 3
Overd, опиши обстоятельства поджога, какие меры были предприняты, есть-ли заключение инспектора пожарной охраны, какой тип страховки? Без этого помочь будет сложно.

PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
Overd Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
49 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.07.2011, 02:29 | Сообщение # 4
припарковался 19 го в 2 ночи под окнами и спать
в 4 от воя сирен проснулся
вся в огне вокруг пожарка - потушили через мин. 30
под капотом пожара не было и пошел он не от туда - щиток предохранителей цел
дизель, гбо также нет.
намекали на самовозгорание -я стоял на своем - только поджег
описание пожарных
потом приехала милиция - у них протокол осмотра
при ообщении с ними выяснилось что было совсм недавно проникновние в автомобиль на соседней улице (до поджега не успело дойти , да и каско у хозяйки) и у задержанного есть вещи не из той машины в которую он залез!
когда приехал в отделение - писать заявление, мне их показали - ОКАЗАЛИСЬ МОИМИ!
у меня заявление , объяснение - составленно может быть и каряво в юридич. плане.
у меня есть свидетель, который видел "трущегося" человека с его описанием возле авто , проникающего, у после его ухода мин через 1.5-2 пламя в салоне.
в увд сказали не могут возбудить дело по факту пожар, т.к. нужна экспертиза от "пожарных" о факте поджега, а не самовозгарания.
сегодня ( 20-го ) приезжал из "пожарных" (его торопил с его слов следователь - может оговорился , т.к. опер сказал что он звонил и также сказал что следователь не назначен и это только предварительное расследование - чтот в этом роде) составил протокол осмотра под которым я подписался - суть что не самовозгорание , а причина занесение открытого огня
потом пошел в увд к оперу :
с его слов -кража да! а вот поджег не установлен все дела - нет камер (говорю есть свидель - о это хорошо - (сказано тип на похер полный) ) и вообще тип того уголовного дела нет и это все типо предварительный материал! и в этом будет разбираться следователь, после возбуждения дела, когда он заберет материал от "пожарных" и пришьет к тому что есть в кучу...

НО дело по краже из 2-ой машины возбуждено и в нем фигурируют мои улики, НО их (оба дела с одним обвиняемым) не объединяют! и в том деле про меня я так понимаю нет ни слова...

опер сказал заберет материал из пожарки в пятницу 22 -го и вечером у него можно узнать что к чему...
завтра 21 - го еду в пожарку писать заявление по факту пожара и узнать о сроках выдачи справки о поджеге...

многое не сходится чет по крайней мере для меня - либо того урода "отмазывают"
и какие мои действия - завтра же срочно к юристу!

сам до сих пор в шоке от проишедшего, да еще учитывая каким трудом далась машина (студент на очке + пырял откладывая по сколько мог)и сколько сил времени и денег в нее вложено -чеков с экзиста только больше чем на сто тысяч. и сколько собственноручного труда - жеско ударило (на ней зарабатывал "на хлеб" -сечас простой (2 дня и далее...)

кто что скажет ? мнение юридически подкованного человека бы хотелось узнать , или же опера \следака далекого от того отдела и по существу.

Добавлено (21.07.2011, 02:29)
---------------------------------------------
-со свидетеля взято объяснение - прикреплено все в туже кучу
-каско нет (чтоб откинуть один вариант - машине больше 7 лет)
-по осаго говорят не страховой случай
- 2 ночь не спать - смотрю в окно чтоб не поскручивали, что осталось (вокруг много не сильно "месных" взад -вперед почасту с повторением ходят - видны взгляды жесты...) не куда пока поставить
делать экспертизу -20 т.р.


2000 г.в. D4FA 350TDE

Сообщение отредактировал Overd - Четверг, 21.07.2011, 02:44
Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Четверг, 21.07.2011, 07:29 | Сообщение # 5
Quote (Overd)
с его слов -кража да! а вот поджег не установлен все дела

правильно, нет акта от пож. инспектора - нет факта поджога, будет акт тогда и будут рассматривать как поджог.
Quote (Overd)
НО дело по краже из 2-ой машины возбуждено и в нем фигурируют мои улики, НО их (оба дела с одним обвиняемым) не объединяют! и в том деле про меня я так понимаю нет ни слова...

правильно, там факт кражи доказан, у тебя ещё нет, поджог ещё тоже не доказан без справки. Пока предварительное следствие дела объединять не будут.
Вообще как не печально, даже если всё сложится удачно и подозреваемый превратится в обвиняемого, ему светит срок по 2-м статьям, а это лет 6 в среднем. Назначат возмещение ущерба и он будет выплачивать тебе по 25% от своего месячного денежного дохода( а доход будет 4-6т.р. не больше), сам понимаешь сколько времени и по сколько он будет выплачивать тебе ущерб. Есть вариант договориться с ним, либо с родственниками он(они) выплачивают тебе ущерб, ты снимаешь свои обвинения, тем самым скосишь ему срок в два раза. Можешь сделать независимую экспертизу, потратить 20т.р. , да они докажут факт поджога, установят сумму ущерба, этот акт подошьют к делу, вина подозреваемого усугубится, но это всё по закону и деньги свои ты не увидишь. А по человечески - попробуй договориться, понимаю что это не так просто, но всё-же. Да, и приготовься к тому что придется основательно побегать, чтобы быстрее решился этот вопрос потому-что в первую очередь это надо тебе, а не пожарным и полиции. Машину лучше определи на стоянку.


PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
Маркович Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.07.2011, 12:13 | Сообщение # 6
сталкивался с милицией по уголовным делам у них совершенно свои интересы , к закону отношения совершенно не имеющие вплоть до того ,что может оказаться что сам поджог как ни дико это звучит .ЧТОБЫ полноценно довести дело до конца нуже н адвокат желательно вхожий в это ровд иначе это дело может просто затухнуть там много всяких процессиальных закорючек. или по крайней мере сходи на консультацию поймешь что мможешь получить и стоит ли ходить год или два по судам и ничего с этого не поиметь . у меня почти так и получилось sad

Форд Транзит,1991,4DA 2,5 БОШ дизель
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 21.07.2011, 12:36 | Сообщение # 7
Сочувствую!!!

Могу добавить следующее:
1. Машину немедленно убрать со двора! Например поставить на платную стоянку.
2. Собрать все бумаги подтверждающие гибель кузова автомобиля, ПТС и СОР беречь как зиницу ока.
У вас есть возможность купить в европпе точно такой-же грузовой "дельфин" и привезти от него кузов растаможив за сущие копейки, а потом оформить его замену, благо двигатель цел остался.


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Overd Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
49 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:35 | Сообщение # 8
transit150, спасибо за отклик. а кузов во сколько обойдется? и я еще думаю купить все что в салоне и проводку и восстановить этот кузов.
состояние :
вся кабина под однородное пласмассообразное вещество, стекл нет, а в задних дверях разбили пожарные, для тушения, зеркала заднего вида обгорели
моторный отсек цел, но соответственно вся проводка переходящая от него в кабину под замену
кузов закоптился
стоянку нашел - через откликнувшихся людей - сегодня отгоню эвакуатором (салона полностью нет, включая руль) буксировать былоб менее накладно.
и мне нужно срочно привести его в состояние "хотябы заводился и передвигался", вообще не до эстетики и начать работать.

Что из запчастей для этого нужно и сколько по ценам? на разборах и прочее - сейчас каждая копейка на счету

Добавлено (21.07.2011, 13:35)
---------------------------------------------
Маркович, и все кто может подсказать, пока вот это сталкивание тягомотина из разряда авось пришьют поджег, и кабы чтот выстрелит...
сегодня писал заявление в РОГПН о факте установление причин возгорания
завтра или в понедельник будет справка в которой сказано и подтверждено, что не самовозгорание а поджег. Также завтра - опер , который ведет мой "случай", сам едет, чтобы забрать материал из РОГПН, и уже якобы для возбуждения дела по поджегу...

КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ СО СТОРОНЫ?
1)как обычный порядок , а с моей стороны просто шок от события и недоверие к нашим доблестным сотрудникам
2)или же действительно "несостыковки"

Я думаю писать второе заявление, ссылаясь в нем на первое, в нем учесть и дописать некоторое аспекты с акцентами на доп. факты ---- относительно этой уже установленной личности И !!!! прикладывать туда справку из пожарных и показания свидетеля -(взял ксеропию всего, что делалось до этого) и в заявление также требовать о компенсации материального,морального и упущенной выгоды (простой)
как мне это лучше сформулировать?и имею ли я право в заявлении в милицию писать "требую возместить с этого лица, причиненный мне ущерб"?


2000 г.в. D4FA 350TDE

Сообщение отредактировал Overd - Четверг, 21.07.2011, 13:43
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:43 | Сообщение # 9
Overd, Судя по описанию, восстанавливать там уже нечего!

Просто за 3-4 тыс евро надо купит в Германии или финляндии целую машину, снять с неё двигатель и подвеску и привезти кузов первой комплектации, его растаможка обойдётся примерно в 50 тыр руб. Потом всё собрать обратно и на твои доки оформить замену кузова в ГАИ...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Overd Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
49 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:50 | Сообщение # 10
у меня бюджет:
12 -степуха за пару месяцев
19-черный день
5-должны мне
и з\п через месяц 25-30
transit150,
могу прислать на мыло фотографии
звонил по паре адресам...
ценник (москва) - 100 - все что в салоне + электрика\ провода\приборы
с авто ру нашел стоит такой же за 1000 км - по двигателю, приводу совпадают. ОН битый в перед - подушки сработали.хозяин говорит буду разбирать при ценнике от 50...


2000 г.в. D4FA 350TDE

Сообщение отредактировал Overd - Четверг, 21.07.2011, 13:53
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Сожгли машину - Требуется помощь (Как юридическая, так и по запчастям)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра