transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Только работа? (Секс в Транзите)
Только работа?
CooperOff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
157 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 06.03.2009, 00:21 | Сообщение # 141
Ага, У меня после этого удара так Выхлопную помяло шо ппц



Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 23:13 | Сообщение # 142
Я на своем ездил несколько раз в Астраханскую обл. на рыбалку, в Карелию и Псковскую обл много раз, на охоту.
[img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]
Это моя старая машина, теперь она курсирует между Гусь Хрустальным и Москвой.
[img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]
[img][/img]
А это та же местность только другой, новый Транзит. Кстати это в Харабалях на острове.
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Вторник, 17.03.2009, 22:34 | Сообщение # 143
Ездил с Хмельницькой обл(Украина) к себе на родину в Североморск (Мурманская обл) расстояние 3761км-по спидометру
ехали 3-е суток в два руля ,без остановок. Повреждений и поломок ---ноль. соляры ушло 260л и через неделю назад, но уже
3450-срезал по платной трассе где-то возле Пскова. Перед поездкой взял в дорогу у друзей в магазине без оплаты (ну на 2 недели)
немного запчастей(тросики,помпу ,торм.цил и шланг и расходники(масла ,тосолы)---слава богу ничего не пригодилось.
Была одна проблемка , только не ржать с меня!!! сам не думал ,что так выйдет. .....перед поездкой решил ,сняв пер.колесо, на тыльную сторону торм колодки, приклеять кусочки кожи(толстой от старой куртки) ,гремели зараза на ямках. Короче попал в дождь,они набрались воды и во время тормозов на спусках как задымели.Вонь-как будто негра жарили на сковородке без подсолнечного масла.. Затупил! признаю! Остановился ,снял колесо. отодрал кожу и уже в Мурманске установил разжимные пружинки. Вот такая история.


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Вторник, 17.03.2009, 23:28 | Сообщение # 144
k750, А ТЫ ЧАСОМ НЕ ИЗ ДНЕПРА? wink

фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
Poligrafist Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 23.04.2009, 13:42 | Сообщение # 145
Я брал свой транзит именно для путешествий.
В прошлом году Проехал из Москвы до Ирана.
Этой осенью (2008) была цель проехать часть Атлантическог опобережья, что и было сделано! За месяц проехал более 15000 км, начиная от Ля-рошель во Франиции и заканчивая Гибралтаром на стыке двух океянов!
Жил, ночевал, спал и ел в палатке, в машине и в кемпингах тоже в палатке. Форд ни разу не подвел. Один раз заезжал в Испанской деревушке в официальный автосервис сделать дубликат ключа. В Москве это обходилось от 3000 рублей (чипованный ключ), да и то через неделю! На месте сделали за 30 минут и 24 Евро.
Проехал по всем мысам Португалии, по дорогое заскочил к Форту Боярд. В общем старался не заезжать в заезженные туристические места о чем ни разу не пожалел, т.к. народу в таких местах всегда была уйма. По ходу путешествия знакомился с интересным народом. В одном кемпинге познакомился с дедулей на охрененном Кемпере. Рассказывает, что уехал из дома три года назад. Он пенсионер. Посидел с ним попил кофе. С собой он возит 3-х собак, клетка с попугаями, хоямки какеи-то. Кемпер здоровенный. Со стиральной машиной, полноценной кухней, душ, туалет и т.д.
Вообще была у меня цель проехать Марокко и решить визовый вопрос прямо в Испании, но не удалось по времени, хотя марокко с Испанского берега отлично просматривается!
Если вопросы есть, с удовольствием отвечу!))


Сообщение отредактировал Poligrafist - Четверг, 23.04.2009, 13:45
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 23.04.2009, 14:01 | Сообщение # 146
Quote (Poligrafist)
Если вопросы есть, с удовольствием отвечу!))

Какой пробег у авто, и какой тип мотора?


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
vic013 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт- Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 24
Награды: 1
Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:48 | Сообщение # 147
Quote (Poligrafist)
Вообще была у меня цель проехать Марокко и решить визовый вопрос прямо в Испании

Для Россиян виза не нужна. Но это так... меня тоже интересует Марокко, т.к. там живет моя дочь. Несколько раз задумывался о поездке на машине, но дальше дум дело не шло, боязно как-то, да и не знаю ничего, что, где и как... а хотелось бы так прокатиться. Был там в 2007 в начале лета, самолетом. Но без машины, конечно, много не увидишь. Может ты где отчетик делал? Хотелось бы почитать о твоем путешествии, да еще и по-подробнее. Наверняка фоток куча имеется... Поделись с народом, если не в лом. Думаю, что не только мне интересно будет.


Форд Турнео (не коннект,не кастом), 2.2 TD 140л.с. 2011г. 8+1. (для себя 5+1) WFOBXXBDFBBL10564
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Пятница, 24.04.2009, 00:04 | Сообщение # 148
Завидно! тоже так хоцца!
Убеждён , что такой способ путешествия ни с чем не сравним! А ещё пару раз познакомится с такими чудиками(что на кемпере) правда 3 года -слишком экстремально, зато рокенрольно. Хомячков ,правда, жалко- их наверно тошнит в дороге(шутка)


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Poligrafist Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 24.04.2009, 17:35 | Сообщение # 149
Странно, ответы на почту не приходят.
Двигатель турбо-дизель 1.9. Проблем вроде нет, хотя если на холостом ходу постоит пол-часика часик, из выхлопной при резком нажатии на педал газа валит такой хороший дым, потом все проходит. Думаю, что при холостом прото что-то где-то засирается. С солярком нигде проблем не испытывал, хотя всегда покупаю Ликви-Молли смазку для ТНВД и очиститель форсунок тоже от Ликви-Молли. Через 3-5 тыс км заливаю вместе с топливом.
К сожалению отчетов не делаю, хотя всегда по приезду даю себе обещание сделать отчет, но руки не доходят, да и писарь из меня не очень...
Quote
А ещё пару раз познакомится с такими чудиками(что на кемпере) правда 3 года -слишком экстремально, зато рокенрольно. Хомячков ,правда, жалко- их наверно тошнит в дороге(шутка)

Как правило такой народ ведет довольно оседлый вид путешествия, если так можно сказать.

Тот самый дедушка, вернее его домик на колесах!

Т.е. эти пенсионеры как правило бабуля и дедуля на некислых кемперах по 2-3 месяца тусят в одном кемпинге потом переезжают в другой и т.д. Многие кемпероводы из Финляндии и других северных стран "зимуют" в Испанский кемпингах по три-четыре месяца. Тепло и сухо и мухи не кусают. Со своим графиком движения, я к сожалению не мог задерживаться дольше одной двух ночей в одном месте.

Моя машинка в одном из кемпингов. Сушимся!

Отлив. Повсюду на Атлантике раскиданы фермы по разведению устриц. Мне это диковинное ьлюдо не совсем пришлось по вкусу...
Народ ходит сам по себе выковыривает устриц.

В Португальском маленьком городке.

Местные бойскауты!

Португалия. Вот так примерно все везде и выглядет.
Я бы не сказал, что португалия суперсовременная страна. Много запустений, местами грязновато, но народ, кухня и общая атомфера просто отлично!

Машинка!)

Добавлено (24.04.2009, 17:35)
---------------------------------------------
Домик серферов.
Так как путешествовал я осенью, сезон отпусков закончился и на Португальском побережье встречаются практически мертвые туристические города. Иногда на берегу можно встретить вот такие автопалатки законсервированные до следующего года. Бродить по таким курортам немного грустно, так как представляешь себе что тут было летом.

Code
[URL=http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/0904/be/9f7f2fb41b2c.jpg.html][IMG]http://s48.radikal.ru/i122/0904/be/9f7f2fb41b2ct.jpg[/IMG][/URL]

Немногочисленные серферы

На стыке Атлантического океана и Средиземного моря

Ещё один кемпинг.
Очень интересно его расположение.

Сделан от терассами на очень живописном берегу. Внизу плещется океан... Можно сидеть с бокалом хорошего сухого вина, смотреть на бушующие волны внизу и размышлять о вечном... Красотища! Но мой путь лежал дальше и я не мог себе позволить думать о вечном столь долго!

Думы о вечном.

Один из кадров пробега GPS

Небольшая авария в Германии

Рынок в Испании.
Офигенное мясо!

Автосвалка

На штрафстоянке в Чехии.
Оказывается я неправильно припарковался. В итоге был эвакуирован. Все "удовольствие" обошлось порядка 200 евро!


Сообщение отредактировал Poligrafist - Пятница, 24.04.2009, 17:37
Профиль
Бусик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старый Оскол, Белгородская область
Свой в доску
Группа: Проверенные
229 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Пятница, 24.04.2009, 17:38 | Сообщение # 150
А я тоже люблю путешествовать на авто. Каждое лето езжу к себе на Родину в г.Кострому. Но на Форд-Транзит поеду в этом году впервые. Так как машину в прошлом году купил. До Транзита ездил на жигулях и ниве туда. Проезжаю 1000км в одну сторону. Города проезжаю- Воронеж, Липецк, Рязань, Владимир и Иваново. До Владимира дорога нормальная, а потом в сторону Иваново очень загружена фурами и в добавок узкая трасса. А по Костромской трассе яма на яме, ехать нельзя быстро. Я потом как побываю в Костроме сразу проезжаю в гости к родственникам в г.Энгельс, Саратовской области. От Костромы до Энгельса тоже 1000км в одну сторону. А города проезжаю- г.Шуя, Ивановской области, г.Ниж.Новгород, г.Саранск и г.Пензу. Хотя есть дорога из Костромы в г.Ниж.Новгород через г.Кинешму, Ивановской области. (Но не по Кировской трассе). Я по карте поехал на Кинешму и потом пришлось вернутся обратно т.к- в болота заехал. surprised Дорога закончилась на границе Костромской и Ивановской областях. Потерял 1,5часа на дорогу. От г.Ниж.Новгород до Саранска дорога почти нормальная. А перед самым Саранском дорога дрянь, идет ремонт и тянется аж до границы с Пензенской области. Приходится ехать 20-40км/час. А между Пензой и Саратовом очень мало АЗС, всего 2-3штуки. А участок дороги- 220км. А общий пробег составлял где-то 3500км.

FT,2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Только работа? (Секс в Транзите)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Musha, Юра, Seriivolk, M485, tolic67