transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД)
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Вторник, 01.06.2010, 23:59 | Сообщение # 171
черный_чак, я бы на заказ и памперсы такие делал......мелочь а приятно biggrin

Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Среда, 02.06.2010, 04:04 | Сообщение # 172
Вчера пришлось подписаться свидетелем, о том что водитель не хочет подписывать протокол(превышение скорости)
Вопрос! в подобных случаях надо писать своей рукой причину моего свидетельства или нет? Может они там допишут, что я свидетель какого то нарушения, которое водитель не совершал. Подумал об этом уже позже.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 02.06.2010, 20:17 | Сообщение # 173
ssspit, думаю,ты правильно поставил вопрос.
Подписываться нужно только за то,что ты сам видел.
Ну да задним умом мы все крепки,не кори себя.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Четверг, 03.06.2010, 09:17 | Сообщение # 174
Quote (Vlad73)
я бы на заказ и памперсы такие делал.


Верно подмечено в памперсе, ВСЕ, из ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ.

Добавлено (03.06.2010, 09:17)
---------------------------------------------
Вот примерно как я буду строить защиту в суде.
26.05.10г. в 10 часов 25 минут я___________________, проживающий _____________________________________________________________, управлял транспортным средством Форд Транзит Регистрационный знак XXXXX принадлежащим ________________________________, выехал на дорогу Дмитровск Орловский-Железногорск в районе населенного пункта Долбенькино, в сторону г. Железногорска. Видимость на дороге в тот день была хорошая. Так же заявляю что, на дороге в населенном пункте Долбенькино, вплоть до остановки меня инспектором ДПС, нет ни одного дорожного знака, а так же, дорожной разметки! Впереди в попутном направлении двигалось тихоходное Т.С. (трактор) в соответствии с обстановкой на дороге (нет запрещающих дорожных знаков и хорошим обзором и видимостью), я принял решение обогнать данное т.с. Проехав 200 метров меня остановил сотрудник ДПС нагрудный знак 57-0691 (Не представился и не назвал причину остановки) НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЯ п.18.1-18.2 Наставлений по работе дорожно патрульной службы.) потребовал предъявить документы, забрав в/у и свидетельство о регистрации т/с инспектор ДПС нагрудный знак 57-0691 предложил мне пройти в патрульную а/м где в этот момент находился инспектор ДПС Клочков Александр Викторович, нагрудный знак 57-0580, инспектор ДПС ПироговЕ.В. передал через окно патрульной а/м инспектору ДПС Клочкову Александру Викторовичу мои документы, (Нарушение ст.28.5 и ст. 28.1КоАП. КоАП разрешает обнаруживать правонарушение одному должностному лицу, а составлять протокол другому (ст.28.1 КоАП). Однако, КоАП обязывает должностное лицо передать своему товарищу в патрульной машине согласно ст.28.1 п.1 пп.2 нечто материальное, например, видеозапись или рапорт (ст. 6 «Методических рекомендаций»), а согласно ст.28.5 и ст.28.1 п.1 пп.1 и п.3 КоАП протокол должен быть составлен немедленно, а не заменяться передачей документов водителя кому бы то ни было. Получается, что инспектор, сидящий в машине не имеет права составлять протокол, если он не видел лично нарушения!) на мой вопрос о основании остановки управляемого мной т.с., инспектор ДПС Клочков Александр Викторович, сообщил мне что я нарушил ПДД п.11.5 ПДД РФ, когда я в устной форме возразил ему сказав что ПДД я не нарушал он сказал хорошо будем изымать водительское удостоверение за «обгон в конце подъема» и совместно с инспектор удостоверение при себе не имела нагрудный знак 57-0614 составил протокол и составили схему,(Так же сообщаю что инспектор ДПС Клочков Александр Викторович не внес в протокол пассажира в качестве свидетеля, который находился со мной в кабине, ст.292 УК РФ «Служебный подлог»Ст. 50 Конституции РФ) за не совершенное мною правонарушения по ст.11.5 ПДД РФ, изъял мое водительское удостоверение и выдали мне временное разрешение. Нарушения ПДД РФ на данном участке дороги и в данное время совершено мною не было, так как на данном участке дороги отсутствуют знаки запрещающие обгон, сплошная разметка, знака опасный поворот, крутой подъем. Согласно ГОСТ Р 52289-2004 в опасных местах с ограниченной видимостью должны устанавливаться знаки «Крутой спуск», «Крутой подъем», «Обгон запрещен», «Опасный поворот» и нанесена сплошная разметка. Если данных знаков на участке нет, это означает, ГИБДД, отвечающее за безопасную эксплуатацию данного участка дороги, имеет основания полагать, что зона «ограниченной видимости» отсутствует. Ст.10.9 Закон о милиции 9) осуществлять государственный контроль и надзор за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением государственного надзора при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте автомобильных дорог;
Формально в части видимости участок дороги является безопасным и любые утверждения инспектора о том, что по его мнению, зона ограниченной видимости существует, эти заявления и утверждения являются голословными. Утверждение инспектора о том, что он квалифицирует любой маневр на этом участке как обгон в зоне ограниченной видимости, несостоятельно ГОСТ не может противоречить ПДД . Правила основаны на ГОСТах. Случаев противоречия ПДД и ГОСТ быть не должно, это закреплено в законе «О безопасности дорожного движения» в ст.22 п.1, причем приоритет всегда отдается нормативным документам, то есть ГОСТам.
Неправомерную остановку автомобиля сотрудниками ГИБДД и предъявление необоснованных обвинений, считаю противозаконной и недопустимой. , так как это нанесло мнене существенный вред.


форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.

Сообщение отредактировал renasad - Четверг, 03.06.2010, 09:24
Профиль
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Суббота, 05.06.2010, 16:42 | Сообщение # 175
10.06.10г. в 12-00 назначено судебное разбирательство, мля, у меня прям из ноздрей пар валит и глаза кровью налились, парву на фашисткий знак ГОБЛИНОВ.
Прикрепления: 1922625.jpg (32.7 Kb)


форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Суббота, 05.06.2010, 18:08 | Сообщение # 176
Quote (renasad)
10.06.10г. в 12-00 назначено судебное разбирательство, мля, у меня прям из ноздрей пар валит и глаза кровью налились, парву на фашисткий знак ГОБЛИНОВ.

Держись Ренат,мысленно мы стобой!


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
992 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Суббота, 05.06.2010, 18:09 | Сообщение # 177
Молодца Дружище так держать порви этих педиков мы с тобой

фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
Лёликус Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тихорецк
Знаток
Группа: Проверенные
284 поста
Репутация: 14
Награды: 2
Дата: Суббота, 05.06.2010, 21:24 | Сообщение # 178
Удачи! Правда с тобой!

Транзит 1999г. 2,5 TD Лукас, высокий
скайп schegolkoff


А у меня сын родился!
Профиль Сайт
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Суббота, 05.06.2010, 21:51 | Сообщение # 179
Quote (Vlad73)
вчера чувак рассказал случай как менты остановили ,а у него вместо сигнала стояла сирена от сигнализации попросили посигналить....в итоге протокол на 800грн за "отсутствие разрешения на спецсредства на машине(сирены ,мигалки)

1. на каком основании остановили?
2. подавать звуковые сигналы в городе - запрещено, исключение - предотвращение аварийная ситуация (обгоняешь машину, а она вкл. правый поворот и хочет повернуть сквозь тебя)
3. они ему ТО на дороге устроили? надо было посылать.....смотреть на талон ТО...должны быть основания для таких требований

однажды мент меня спросил: почему не ставите на ручник после остановки? ответил: не изъявляю желания (ручник отсоединен, т.к. на тросу сорваны контрагайки и не держит вообще)
такими методами разводят smile


"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 05.06.2010, 22:07 | Сообщение # 180
@werewolf@, все вопросы риторические ....... sad , чувак изначально нарушил - с волками жить - по волчьи выть, а он решил сигналом выпендрится.
доморощенные колхозострои напрягают... вот их и приводят в чувство.


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра