transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД)
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:48 | Сообщение # 191
Quote (Yavpator)
не те сейчас штрафы, когда можно было делать перераспределение средств мимо госбюджета

Они норовят в свой корман положить сумму равную официальному штрафу, хотя торг уместен но они не охотно торгуются.
Вы попадаете на базар, то тут же вовлекаетесь во всю эту базарную суматоху и сутолоку, Вы слышите повсюду шум и гам. Это покупатели торгуются с продавцами, чтобы снизить цену на товар. И дело даже не столько в снижении цены, сколько в самом процессе торга. На востоке если вы не торгуетесь вам могут отказать в продаже товара.

Добавлено (06.06.2010, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (Sirrega)

Штраф за обгон без выезда на встречную полосу - 500р. Меня на лишение разводили.

Нн перестраиваясь движешся по своей полосе-обгон нет!
Прикрепления: 8313898.jpg (110.5 Kb)


форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.

Сообщение отредактировал renasad - Воскресенье, 06.06.2010, 16:50
Профиль
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:25 | Сообщение # 192
renasad, ну ты, конечно, молодец, но трудновато тебе будет выиграть....всё зависит от судьи....но у них есть предписание- "если гаишники напишут, что нужно лишить, то они должны лишать"....а правоту свою ты потом должен доказывать в вышестоящем суде...информация достоверная...
из практики- товарища перед новым годом лишили на 4 мес. ...ехал он на экскаваторе Татра-УДС...перед ним двигался фронтальный погрузчик низкий такой колхозный импортный с вилами....справа отбойник металлический.....отбойник закончился, трактор на обочину прижался и остановился почти....Татра на обгон пошла и наехала на сплошную....сзади гайцы с фотоаппаратом- извольте остановится....он по хорошему, мол - вы же сами всё видели, они- ни в какую....товарищь психанул- пишите протокол, хер с вами....до заседания суда он ездил в колхоз, фотографировал трактор, переписал его тех. характеристики, мерил дорогу в том месте ....но судья глянула фотку, где татровские колёса на 20 см. на встречке, а трактора почти не видно за зеркалом гаишным, только колёса его....гайцы согласились, что трактор был именно тот, что на фото, и ехал он медленно (мы с ними предварительно пообщались через их начальство)...но судье похеру, протокол есть, скорость трактора непонятно какая, я лишаю, а вы обжалуйте....лишили на 4 мес, дальшее бодаться мы не стали, нам не интересно...
и ещё был случай с моим знакомым...пошёл он на обгон, с ним ещё три машины...выезжали через прерывистую, а заканчивали манёвр через сплошную....тормозят всех четверых и оформляют....те протестовать, что творите ? !!!...а гайцы говорят, кто не будет спорить, того лишат на 4 мес. , кто оспаривать будет- того на шесть...по моему- так и было- двоих на полгода лишили, двоих на 4 мес. ....
и ещё одного моего дружка лишили на 4 мес. ...он действительно по встречке обгонял, но гайцы стояли за километр, не меньше, а до них он ещё три раза с горы на гору спускался поднимался и его не видно было...тормозят, показывают видео, на котором где-то на горизонте чёрная точка обгоняет белую по встречке....он им - а с чего вы взяли, что это я ?...а они типа всё видели....оформляют протокол, видео, типа они в суд пришлют....ну он с чистой совестью на заседание...они бы по видео точно ничего не доказали...а оказывается, если хочешь смотреть видео в суде, то ты должен написать в протоколе- "прошу предоставить видеоматериалы в суд"....он не написал, гайцы падлы его обманули, типа видео в суд автоматом едет...итог- 4 мес. пешеход.....
так что, если хочешь насолить гаишникам- скорее всего поедешь в верховный суд.....прокуратура тоже связываться наврядли будет, у них договорённость определённая существует...ох, нелёгкую ты себе задачу поставил....но, тем не менее- удачи тебе....


99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....


Сообщение отредактировал СЕЛЬПО - Воскресенье, 06.06.2010, 17:28
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:35 | Сообщение # 193
zh170671iaa, кукла вуду-гаец"" прикольно!!! я бы купил.. biggrin

Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Dimak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомельская обл. г. Калинковичи
Знаток
Группа: Проверенные
299 постов
Репутация: 76
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:06 | Сообщение # 194
renasad, Молодца... Желаю удачи... Сам КОАП и ПДД лопатил?

Ford Transit 1995г.в. 2.5D
ГАЗ 31029 1997г.в. 2.4б
Renault Laguna 2 2003г.в. 2,2CDi 150 л.с.
Профиль
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 00:29 | Сообщение # 195
Quote (СЕЛЬПО)
но трудновато тебе будет выиграть....всё зависит от судьи...

Согласен, но сосеДА не лишили в первой инстанции (ирония судьбы, свидетель у нас один и тот же), так же одна дамочка доказала не обоснованное постановление и получила с гайцев 10 000 рюб. компенсацию морального вреда (на новую косметику, они причинили ей душевную боль и она много плакала так что тушь растеклась). cry
Дело переслали к нам в город, судья вроде нормальный мужик, я с ним недавно общался (клиент подал на возврат товара). smile
Как я мыслю своим умишком, для ГАЙЦЕВ есть, как они делают, легкий выход-не явиться в суд. dry
Ну да я в принципе настроен на затяжные действия при любом развитии событий. smile Хоца компенсацию получить, негодяи подрывают устои Российской государственности! 30 000 рюб. помогут мне частично восстановить доверие к человеку в форме с пистолетом и волосатой палкой. tongue

Добавлено (07.06.2010, 00:29)
---------------------------------------------

Quote (Dimak)
Сам КОАП и ПДД лопатил?

Инет здорово помогает + сверка с оригиналом!

форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.
Профиль
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 07:54 | Сообщение # 196
Quote (Dimak)
Сам КОАП и ПДД лопатил?

Инет здорово помогает + сверка с оригиналом!
Приходиться засиживаться до поздна, 3-30 сегодня лег спать.
Вот и с утра опять рою.
Прикрепления: 1884032.jpg (306.9 Kb)


форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 11:10 | Сообщение # 197
Quote (renasad)
Нн перестраиваясь движешся по своей полосе-обгон нет!

Блин, и правда. все таки нужно правила заново читать/учить....
А меня прессовали полчаса блин! Видимо от безделья развлекались, кончилось протоколом на 100р.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 22:31 | Сообщение # 198
Немного конкретики:

Чи є підстави притягати водіїв до адмінвідповідальності за невиконання вимог дорожніх знаків, що встановлені з порушенням нормативних документів.

Прикрепления: 7881888.jpg (68.1 Kb)


Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 23:12 | Сообщение # 199
У меня в машине уже целый портфель с дайской библиотекой лежит - при глупых вопросах (дай денег) - не стесняюсь им пользоваться, в том числе и ДСТУ 3587-97, они ПДД не знают, не говоря уже об остальных нормативных документах!

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 23:56 | Сообщение # 200
За последние три дня остановили три раза ,один раз посмотрели доки второй,наостанавливал столько что сказал езжай шеф я думал что ты большой,или наоборот что я большой типа на трасе тесно(больше двух машин им кстати запрещенно останавливать одновременно),третий я спрятал техосмотр что бы не выгорал и забыл обратно поставить,(вместо него стоял старый или старховка или осмотр хз не помню) ,ну говорит если осмотр есть то что бы не зря покажи как брат свою страховку )))) я как раз две недели назад новую сделал!
Вот думаю нада и страховку рядом приклеить мож меньше будут задалбывать !
Все заглядывают в салон типа, а вдруг там шото интересное )) окна в машине удобно посмотрел и адью ))!
Последний представился прапорщиком Грипцацуевым ))) то ли юморист то ли в натуре !Но весёлый такой ,хотел походу штрафец мне гр на 850 выписать angry


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Понедельник, 07.06.2010, 23:59
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Сергей1976, K190, Кислый_94, VladDistr