transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД)
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 08.06.2010, 00:03 | Сообщение # 201
Quote (k750)
что бы не выгорал

это не твоя забота - четко прописано место талона - лобовое стекло , нижний правый угол. Не создавай головной боли там, где ее быть не дожно в принцыпе.


Quote (k750)
Вот думаю нада и страховку рядом приклеить мож меньше будут задалбывать !

Каждая уважающая себя СК дает к талону/стикеру пластиковый кармашек, говорю за ТАС. smile


Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Вторник, 08.06.2010, 00:28 | Сообщение # 202
Скоро у нас (легковых) лобовуха будет в стикерах, как у пас. перевозчиков - у одного штук 8 приклеено было, как он дорогу видел?

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Вторник, 08.06.2010, 06:58 | Сообщение # 203
Sirrega, по две полосы в каждом направлении, знак обгон запрещен.

Штраф за обгон без выезда на встречную полосу - 500р. Меня на лишение разводили....

так я всегда так делаю...а ты не замечал как знак ставится на расширение ?
правильно - вправо.... и впереди едущаая мафынка повернула тудым.... может тама остановка , может поворот направо, куда тебе ненадо....
а я всегда еду и дышу ему взад... при опережении нивкоем случае не включаю поворотники !!!
Я еду ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ а едущая впереди - поворачивает на правую полосу без поворотников !!!
гайцам доки не отдаю - они мои....предьявить чрез запертую дверь и закрытое окно - пожалуйста(вид у меня как у очкарика наивный чтоли... думаю ксерокопии доков сделать)
если есть видеосьёмка с ихней стороны ещё лучше !!! (кстати касается и превышения в деревнях- треноги, а сами стоят за деревней)
мой аргумент - номера видны ? машина видна ? ПРИШЛИТЕ ПОЧТОЙ - ТАМА У СЕБЯ РАЗБЕРЁМСЯ !!! а показывая сейчас свои доки и оформляя протокол не хочу терять своё драгоценное время на вас ..........


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 09.06.2010, 14:03 | Сообщение # 204
У нас если две полосы в одном направлении так это не обгон ,а движение на опережение !
Кстати для украинских знатоков правил, если есть две полосы и светофор с секцией стрелка на лево ,знаков движение по полосам нет, я не кому не мешаю, но стал в левом ряду правильно ли при загорании основного зелёного двигатся прямо ?
И второй вариант таже ситуация ,но кто то подехал сзади кому нужно на лево на стрелке,(как мне помнится я должен повернуть туда даже если мне туда не нужно ,мне тут один клиент говорит что типа нужно продвинутся вперёд )) мне кажется что это он манёвр на перекрёстке уже делает ,прокатился с ним показалось что не смотря на опыт у него с правилами не очень.

Добавлено (09.06.2010, 14:03)
---------------------------------------------

Quote

что бы не выгорал
это не твоя забота - четко прописано место талона - лобовое стекло , нижний правый угол. Не создавай головной боли там, где ее быть не дожно в принцыпе.

В принципе да,то я чего то с дуру в том же кормашке переложил его за старый техосмотр или страховку Хз
он уже выгорает у меня немеряно времени, просто станет плохо читаемым и начнут тормозить долбать мозг.
Так что то я не для них я для себя,мне с ним одно лето ещё пережить осталось ,в следующем году опять или новый делать или машину продам !
А под стикер клеёночку собаки не дали,хотя я спросил,покупал страховку буквально пару недель назад,ехал в Харьков нужно было срочно что бы не впаяли 850 гр штрафа.
таки поставлю и страховочный,думаю процентов на 15 уменьшится количество остановов !


divide et impera
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 09.06.2010, 14:42 | Сообщение # 205
Quote (k750)
Кстати для украинских знатоков правил, если есть две полосы и светофор с секцией стрелка на лево ,знаков движение по полосам нет, я не кому не мешаю, но стал в левом ряду правильно ли при загорании основного зелёного двигатся прямо ? И второй вариант таже ситуация ,но кто то подехал сзади кому нужно на лево на стрелке,(как мне помнится я должен повернуть туда даже если мне туда не нужно ,мне тут один клиент говорит что типа нужно продвинутся вперёд )) мне кажется что это он манёвр на перекрёстке уже делает ,прокатился с ним показалось что не смотря на опыт у него с правилами не очень.

Работники ГАИ не являются знатоками правил, не только новой , но и старой редакции тоже.
Их распределяют по перекресткам для выполнения показателей, причем сугубо заранее определенных. Они могут "пасти" правильность проезда сложного перекрестка (неумело организованого с точки ПДР) . но им совершенно наплевать на нарушение пешеходами, которые как камикадзе бросаются под колеса - "бо они спешат".

Quote (k750)
,но кто то подехал сзади кому нужно на лево на стрелке

Уточняй тип стрелки, есть "картонная", есть светофорная.
Смотри загодя - есть знаки направления движения по полосам , еще учитывай то, что у нас везде Гондурас, разметки может не быть, не из-за того, что ее нет, а из-за того , что она была, но затерта или нет денег на новую краску, чтобы ее поновить. Ориентируйся на местных водителей.

Quote (k750)
один клиент говорит что типа нужно продвинутся вперёд ))

Никаких продвижений - штраф за неостановку у стоп линии и проезд на запрещающий сигнал светофора, стой раз уже встал "не в свою тарелку", пусть бибикают.

Порой в незнакомом городе проще свернуть и развернутся в дворе , чем пытатся найти место разворота или проехать "хитроумное кольцо".

СКЛЕРОЗНИК ДЛЯ УКРАИНЫ:

http://dai.poltava.ua/2009....zasobiv


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 09.06.2010, 15:20 | Сообщение # 206
а что делать, если они (милиция доблестная) автомат наставляют и "предлагают" отдать им права на машину, а потом просто уезжают? я конечно понимаю, что можно номера посмотреть, потом вычислять кто такие, но видимо есть ситуации, когда "гибдд всегда прав"...
Профиль
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Среда, 09.06.2010, 18:30 | Сообщение # 207
Quote (Coder)
автомат наставляют и "предлагают" отдать им права


+ деньги и драгоценности. Против вооруженного нападения средство одно - отдать просимое. Потом подать на них заявление за разбойное нападение.



форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.
Профиль
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
992 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 09.06.2010, 22:40 | Сообщение # 208
Ренат дружище у тебя завтра трудный день удачи тебе и везенья в суде порви этих педиков не падай духом

фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Среда, 09.06.2010, 23:06 | Сообщение # 209
Quote (сережа)
порви этих педиков

Здорово Серега! Спасибки! Жду завтрашний день с нетерпением, свидетель тож настроен по боевому!


форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.
Профиль
hmarun86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Модераторы
1370 постов
Репутация: 490
Награды: 26
Дата: Среда, 09.06.2010, 23:31 | Сообщение # 210
renasad, Удачи тебе Ренат!

Транзит 2.0 мотор 125лошадей, пассажир 2004г скайп;hmarun86
ДЛЯ ВСЕх ХОРОШИМ НЕ БУДЕШь.....
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Trans025, Tema0900, эйван, borok, Musha, AVD, Юра, Путник, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82