transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД)
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:31 | Сообщение # 61
и я о том же , кончилась мне лафа картинки постить, исчерпал я свой лимит.
Напиши в личке мыло, я кину, а ты разместиш.

Что хотел кинуть? попался на глаза листочек - "мисця встановлення пристроив фиксации та их килькисть" по дорогам АР Крым


Профиль
Гендос Меня здесь нет
Меня здесь нет
Местный
Группа: Проверенные
102 поста
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Пятница, 17.07.2009, 12:35 | Сообщение # 62
Всем привет!!Вчера наткнулся вот на такое видео,вроде-бы здесь нет такого. http://warnet.ws/news/31194

Ford Transit 150 1996 2.5ТД 4GB
Профиль
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Четверг, 24.09.2009, 16:31 | Сообщение # 63
Quote (Гендос)
- ПОДЧЕРПНУЛ!

Намедни тормозят. Знаю про засаду и еду тихо. И тут 86 км\ч!

Говорю: моя скорость?
Оно: ну качечно!
Оно: Выходите!
Я: НЕ выйду!
Оно смотрит на меня тупит 10 секунд и чешет типа: нам нужны ваши данные (???)
Я: какие?
Оно: Нууу, номер телефона, там, адрес...
(Я ржу) Говорю - несите протокол, я сам напишу.

Прошло 3-4 минуты.
Зовут меня из газели своей.
Я: не выйду, я боюсь!
Потом 5-7 минут разговора на тему возраста, звания, а ты кто такой ваще и т.п.

!!! Я беру бумажку, ручку. Переписываю их фамилии, звания, номера жетонов, требую их документов. Спрашиваю номер телефона доверия ДПС .. и о чудо!

Отдаёт документы, просит отдать эту бумажку, уже более вежливо. Я не отдаю. Сажусь уезжаю ликуя.
Они срываются и чешут поскорее с того места.

До факта нарушения разговор так и не защёл. (???)

Вывод:
1. Демонстративно пишем фамилии, номера жетонов.
2. Отрицаем факт нарушения даже если и было очевидно.
3. Ибём мозг как можно больше и дольше.
4. Не выходим из авто.

Всем удачи на дорогах!


FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
Бусик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старый Оскол, Белгородская область
Свой в доску
Группа: Проверенные
229 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Четверг, 24.09.2009, 18:10 | Сообщение # 64
У меня тоже случай был с ними. Ща расскажу-
Было это летом в 2000году. У меня тогда была авто ВАЗ-21074. Я после работы в пятницу решил отметить свой отпуск с коллегами по работе. Уже поздно вечером в 23ч после сабантуя на природе, я поехал домой. Останавливает меня гаец. Спросил и проверил док-ты. Когда посмотрел в багажник, а там были кастрюли, мангал и т.д. О, говорит с природы едите? Я отвечаю- да. Ну пойдем подышим. Я говорю, пошли. А у него небыло той самой трубочки через которую дышат. Он свернул мои вод.права и врем.разрешение и предложил дыхнуть в них. Я говорю, дышать буду только в трубочку в вашу. А это моя собственность(вод.права и врем.разрешение) и Вы неимеете права их гнуть. Он на меня- ты что же дюже крутой? Давай дыши! Я небуду говорю. Он тогда пошел к своему напарнику и говорит что я нежелаю дышать. А тот отвечает- "Ты ведь его остановил ты и разбирайся". А я этот разговор слышал. Я ему и говорю- если я пьяный(хотя я совсем невыпивал), то вези к наркологу там и проверим. Но если там непокажет что я пьяный, то я на Вас подам иск в суд. У того после моих слов руки задрожали аж. И он вернул сразу же док-ты назад. Вот такое дело!!! tongue


FT,2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

Профиль Сайт
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Четверг, 24.09.2009, 19:44 | Сообщение # 65
http://video.ukrhome.net/rating/videos_by_group/777/?&p=10

Добавлено (24.09.2009, 18:56)
---------------------------------------------
http://v.search.ua/?area=p....HALr7Zg

Добавлено (24.09.2009, 18:58)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v....ed#t=28

Добавлено (24.09.2009, 19:44)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=5H3m9enuhz4 ваще бомба!


FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
бобёр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Знаток
Группа: Проверенные
257 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Четверг, 24.09.2009, 21:58 | Сообщение # 66
Вот случай пятилетней давности. Был у меня отец жив, занимался пчёлами. Ездили на качёвку в Рязанскую обл. аж за 200 км. на том авто, что на фото. В придачу трактор Т-40 АМ. 2 прицепа- для авто- пчеловодный павилион на 24 семьи, для трактора обычный 2 осный прицеп. Всё это хозяйство цепляли к трактору и автопоездом на жёсткой сцепке целых 8 часов до места. И вот у отца случился инсульт, не дождался окончания сезона и ушёл.... Пришлось мне это всё барахло везти домой. Надо сказать, что по дороге едем мимо 6 стационарных постов ГАИ, а эти гады очень любят цепляться к нашему брату- пчеловоду. Да и техника выделяется из общего потока. Ну с трактором всё проще- он оформлен на меня, ТО в торядке. Уехал. Возвращаюсь за Виллисом. Написал от имени отца доверонность на авто и прицеп, подцепил павилион, собаку- кавказца в кабину, поехал. Сзади в сопровождение едут брат на Газели с семьёй. Останавливают на посту. Я не долго думая одеваю на голову пчеловодную сетку и выхожу. У мента глаза на лоб: что случилось спрашивает. Говорю, что пчел везу и боюсь очень, что укусят, потому что вылезают,
гады, ща полетят. Мент даже на документы не взглянул, отдал и бегом на пост прятаться. Точ в точ повторяю ещё раз на другом посту- сработало! Брат чуть не выдал: обгоняет и всей семьёй за животы держатся. потом долго по городу анекдот ходил про ГАИ и пчёл.


Форд-транзит 2003 г., 2 л. Дизель
Профиль
T-80 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 26.09.2009, 12:18 | Сообщение # 67
вчера на круговом повороте ехал в краинем левом ряду,тормознул гаишник.хотел выписать штраф в 500 рублей за то что я без необходимости занял левый ряд на автомобиле массой более 2.5 тонн biggrin
поговорили на тему левого ряда,определения массы авто если сведения в птс отсутствуют,кругового движения ,дошло до "ну поищи чего-нибудь", "да нету ничего,на заказ только еду biggrin "
в обющем уехал без штрафа


1991, 2.5D

Профиль
Marmon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 26.09.2009, 22:10 | Сообщение # 68
http://www.stop-gai.by/index.php?showtopic=738
Кому интересно- смотрим или читаем


Tranzit, 2.5D,Bosh,F100, 1997г, г/п.

Сообщение отредактировал Marmon - Суббота, 26.09.2009, 22:11
Профиль
БИЛ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
25 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Среда, 07.10.2009, 22:22 | Сообщение # 69
У меня есть друг. Приколист.
Остановили его за превышение, пригласили в машину ДПС, сидят, мирно разговаривают., а он взял и тихонечко пукнул. Мент поерзал, носом поводил и разорался- типа что делаешь, а друг- у меня от страха пукание начинается. Мент- иди отсюда, а ещё интеллигент. Отдал документы.

Добавлено (07.10.2009, 22:22)
---------------------------------------------
А ещё есть один знакомый врач. Его остановили в соседнем районе за обгон. Понятно грозит лишением. А он написал в протоколе- правил никаких не нарушал, менты требовали взятку, ну типа того. Потом ещё жалобу написал в прокуратуру на них. В общем бедные менты не знали как замять дело, их начальник попросил начальника нашего района, чтобы тот уговорил этого врача забрать заявление. А врач тот помучал их немного, потянул время, потом вроде забрал заявление. Зато после этого его точно не останавливали.

Профиль
бобёр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Знаток
Группа: Проверенные
257 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Среда, 07.10.2009, 22:27 | Сообщение # 70
ОК! куплю банку консервированной фасоли и положу в аптечку.

Форд-транзит 2003 г., 2 л. Дизель
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1