transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД)
БИЛ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
25 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Среда, 07.10.2009, 22:34 | Сообщение # 71
Ещё одна история про врача. Он у нас судмедэксперт, т.е. в морге работает. Остановили его за какую-то мелочь в том же соседнем районе.Начали составлять протокол протокол, а он не надо писать. Не послушались и он затаил на них обиду. А в то время судмедэксперт того соседнего района должен был уйти в отпуск, а наш об этом знал. Ну и жмуриков к нам привозят значит на вскрытие.
Наш ждал-ждал и дождался! Приехали менты, привезли труп на вскрытие. Нашли нашего судмедэксперта, а он - всё, у меня рабочее время вышло. Хотя была середина дня. Кое-как уговорили, пошли к нему в кабинет. Он отдает им квитанцию из ихнего района для оплаты штрафа и говорит- идите оплачивайте в банке, а потом буду вскрывать. Делать нечего мент помоложе стиснув зубы убежал платить. А кому охота по жаре с трупом туда-сюда ездить.
Больше его в том районе не останавливают.
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 08.10.2009, 01:02 | Сообщение # 72
Quote (БИЛ)
Потом ещё жалобу написал в прокуратуру на них.

Потом из-за таких, гайцы сами камеры ставят.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Четверг, 08.10.2009, 01:30 | Сообщение # 73
гм на меня на днях исполняющий обязанности нач гаи составил протокол.... стоит ограничение 40... снизу табличка - 700м после знака на 3-м перекрёстке на личном авто !!! с радаром он меня тормозит и начинает втирать... я ему а как-же те , что выехали с перекрёстка ? они же знака не видят .... становятся рыжими ? поффик... 700метров и всё... кстати , если стоит расстояние действия знака то чё , энто ограничение после перекрёстка не прекращает действия ? интересно в пдд энто расписано нет ?

Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Маннергейм Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С.-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
458 постов
Репутация: 53
Награды: 1
Дата: Четверг, 08.10.2009, 01:30 | Сообщение # 74
Всем привет!Очень полезная ссылка! Внизу её есть в формате WORD-файла все бланки.Изучайте.
http://viperson.ru/wind.php?ID=585341
Модераторы поместите это в нужную тему.Я не знаю куда прилепить.


Ford Tourneo.2002. 2.0 TDI (был)
Ford Tourneo Custom. 2013. 2,2( был)
FORD TRANSIT 2014, 2,2/125 кобыл (теперь)


Сообщение отредактировал Маннергейм - Вторник, 01.09.2009, 23:27
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 12:37 | Сообщение # 75
Еще от одной кормушки Гибонов уйти - главное варюшку не разевать, случай на дорогах очень частый .сам не попадал (слава богу), а вот много раз видел.
http://lj.isurgut.ru/viewtopic.php?f=150&p=3043215
Ище одна интересная книженция - http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=17885


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 15.12.2009, 17:44 | Сообщение # 76
Идиоматика на дорогах Неньки Украины:

Прикрепления: 4385853.jpg (4.5 Kb) · 2643091.jpg (84.3 Kb)


Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 15.12.2009, 17:47 | Сообщение # 77
Как правильно пройти ТО:

Активісти Львівського обласного осередку Всеукраїнської громадської організації «Громадянська позиція» провели експеримент – отримали талон технічного огляду на повністю несправний автомобіль «Запорожець». Про це 15 грудня під час брифінгу повідомив голова обласного осередку ВГО «Громадянська позиція» Олег Мацех.

"11 грудня отримали Талон про проходження державного технічного огляду на ЗАЗ 968, державний номер - М 48320Н, авто 1985 року випуску, – поінформував О.Мацех. – Того ж дня проведено справжню експертизу авто на СТО ВАТ "Галичина-Авто". У результатах обстеження вказано, що мотор не працює, гальма несправні, фари розбиті, шини спущені, поза межами норми".

За словами О.Мацеха, виготовили талон за допомогою посередників. "Біля ДАІ є дуже багато фірм, фірмочок, підприємців, які без проблем зроблять техогляд на будь-який автомобіль. Ви сплачуєте кошти, і посередники звертаються за виготовленням талонів техогляду. Ми заплатили близько 500 грн, в які входять і офіційні платежі державі".

Прикрепления: 7540114.jpg (24.5 Kb)


Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 15.12.2009, 18:06 | Сообщение # 78
Как правильно пройти ТО:

Активісти Львівського обласного осередку Всеукраїнської громадської організації «Громадянська позиція» провели експеримент – отримали талон технічного огляду на повністю несправний автомобіль «Запорожець». Про це 15 грудня під час брифінгу повідомив голова обласного осередку ВГО «Громадянська позиція» Олег Мацех.

"11 грудня отримали Талон про проходження державного технічного огляду на ЗАЗ 968, державний номер - М 48320Н, авто 1985 року випуску, – поінформував О.Мацех. – Того ж дня проведено справжню експертизу авто на СТО ВАТ "Галичина-Авто". У результатах обстеження вказано, що мотор не працює, гальма несправні, фари розбиті, шини спущені, поза межами норми".

За словами О.Мацеха, виготовили талон за допомогою посередників. "Біля ДАІ є дуже багато фірм, фірмочок, підприємців, які без проблем зроблять техогляд на будь-який автомобіль. Ви сплачуєте кошти, і посередники звертаються за виготовленням талонів техогляду. Ми заплатили близько 500 грн, в які входять і офіційні платежі державі".

Добавлено (15.12.2009, 18:06)
---------------------------------------------
прошу прощения - сбоил форум - ошибка 504 и 413.

Прикрепления: 0979165.jpg (24.5 Kb)


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 22.12.2009, 06:54 | Сообщение # 79
Всем привет. Хочу поделиться одним случаем ,который произешел со мной. 20декабря (день милиц.),в 11ч. еду я по работе. Смотрю стоит канарейка. останавливают. Облгаи.сержант пупкин. документы то-се. Пили? нет. Дыхните. (я уже неделю даже пива непробывал) Яспокойно:уменя грипп: Он документы вмашину,там капитан. тоже самое. Достает трубку. вопрос знаю ли я как пользоватся .я в ответ как будто знаю. короче продуваю. пол пакета накачал. достаточно. А я перед этим не помню где читал как разводят с трубкой. И получается аналогичная ситуация. Он берет пакет с трубой в свои руки и начинает сжимать пакет,я не удержался и говорю ,что по инструкци применения низя так делать . где 2 свидетеля. Такие шары. тут подходит из моей машины сотрудник .я говорю капитану :дайте пакет понюхать, от него спиртом тянет.; Сотрудник женщина -давайте ,Он тот пакет гдето в машине заныкал .Езжайте ,не шумите-вспомнил о святом воскресеньи. Мы записали №авто и жетона . за 3мин.как ветром сдуло. жалею что рано взорвался Что было бы дальше когда бы трубка поменяла цвет. документы на примение трубки и освидетельстве на сайте Укр.гаи
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Четверг, 24.12.2009, 01:40 | Сообщение # 80
Услышал, что нигде в правилах нет такого, что водитель обязан возить ссобой медсправку (меня когдато зацепили, что срок действия истек). Зато нашел такую прикольную строчку:
2.12. Собственник транспортного средства имеет право:
а) доверять в установленном порядке пользования и распоряжение транспортным средством третьему лицу;
б) на возмещение затрат в случае предоставления транспортного средства работникам милиции и органов здравоохранения в соответствии с пунктом 2.7 этих Правил;
в) на возмещение убытков, причиненных вследствие несоответствия состояния автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов требованиям безопасности дорожного движения.
г) на безопасные и удобные условия движения;


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)


Сообщение отредактировал ssspit - Четверг, 24.12.2009, 01:49
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Trans025, Musha, 100mazda