transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В Украину запрещен ввоз автомобилей старше 5 лет (чем это нам аукнется)
В Украину запрещен ввоз автомобилей старше 5 лет
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1298 постов
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Среда, 09.08.2017, 22:06 | Сообщение # 81
Цитата Фелuкс ()
Так ввозная пошлина - фигня. Основной куш - это первая регистрация...
Народ и это обходит. Был в начале августа в Закарпатье (Ужгород). Скоро машин на еврономерах Словакия, Литва, Польша и т.п. будет чуть ли не половина от автопарка. И бусы кстати тоже. Я особо не вникал , но вроде фишка в том , что народ покупает машины в Европе и ставит на учет поближе к дому на знакомых или на "жучков",которые в теме, но не в своей стране. Платит там все налоги на машину и не парясь особо, ездит. На круг выгода очевидна. Никакой растаможки. Если кто то имеет больше инфы , растолкуйте , что и как....


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 10.08.2017, 09:51 | Сообщение # 82
Там с этими машинами на еврономерах (у нас эти номера зовут "бляхи") ситуация накаляется, и ухудшается.
Буквально год назад все было просто и понятно:
1) Нерезидент ввозит машину, и отдаёт её здесь украинцу (вроде 3 месяца законной езды, потом пересечение границы).
2) Поляк/болгарин/прибалт оформляет машину на свою фирму, и выдаёт тебе бамажку, что ты её сотрудник, после чего год ты беспрепятственно катаешься.
Через год машина должна пересечь снова границу, или пойти здесь в разбор. Обычно так и делали: покупали машину, год её долбошили, и скидывали на шрот.
По трениям с законом: тут все просто и чётко прописано - нерезидент не имеет право передавать свое авто в пользование. И лазейку с оформлением на зарубежную фирму начали зажимать, весьма элегентно, я видел как это происходит:
- стоит себе на проспекте 3-4 экипажа, и в 6-8 рук шерстят поток машин, вылавливая "бляхи". Все вежливо, "добрый день, проверка документов, счастливой дороги". Только тебя, как украинца, на авто нерезидента, вводят в нашу же базу данных. А у гайцов единая база давненько работает. Вот набралось сто польских машин - в Польшу ушёл официальный запрос на наличие таких фирм, и оформленных там сотрудников. Фирма реальная, и ты там числишься? Хорошо. Фирма " левая", или реальная, но тебя нет в штате? Все, иди ко мне, мой сладкий сахар... Ты-то уже в их базе... Первый раз, при условии что машина находится в Украине меньше какого-то там времени - штраф 8500грн. При превышении этого нахождения на территории страны - штрафы многократно возрастают. За последний месяц суд влупил два самых крупных штрафа таким владельцам: одному 433 000 гривен, второму - больше полумиллиона! Даже при условии, что они в Конституционном суде отобьются - это все равно недешево, обычно толковые адвокаты просят за одну инстанцию от 500 баксов до 1000.
Ну, про схемы, когда каждые 5 дней нужно пересекать границу - я молчу, это единицы могут себе позволить - живущие в приграничной зоне, и таскающие оттуда и туда сигареты/алкоголь/вещи.
З.Ы. с точными сроками и цифрами мог чуток ошибиться.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Четверг, 10.08.2017, 09:54
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 10.08.2017, 19:36 | Сообщение # 83
https://www.youtube.com/watch?v=lV4hyCs9EQo

https://www.youtube.com/watch?v=sQwQakQGchc


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 10.08.2017, 19:38
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 10.08.2017, 20:58 | Сообщение # 84
В Украину разрешен  ввоз машин,произведенных в Канаде,без уплаты
таможенной пошлины.
Обе страны ратифицировали договор о взаимной торговле,или как там его...
Это ж не вступление в таможенный союз с введением пошлин на уровне российских для беларусов и казахов.
Надо знать с кем дружить.
И на европейские машины пошлины будут отменены по требованию ЕС.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Четверг, 10.08.2017, 21:00
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Супергуру
Группа: Модераторы
1448 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Четверг, 10.08.2017, 22:20 | Сообщение # 85
Вопрос знатокам????Какие марки автомобилей производятся в Канаде?Минута пошла.)))))

Ford-Transit 2.2 tdci 2006 г.в, 85 л.с. 8+1,L-1,H-1 Малыш-работяга.ПРОДАН,Ford-Transit 2.2 tdci 2010 г.в. 115 л.с. 8+1 L-3,H-2 "Большой"-трудяга.Ford-Transit 2.2,125 л.с L-3,H-3 грузовой "Блондин"
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Четверг, 10.08.2017, 22:40 | Сообщение # 86
tourneo, нуууу....может снегоходы? biggrin

http://vovan.by/
Профиль Сайт
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1020 постов
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Четверг, 10.08.2017, 22:46 | Сообщение # 87
Акура. Плимут. Понтиак.
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 10.08.2017, 23:37 | Сообщение # 88
Цитата tourneo ()
Вопрос знатокам????Какие марки автомобилей производятся в Канаде?Минута пошла.)))))
Если бы ты прочитал ссылку Микола, до конца та нашол такую инфу . -По данным правительства Канады, в стране работают предприятия Fiat-Chrysler, Ford, General Motors, Honda, Toyota. В.Каждая автофабрика производит только несколько моделей бренда. 
Все теже,что и у нас. Я давно перешол с начала на более новые машины произведённые у нас,а после вообще на новые. Выпускаемые в России новые машины иностранных брендов в полне хорошего качествая  и на вторичном рынке так же в хорошем состоянии найти не проблема,а на забугорных легковушках я поездил и помаялся,тоже была эфория,это же иномарка tongue

Добавлено (10.08.2017, 23:37)
---------------------------------------------
Цитата черный_чак ()
Надо знать с кем дружить.
А ты как потерялся между нами? Не знаеш с кем дружить!
Виталий потише на поворотах. Или купи себе канадский бус и не парься  с латанием ржавого ведра и дружбой с нами. cool


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012


Сообщение отредактировал goncharov - Четверг, 10.08.2017, 23:46
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 10:23 | Сообщение # 89
Цитата tourneo ()
Какие марки автомобилей производятся в Канаде?


Открою страшную тайну: моя первая машина из подписи - собрана в Канаде.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 12:15 | Сообщение # 90
Цитата Фелuкс ()
Открою страшную тайну: моя первая машина из подписи - собрана в Канаде.
Открыл страшную тему мальчиш плохиш сидит лопает варенье и печенья )) Таких машин единицы у нас 80% европейцы и остальное рынок Китай,Корея,Японии ,Сша и наверное 1% Канада .
Я так думаю что спешить с покупкой евро машины не стоит пока что,а дальше скоро видно будет .


divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В Украину запрещен ввоз автомобилей старше 5 лет (чем это нам аукнется)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: transit150, Конь-як, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник, ДмитрийБ