transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Покупаем б/у автомобиль: перерегистрация, или "генералка" (Можно отметить два пункта одновременно.)
Покупаем б/у автомобиль: перерегистрация, или "генералка"
Что бы предпочтете при покупке
1.1) Предпочту купить по генеральной доверенности, экономя деньги.[ 0 ][0.00%]
2.2) Перерегистрирую на себя, это не так дорого.[ 11 ][100.00%]
3.3) Возьму по "генералке", и вскорости переоформлю как положено[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 11
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 10.01.2017, 21:35 | Сообщение # 1
Создать опрос меня сподвигла сегодняшняя проблема. В принципе, я ещё лет 10 назад "попадал на деньги", из-за невозможности продлить доверенность на мотоцикл, в связи с чем был вынужден продавать его по частям.
А сегодня я лишь укрепился в своих убеждениях.
Ну, значит, 30 декабря я продал Вито, настояв на снятии с учёта. Сегодня поехали оформлять выбранную машину (владелец тоже был со мной солидарен, и не хотел отдавать по генералке). Приезжаем значит в гаевню, процедура ускорения известна: подаем заявление на осмотр, пока оператор получает ответ на запрос из общих баз (нет ли штрафов, арестов и прочего) - с каменной мордой проходим экспертизу (фокус в том, что эксперт не проверяет штрафы, ему на это пофиг). Значит, получаем одобренный бланк экспертизы, снимаем номера, и мчимся получать ответ на запрос, чтобы уже с ним идти на подписание договора купли-продажи. Приходим - а на машину мало того что запрет на отчуждение наложен - машина вообще В РОЗЫСКЕ! Действующий владелец бледнеет (я вообще прячу номера под куртку, чтобы не отняли, и радуюсь тому, что машину мы выгнали с территории МРЭО biggrin ). Короче, после череды выяснений и покатушек по областным исполнительным службам, проступает картина. Сделаю небольшое отступление - мужик пребывает в лёгком а@уе, и слабо соображает что делать... Мне легче, т.к. машина ещё не моя, и я в свете трёхлетних тяжб с налоговой, перестал падать в обморок при таких проблемах (поначалу каюсь, аж руки тряслись tongue ).
Короче, чувак это разводной, уже много лет, и исправно платит алименты. Ну как платит: отдаёт деньги бывшей жене, а она с части исправно "сама себе платит", и сохраняет платежки. Так вот, в придурамтой областной исполнительной службе, не имеют ни одной квитанции об оплате за 16-й год... Соответственно, арест на движимое имущество (недвижимого вроде нет, я не уточнял). Короче, мужик из области, от исполнителя, мчится обратно в город, берет у жены платежки, и летит с ними обратно. После чего исполнитель наконец-то выводит машину по базе из-под ареста. А завтра нам предстоит узнать, как быстро МРЭО увидит это изменение в базе (мужик у исполнителя вытребовал два экземпляра на фирменных бланках, о снятии ареста. Один хочет сохранить, второй с самого утра завезти в МРЭО, дабы убедиться в " чистоте" машины.
А теперь прикиньте: покупаю я, не приведи Всевышний, эту машину по доверенности. И через N-ное время меня отлавливают, и забирают машину. Особенно занимательно, если это произойдёт километров эдак за 1000 от Одессы... Так сейчас у мужика стимул - он хочет продать машину. А в будущем - даже представлять не хочется, какими затратами, и каким количеством потерянного времени это обернётся. wacko


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Вторник, 10.01.2017, 21:40
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Вторник, 10.01.2017, 21:53 | Сообщение # 2
Все правильно. Я к примеру когда продаю машину,то настоятельно прошу как можно быстрее переоформить на себя. И когда пакупаю,так же стараюсь прогнать её через МРЭО,дабы убедится в чистоте авто. Некоторые наоборот стараются как можно дольше катался на машине со старым хозяином,типо штрафы не мне и т..д. Тогда можно смело идти и списывать номера.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1847 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Вторник, 10.01.2017, 21:53 | Сообщение # 3
Я так последнего Форда купил пришел ставить на учет а он под арестом в судебного пристава Ярославской обл. звоню бывшему владельцу а он недоступен думаю во попал, полицай говорит давай звонить в Ярославское гибдд, позвонили они проверили и оказалось что все снято ,а по базе пока еще нет.
Я владею даным авто уже 3,5 года недавно зашел глянуть сняли или нет оказалось что досих еще несняли.


транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Вторник, 10.01.2017, 22:11 | Сообщение # 4
Сейчас по России есть хорошие программы ,забивает данные авто и вся поднаготная высвечивается,легко быстро и спакойно.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5257 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 10.01.2017, 22:26 | Сообщение # 5
Цитата Фелuкс ()
Сегодня поехали оформлять выбранную машину (владелец тоже был со мной солидарен, и не хотел отдавать по генералке). Приезжаем значит в гаевню, процедура ускорения известна: подаем заявление на осмотр, пока оператор получает ответ на запрос из общих баз (нет ли штрафов, арестов и прочего) - с каменной мордой проходим экспертизу (фокус в том, что эксперт не проверяет штрафы, ему на это пофиг). Значит, получаем одобренный бланк экспертизы, снимаем номера, и мчимся получать ответ на запрос, чтобы уже с ним идти на подписание договора купли-продажи. Приходим - а на машину мало того что запрет на отчуждение наложен - машина вообще В РОЗЫСКЕ!
Визунчики вы на Украине! В России впринципе нельзя, официально, сначала проверить юридическое состояние авто... первое - подписываешь ДКП, платишь деньги, прощаешся с продавцом... и только вторым шагом, один!!! идёшь переоформлять авто на себя и только тогда узнаёшь о "сюрпризе" если он есть...

Добавлено (10.01.2017, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата goncharov ()
Сейчас по России есть хорошие программы ,забивает данные авто и вся поднаготная высвечивается,легко быстро и спакойно.
Эд, это всё работает корректно исплючительно только по Москве! А по остальной РФ всё вилами на воде писано...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1678 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 10.01.2017, 23:17 | Сообщение # 6
transit150, все работает. Если есть желание.
Первое база судебных приставов - ФССП. Зная паспортные данные владельца, его легко пробить. По штрафам, алиментам и т.д.
Второе, имея данные авто - свидетельство о регистрации, легко пробить его - штрафы по машине и т.д.
Давно уже любая продажа авто, квартиры и т.д. более 200 т.р., при наличии супруги(супруга) требует их согласия, т.к. имущество нажито совместно, без согласия никто договор купли продажи не пишет.
Знаю о чем пишу.

Добавлено (10.01.2017, 23:17)
---------------------------------------------
Закон на переоформление дает 10-14 дней, если переоформления нет, то договор купли продажи признается недействительным(ничтожным). Машина после этого срока если нет переоформления официально опять принадлежит продавцу, можно смело подать ее в угон или на утилизацию. Разумеется для приличия предупредив об этом "нового" владельца.
Разумно это прописать отдельным пунктом в договоре купли продажи, можно на тыльной стороне, и о том что денежные средства за авто, после указанного срока возврату обратно не возвращаются в полном размере.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 10.01.2017, 23:18 | Сообщение # 7
Видишь, у нас уже много лет такое правило: сначала машина снимается с учёта - и лишь потом договор купли-продажи. Да, подарить, заложить - можно без снятия. А продать - нет. Я чего ещё при продаже Вито настаивал на снятии с учёта: у них номера кузовов поголовно гниют, и на моём ржа два года подбирались, и я два года её отгонял biggrin . Ща думаю, отдам по генералке, новый владелец на это дело болт забьет, ещё за два года номер таки погниет - и будет он мне голову морочить, мол, как же продать, как же продать - эксперты в МРЭО с ржавым номером приколупываются tongue .

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
alexsandr82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Крым
Свой в доску
Группа: Проверенные
220 постов
Репутация: 48
Награды: 5
Дата: Среда, 11.01.2017, 11:13 | Сообщение # 8
Цитата transit150 ()
и только вторым шагом, один!!! идёшь переоформлять авто на себя и только тогда узнаёшь о "сюрпризе" если он есть...
поэтому только с хозяином в гаи на оформление, и только потом деньги))) если хозяин морозица - то пошел он лесом со своим металоломом, да кстате и только через экспертизу с официальной бумагой


Ford Transit 2005 2.0 TDI (85PS) 8 мест
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Среда, 11.01.2017, 11:27 | Сообщение # 9
Цитата transit150 ()
Эд, это всё работает корректно исплючительно только по Москве! А по остальной РФ всё вилами на воде писано...
Я честно сказать не уверен в доскональности предоставляемой информации сайтом,но забил газель,мне выдало полную инфу по машине,вплоть от завода и по нынешний день,кто был первым владельцем с какого по какой день,вторым как раз тот у кого и купил я,всё четко. wink 
Цитата transit150 ()
Визунчики вы на Украине! В России впринципе нельзя, официально, сначала проверить юридическое состояние авто... первое - подписываешь ДКП, платишь деньги, прощаешся с продавцом... и только вторым шагом, один!!! идёшь переоформлять авто на себя и только тогда узнаёшь о "сюрпризе" если он есть...
Это так,при условии полного доверия,или если вы можете в длительном общении прощупать человека,ещё бывает просто на доверии и удачи. К примеру парнишка у меня купил кантера находясь от меня за 6500км,причём расчет до того как я ему выслал машину автовозом,сумма не маленькая.Думал надо снимать с учёта,а оказалось это теперь не делается,машина так и уехала на наших номерах,когда получил благодарил за успешную сделку и машину,он очень боялся,что будет не так ,как я ему её представил. Бывает и так,правда я так не сделаю,не на столько отчаянный biggrin . А если уж нет доверия,то деньги после МРЭО,осмотр гайцом и деньги на бочку.Это когда в своем регионе,или тебе пофиг какой регион на твоих номерах. К примеру у нас предпочитают свой регион,так как наши депсы очень любят щипать по полной другие регионы,особенно в летний сезон.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012


Сообщение отредактировал goncharov - Среда, 11.01.2017, 11:30
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 11.01.2017, 14:33 | Сообщение # 10
Цитата Фелuкс ()
Создать опрос меня сподвигла сегодняшняя проблема.
Вообще по дороге в мрео заезжают оба к натариусу и за 200 гр делается справка до конца суток действует она,что машина чистая ,а натариус проверяет сам машину,на запреты розыски и тд , и со справкой в гаи договор купли продажи можно оформлять и у натариуса ,но то дорого, а можно просто через гаи оформить то дёшево ,потом всё равно нужно будет идти в гаи ставить на учёт так как договор работает две недели вроде .
По доверенности можно брать тоже если у адеквата и машина дешёвая ,а берёшь на маленький срок бывает вот нужно,я форда брал не знал на сколько месяца - два три ну в итоге отъездил ровно год, и он дальше так и ушёл не оформляясь по доверенности тоже на лето нужен под работу на 4 месяца )

Добавлено (11.01.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Цитата alexsandr82 ()
поэтому только с хозяином в гаи на оформление, и только потом деньги))) если хозяин морозица - то пошел он лесом со своим металоломом, да кстате и только через экспертизу с официальной бумагой

Ну главное что бы ты на себя не переоформил, а потом не спросил у него а какие такие деньги ? )))))


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 11.01.2017, 14:50
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Покупаем б/у автомобиль: перерегистрация, или "генералка" (Можно отметить два пункта одновременно.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник