transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Количество мест в грузопассажире (Является ли переоборудованием снятие сидений.)
Количество мест в грузопассажире
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 15.02.2012, 11:21 | Сообщение # 141
Quote (Andrey_FT98)
Количество мест указанных в ТП - три. Могу я установить тройное сидение и перевозить разрешённое категорией В количество пассажиров 5+1 (море,рыбалка,пикник) ??? Или это будет расцениваться как переоборудование?

Ключевое слово "количество мест указанных в ТП", категория здесь уже не к месту......соответственно переоборудование.

Quote (Andrey_FT98)
Интересно сколько денег волки захотят? Хоть примерные цифры известны?

Будут "шить" нарушение п. 31.4 подпункт (є) ПДР (проще говоря несогласованное переоборудование), соответственно по КУПАП попадаешь на ст. 121 ч 1, соответственно штраф 340–425 грн. (как настроение у гея будет)

Вообщем поддерживаю:
Quote (Pavlyxa)
Все очень просто. НЕЛЬЗЯ ставить более чем указано в доках. А снимать МОЖНО.


Сообщение отредактировал MIXOH - Среда, 15.02.2012, 11:22
Профиль
petriga Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Павлоград
Знаток
Группа: Проверенные
250 постов
Репутация: 23
Награды: 3
Дата: Среда, 15.02.2012, 12:35 | Сообщение # 142
Ребята да не партесь вы по поводу сидений. 8 лет езжу н форду (грузопасажир, 8 мест не считая сидения водителя)Один раз оштрафовали (взяткой естественно). Потом услышал по какому то радио, обьяснение адвоката по этому поводу. Почти цытирую: "Снятие сидений не считается переоборудованием автомобиля, а считается как снятия для ремонта". После таких слов за 8 лет ни один гаишник ещё не попытался продолжать беседу. Лохов они ищут, моего водителя до сих пор штрафуют за отсутствие лицензионной карточки (штрафуют естественно взятками). Так я ему две в машину положил, одна от газели (когдато была), одна от форда (если бы не отменили, была бы действительна досих пор), и пусть выбирают ккая им по душе.

Ford-tranzit, 1992, D-2,5
Mercedes-814, 1995, D-6,0
Профиль
Tank3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Каховка
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:29 | Сообщение # 143
Всем привет!
У меня коротыш 8+1, в тех паспорте написано "легковий пасажирський" и "кiлькiсть пас. мiсць- 8", могу ли я выкинуть последний ряд сидений (3 шт.), чтобы грузить товар (доставка по магазинам)???
И можно ли с такими записями цеплять прицеп, смущает запись "пасажирський".
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! )


Ford Transit 1997 г.в., 2,5 tdi, низкий коротыш, 8+1.
Ford Courier, 1997 г.в., 1,8 tdi, 5 мест.
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:37 | Сообщение # 144
Tank3, У меня по ТП 7+1.Сзади стоят только 3 сидухи и 3 впереди. За 9 лет не слова не услышал про нехватку сидухи.Свое барахло сзади вожу.А прицеп - только если у тебя открыта категория в правах.
Профиль Авто
Tank3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Каховка
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:45 | Сообщение # 145
А зачем категория???
Он считается все таки как пассажирский7
Ведь если авто категории В и масса прицепа не более 750 кг., то вроде можно.
А эта глупаю запись "легковий пасажирський" меня завела в заблуждение!
И легковой и пассажирский, блин!


Ford Transit 1997 г.в., 2,5 tdi, низкий коротыш, 8+1.
Ford Courier, 1997 г.в., 1,8 tdi, 5 мест.
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:57 | Сообщение # 146
Tank3, категория - только для прицепа.А пассажирский или легковой - это все понты ГАЙцов.Пассажирский - раньше проходили ТО раз в два года, грузопассажиры - каждый год.Я думаю, что это они сделали лазейку для себя.
Профиль Авто
petriga Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Павлоград
Знаток
Группа: Проверенные
250 постов
Репутация: 23
Награды: 3
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 00:08 | Сообщение # 147
Quote (Tank3)
могу ли я выкинуть последний ряд сидений (3 шт.), чтобы грузить товар (доставка по магазинам)???

Отвечаю с полной увереностью, если не будиш лохотронить, отвечай на запросы ГАИцев, снял с целью ремонта, если не нравится пишите акт, и обязательн укажите причину, тоесть снятие сидений. Они могут составить акт, если Вы добавили сидения, а не сняли. Сам езжу на транзите длинном высоком, тоже грузопасажир, 8 + 1, поначалу грузили, платил взятки, но никогда не штрафы ( тоесть без акта), потом услышал розъяснения адвоката по местному радио), после моего предложения оформить акт с обязательным указанием про сидения, сразу отпускают. Так что снимай, ездь и посылай их всех.


Ford-tranzit, 1992, D-2,5
Mercedes-814, 1995, D-6,0
Профиль
Tank3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Каховка
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 01:02 | Сообщение # 148
[quote=petriga]Так что снимай, ездь и посылай их всех[/quote]

Понял, побежал откручивать! ))

Добавлено (19.03.2012, 01:02)
---------------------------------------------
[quote=Dnepr-Transit] категория - только для прицепа.[/quote]

Прошу прощение за нудотство и тошноту, но все же!
В моем случае, если прицеп до 750 кг. с такими записями в тех. паспорте буса, и наличией категорий В, С можно мне его тягать?


Ford Transit 1997 г.в., 2,5 tdi, низкий коротыш, 8+1.
Ford Courier, 1997 г.в., 1,8 tdi, 5 мест.
Профиль
petriga Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Павлоград
Знаток
Группа: Проверенные
250 постов
Репутация: 23
Награды: 3
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 01:29 | Сообщение # 149
Quote (Tank3)
Понял, побежал откручивать! ))

Не пойму в шутку сказано или нет, но если не в шутку, прочитай выше, и поймёш что все, в унисон говорят что можеш ездить без сидений. Главное своё, водительское, оставь, и не добавляй лишнего чем в техпаспорте, и будет Вам счастье.


Ford-tranzit, 1992, D-2,5
Mercedes-814, 1995, D-6,0
Профиль
shuik73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мариуполь
Местный
Группа: Проверенные
107 постов
Репутация: -4
Награды: 1
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 09:29 | Сообщение # 150
Tank3, какова обросца у тебя прова?А В С D Е ездий не парься,а новые sad там чёрт ногу сломает smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Количество мест в грузопассажире (Является ли переоборудованием снятие сидений.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 00Жанна00, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Beardan, SergMFord, rihleai, kongerios