transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 22.04.2015, 15:25 | Сообщение # 391
Цитата петрен ()
Сегодня впервые дообщался на блокпосту до того, что пришлось обращаться к помощи милиции...
Вчера снова ездил в Харьков за товаром...в этот раз решил попробовать уже проехаться с видеорегистратором...скажу честно, сразу дома не решился установить, а закрепил его когда уже проехал блокпосты в Луганской обл...на блокпостах в Харьковской никто претензий не предъявлял - доки проверили и всё. Загрузился...опять-же ради эксперимента зашел в администрацию рынка и попросил выписать мне какие-нибудь доки на груз...сказали что могут выписать справку что товар закуплен на территории рынка и всё! Ладно,взял эту справку. Доезжаю до БП на котором в прошлый раз был инцидент...проверяющий посмотрел паспорта...дальше стандартно: что везете?...фрукты-овощи!...откройте буду! И вот пока открываю буду быстренько приближается ещё один и сразу с вопросом "Документы на груз есть?" smile "Есть - справка что закуплен на рынке!"..."Что мне справка, а санитарно-ветеринарный..."...тот что первым начал доки проверять не дал ему закончить, плечом отстранил и начал ему втолковывать...всё что я услышал "Перестань, он прошлый раз..." Дальше на блокпостах только спрашивали про доки на груз... как только отвечал что есть справка - не проверяли и не требовали, интерес пропадал сразу. На первом-же БП в Луганской обл. потребовали(культурно!) снять видеорегистратор...объяснил что в зоне АТО нельзя! Снял...уже до дома оставалось 6км.
Вывод - им интересно когда доков на груз нет!...сами документы их мало интересуют. Кстати, ни на одном БП не проверяли водительское и свид.о регистрации!...т.е для них главное что у тебя есть паспорт.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Среда, 22.04.2015, 15:38
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Среда, 22.04.2015, 16:25 | Сообщение # 392
петрен, Тот злополучный пост "заробитчан из деревни".
Даже не интересно на чьей машине едешь. А может она ворованная? Пофиг, санитарку подавай, знают что это бред и её нету не у кого.


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Пятница, 08.05.2015, 13:20 | Сообщение # 393
Через три недели всё будет ещё веселее sad http://hi.dn.ua/index.p....mid=173

1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 08.05.2015, 19:42 | Сообщение # 394
Цитата Kramatorsk ()
Через три недели всё будет ещё веселее
Как я понял это будет вначале как эксперимент в Киеве и области...если понравится( понятное дело что не водителям!), то тогда уже коснется всех...не, ну а что им делать?...бабки в казну нужны!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 08.05.2015, 21:33 | Сообщение # 395
Посмотрим... Ну суть-то не меняется: мент в протоколе пишет "...такой-то... двигаясь по дороге...нарушил такой-то пункт правил". 
А ты в пояснениях пишешь: "Я, такой-то-то... двигаясь туда-то... нарушений не совершал, фото и видеофиксация нарушения отсутствует , офицер такой-то (номер жетона) требовал взятку.
Все, с уважением, дата, подпись.
Ребята, без шуток! Когда вас мент внаглую "разводит" - иначе не пишем! Не нужно этим сукам облегчать жизнь.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
alexsandr82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Крым
Свой в доску
Группа: Проверенные
220 постов
Репутация: 48
Награды: 5
Дата: Пятница, 08.05.2015, 22:39 | Сообщение # 396
Цитата Фелuкс ()
А ты в пояснениях пишешь: "Я, такой-то-то... двигаясь туда-то... нарушений не совершал, фото и видеофиксация нарушения отсутствует , офицер такой-то (номер жетона) требовал взятку.
только вот мент сначала выписывает постановление, что ты нарушил на 1000, ты его оплачиваешь, а вот потом идешь в суд платишь пошлину за обжалование постановления, гривен эдак 500 (это при яныке было 3 грн.), и обжалуешь


Ford Transit 2005 2.0 TDI (85PS) 8 мест
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 09.05.2015, 10:52 | Сообщение # 397
Пока они будут выписывать все те же протоколы. Новых бланков на Полиграфкомбинате никто не заказывал  wink . И я посмотрю, как он протокол с такой надписью сдаст... У меня знакомый возле центрального ГАИ живет, на 15-м этаже. И у него с окна их внутренний двор виден. Мы с ним неоднократно ржали, и кричали им сверху, спички предлагали: вечером экипаж возвращается, и начинается раскладывание протоколов - эти сдаем, а эти - в урну и сжигаем. И брехня это все, что каждый протокол сдается под подпись, типа это бланк строгой отчетности, брехня самая настоящая. Во-первых, есть допустимый процент порчи бланков. Во-вторых, командир батальона свою долю не зря получает...

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 09.05.2015, 11:19 | Сообщение # 398
Цитата Фелuкс ()
начинается раскладывание протоколов - эти сдаем, а эти - в урну и сжигаем. И брехня это все, что каждый протокол сдается под подпись, типа это бланк строгой отчетности, брехня самая настоящая.
Дык бланки же номерные, как они не могут быть строгой отчетности? Да и смысл в сжигании, протокол пишется когда несговорчивый нарушитель взятку на месте не хочет давать, так хоть государство с него поимеет, какая гайцам выгода в уничтожении протокола?


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 09.05.2015, 12:52 | Сообщение # 399
Не все протоколы им "интересно" сдавать. Проще уничтожить. Думаю, знаешь, что в некоторых спорных ситуациях гайца могут выдернуть на судебное заседание? А оно ему надо? Он вместо того, чтобы пол-дня на трассе деньги рубить, будет по судам таскаться... 

Цитата Jenia ()
Дык бланки же номерные, как они не могут быть строгой отчетности?

Мы с тобой в какой стране живем? В стране строгой отчетности?  biggrin . ГАИ - это одна огромная кормушка. И все неудобные законы там прекрасно "обходятся", т.к. отсегиваются деньги всем, строго по иерархической лестнице. Два мента в экипаже: доход делят на троих - 1/3 его идет командиру батальона. Командир батальона, который их "прикрывает" - тоже не все деньги в кармане оставляет, а делится "выше". А потом еще "выше", и т.д. Я всю их эту кухню досконально не знаю, не везде влазил, да и не все мне рассказывают. Наверное, раз в полгода экипаж показательно штрафуют на 200 гривень за "порчу бланков строгой отчетности". Или еще как-нибудь.

Очень люблю эту фразу из "Маленького Принца":

Цитата
...Все звери были равны. Но некоторые - были равнее других...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 09.05.2015, 15:08 | Сообщение # 400
Цитата Фелuкс ()
Мы с тобой в какой стране живем? В стране строгой отчетности?  . ГАИ - это одна огромная кормушка. И все неудобные законы там прекрасно "обходятся", т.к. отсегиваются деньги всем, строго по иерархической лестнице. Два мента в экипаже: доход делят на троих - 1/3 его идет командиру батальона. Командир батальона, который их "прикрывает" - тоже не все деньги в кармане оставляет, а делится "выше". А потом еще "выше", и т.д. Я всю их эту кухню досконально не знаю, не везде влазил, да и не все мне рассказывают. Наверное, раз в полгода экипаж показательно штрафуют на 200 гривень за "порчу бланков строгой отчетности". Или еще как-нибудь.
Не берусь утверждать, но мне кажется что под этим текстом должна быть абревиатура-ИМХО, нет?
Я не собираюсь дискутировать на тему "менты берут взятки и делят их на всех уровнях"-это не тайна, но с государственными документами уровня ПРОТОКОЛ, думаю ты немного преувеличил. Согласен, можно испортить бланк протокола, но уничтожить его.... это маловероятно.

Добавлено (09.05.2015, 15:08)
---------------------------------------------
Цитата Фелuкс ()
Не все протоколы им "интересно" сдавать. Проще уничтожить.
 Аргументируй, как так получается, что заполнить официальную ответственную бумагу (с порядковым номером) о нарушении был смысл, а сдавать в отдел не "интересно"? В чем соль?


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Суббота, 09.05.2015, 15:16
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, AVD, Юра, Путник, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82