transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3118 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Суббота, 13.04.2019, 23:19 | Сообщение # 901
Двоякое впечатление....С одной стороны инспектор не до конца знает процедуру...С другой стороны водитель нарушил, в чём сам признался:"мол машина не моя и так далее..." А если к нему на работу придёт сверх-эксперт и начнёт в его работе находить недочёты? Идеальных работников нет....Это ни в коем случае не в защиту инспектора...Просто нарушил- чего права качать? Заплати штраф и спи спокойно wink

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Суббота, 13.04.2019, 23:26 | Сообщение # 902
Цитата Димарик ()
С одной стороны инспектор не до конца знает процедуру...С другой стороны водитель нарушил,

Конечно можно с тобой согласиться, но ведь в чем весь сыр-бор - если соглашаться что инспектор нарушает процедуру, то он ведь её и дальше будет нарушать, в конце концов опять придем к тому что начнут наказывать и невиновных...с другой стороны как по мне то водитель и так уже пострадал что его остановили и он потерял время. Вообщем взялись у нас Европу строить, то хай строят!...и нефиг филонить!!!...а нарушители ПДД будут всегда и при любой власти, ну разве может с годами и будет становиться меньше...по крайней мере хочется на это надеяться.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3118 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 00:42 | Сообщение # 903
На счёт Европы не скажу, но знакомый живёт в США, так там что полицейский сказал, то и будешь делать.. Показался ты ему подозрительным(по известным только ему причинам, которые он тебе не обязан объяснять)- руки на руль, доки сюда, так и сиди пока не скажу, что можно двигаться....Просто ТЕ, кто хочет в Европу, возможно, не знают всех "прелестей" и возможных нюансов....Если бы знали ВСЁ, то, наверное, не захотели бы ....А так, для большинства это просто красивое слово и КАК БЫ гарантированная демократия....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 07:29 | Сообщение # 904
Цитата Димарик ()
Показался ты ему подозрительным(по известным только ему причинам, которые он тебе не обязан объяснять)- руки на руль, доки сюда, так и сиди пока не скажу, что можно двигаться...


Такое доверие от народа полиции заслужить нужно!...ведь почему все эти процедуры общения полиции с гражданами ввели?...потому что полиция (ранее милиция) часто злоупотребляли своими полномочиями.
А пока маем те що маем! https://www.youtube.com/watch?v=-4BmGJxqVQg
Кстати сказать, ранее именно в Чугуеве ещё во времена ГАИ пост гаишный называли "пузатый" - там стояли самые упитанные-откормленные гаишники!!!...щас этот пост кажись занят под шиномонтаж.
Я щас катаюсь без видеорегистратора, но буду покупать новый - очень надо, прям жизнь заставляет! Две недели тому сам имел жесткий скандал на блокпосту на сватовской развилке, там тоже всю жизнь сватовские гаишники были неадекватны, а теперь ещё и военных к этому приучают. Скандал закончился тем что я назвал полицая уродом и тварью, хлопнул дверью и поехал даже не дожидаясь от него разрешения...отъезжая смотрел в зеркало и видел как полицай возвращался к всушнику, а тот ржал с него!...жена моя привыкшая к такому что я могу себя так вести с полицией, а вот дочка была чуток шокирована - я обычно вежливо и культурно общаюсь, а тут пришлось и нецензурно чуток.  biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 13:04 | Сообщение # 905
Та они вообще охренели.
Едет себе Юра на новом Транзите, нормальный мент бы тормознул, поздоровался, похвалил машину, фары может протер бы, а тут сходу давай претензии выкатывать biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 15:15 | Сообщение # 906
Цитата Фелuкс ()
Едет себе Юра на новом Транзите


Та неее...Юра ехал на Ниссане с товаром из Харькова возвращался, сначала встретил две патрульных машины вне населенного пункта в Харьковской обл. на подъезде к Луганской, тупо останавливали все машины подряд...подчеркиваю - все!!!...требовали предъявить доки без объяснения причин, к некоторым заглядывали в салоны и багажники...я промолчал - время дорого, показал доки через стекло и полицейский молча повернулся и пошел проверять других...а скандал возник на блокпосту (развилка на Сватово) - всушник посмотрел паспорт как обычно, узнал у меня откуда-куда еду, потом потребовал водительское и регистр. талон(обычно не спрашивают) - я предъявил, далее он мне говорит - пройдите в вагончик для проверки на угон, я ему - а у кого я мог угнать? surprised  ...ладно, время дорого, пошел в вагончик, но без паспорта, а там требует паспорт для проверки по базе ...говорю что в машине паспорт, вообщем назвался им, адрес сказал, пробили - ЧИСТЫЙ!...иду к машине и этому всушнику говорю что нафига ты лапошишь про угон, скажи что для проверки по базе...и тут полицай, который рядом стоял, "А, так вы поговорить хотите?...у вас времени много?...А ну доки мне на проверку, страховку и техосмотр!"...я ему показал через стекло доки, но он не угомонился и говорит что сейчас будет составлять протокол за нарушение ПДД!..."Какое нарушение?"..." А вы не пристегнуты ремнем ехали и ваши пассажиры тоже!"...всё, дальше терплячка у меня кончилась - я резко открываю дверь, скажу честно хотел этой дверью его толкнуть, но он зараза успел отскочить, ну а дальше на нефорумском-нецензурном языке ему втолковал что был сам пристегнут, пассажиры мои и сейчас сидят пристегнутые и высказал ему кто он есть в моих глазах и кто он есть по жизни вообще!!!...закрыл дверь и поехал без какого-либо от него разрешения...отъезжая смотрел в зеркало погонятся или нет, ну и видел как он возвращался к всушнику и тот с него ржал.
Сегодня в ночь опять поеду...прошло две недели, запомнили или нет?...посмотрим, если что, то буду прорываться! biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3118 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 21:39 | Сообщение # 907
Не, ну судя по видосам из Интернета у вас сейчас с полицией- цирк на дроте! biggrin .... Недавно знакомый ездил в Чернигов. Остановили за просто так: проверка, не пристёгнуты, Т.О.(у белорусской машины!!!). Долго ругались. В итоге инспектор сказал :" Пошёл на...... отсюда!", мой знакомый ответил: "Иди ты на.....сам!!!" На этой дружной ноте и расстались biggrin

Добавлено (14.04.2019, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
для проверки на угон,

Прикольная логика....Угнал машину, и вместо того, чтоб в гаражах разбирать на запчасти, посадил в неё жену и дочь, загрузил товаром и поехал прямиком на блок-пост! wacko


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Понедельник, 15.04.2019, 07:44 | Сообщение # 908
Не хочется влезать в политОту,но судя по современным репортажам с разных источников и:куря:учебники истории...вна Украине Опять гуляй-поле!
Интересно,что скажет на это наш записнОй:историк:Чак?
Выыызыывааюю дух...


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Понедельник, 15.04.2019, 15:30 | Сообщение # 909
Цитата петрен ()
Сегодня в ночь опять поеду...прошло две недели, запомнили или нет?...посмотрим, если что, то буду прорываться!


Смотался в Харьков...туда порожняком опять поехал через тот блокпост, где был инцидент - опять начал мне предлагать пройти проверку машине на угон! :\'( ...я понял это у них там прям мулька такая, вообщем ответил что я "на угон" уже проверялся в прошлый раз и что за пару недель в моей жизни изменений не произошло чтоб я попал в базу неблагонадежных - посмеялись вместе и я поехал дальше. Назад поехал другой дорогой и там проезжал через два блокпоста и ни на одном даже паспорта не смотрели, только спросили что везу и всё, при этом в буду даже не заглядывали - вообщем совсем другое отношение...значит просто буду ездить другой дорогой - нервы буду беречь и свои и озабоченных проверяющих.  biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3118 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 15.04.2019, 21:32 | Сообщение # 910
петрен, на фурах водилы ставят таблички: "пустой", "молоко график" и т.п. А тут надо по приколу повесть табличку-"не угнан"и поехать на тот блок-пост biggrin . Интересно, что скажут эти трудоголики...

Добавлено (15.04.2019, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата ОлегА ()
,что скажет на это наш записнОй:историк:Чак?

ОлегА, соскучился? biggrin


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Юра, amang, Sany1994, Путник, rihleai, Андрей89