transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 23:12 | Сообщение # 941
У вас же городок небольшой...Запомнить надо этих ублюдков в лицо и двери перед носом захлопывать , когда придут покупать что-нибудь на рынке....
Цитата петрен ()
мы здесь на востоке Украины по более прочувствовали эту их службу во имя народа.
Обыкновенное бандючьё, как в 90-х. Только теперь в новой форме и с официальным разрешением от властей. "Европезация" со своим личным уклоном...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 27.01.2020, 12:43 | Сообщение # 942
Цитата Димарик ()
У вас же городок небольшой...Запомнить надо этих ублюдков в лицо
Та меня не было там в тот момент, да и толку их морды запоминать - они по рынкам не ходят, не царское это дело...самому не верится что они себя настолько дебильными выставляют. Ну да ладно...сегодня приехал на рынок - все припарковались как этим полицаям захотелось, посмотрим дальше - они ведь такие выдумщики, бабки надо-ж с кого-то собирать, так-что ждем опять каких-нибудь закидонов. Городок небольшой, но вот по организации движения в городе куча изменений - что-то хорошо сделано, а что-то(в большинстве случаев) вообще ни в какие ворота не лезет, система "закон один для всех" всё равно не работает...вообщем не смотря на какие-то новшества всё равно всё по старому!
 
Цитата
и двери перед носом захлопывать ,
Это ты мне напомнил один случай...ходил к нам скупаться один бывший мент, майор кажись, в один день он как-то начал у соседа по торговле чёго-то там разглагольствовать  о том что "все вы на рынке тут обвешиваете"...я спрашиваю у него кто именно?...а он - "да все вы, у вас у всех веса ряженые, проверяю легко, я-ж мент бывший, телефон на веса ложу и вижу насколько обвес!"...ложит свой телефон на весы соседа - 100 г, а должно быть 110 с его слов, ложит на веса на моей точке на одни, потом на другие - везде 100 г..."Вот видишь и у тебя тоже неправильно"...задаю ему вопрос - вы батарейку в телефоне меняли после покупки?...Да!...Ну вот вам и ответ - ваш телефон уже не весит сколько он был раньше. Тут дочка включилась в разговор - "Вы к нам больше не ходите  - вы нас оскорбили, не хочу больше вас видеть!"...так он как начал на нас всех выступать, налоговой пугать, ментами...блин, а до этого был такой вроде-б как нормальный такой пенсионер-покупатель...но ходить к нам он перестал!!! tongue


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 27.01.2020, 21:03 | Сообщение # 943
Когда ещё жил в городе- снимал гараж в обычном ГСК у деда старого....Председателем того ГСК был отставничок(мент бывший). Ходил всегда с маленькой собакой подмышкой. Такой доставучий- а вы кто, я вас тут раньше не видел и т.д. А мы с хозяином гаража договорились, что я типа его зять гражданский. Договор аренды гаража ведь мы не составляли, как вы понимаете, всё на договорной основе и мимо кассы государства. Тут я занимаю денег и покупаю второго буса с расчётом, что старого продам и долг верну. А он всё не продаётся. Почти год продавал- и таки продал. Но не об этом. Купил "нового" буса, разобрал его в гараже- перебираю, подкрашиваю, подтягиваю гайки и т.д. А на "старом" езжу. Однажды подходит этот "хозяин" ГСК. Спрашивает- почему я ремонтирую машины чужие в "его" ГСК? Если ли у меня на это разрешение и т.д. ВОт это- ваша машина, я её знаю. А эту вы нелегально ремонтируете, не платя налоги...Ну и всё в том же духе. А хотел сначала обматерить, но потом вспомнил про старенького хозяина гаража ....зачем проблемы ему? Мало ли что этот баран по своим связям старым может сделать....Говорит- позвоню в ОБЭП, налоговую....Я спокойно говорю, чтоб звонил....А я как ремонтировал, так и буду ремонтировать....Ну после 3-4 такой перепалки приехала таки машина ментовская. У вас есть , говорят, документы? Покажите пожалуйста. А даю им 2 техпаспорта - оба на моё имя. Вопросы ещё есть? Один тихонько меня спросил- а чего ты начальнику ГСК не показал? Я прямо и сказал, что терпеть не могу таких упырей- "царёк" , твою мать, отдельного кооператива....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 27.01.2020, 21:25 | Сообщение # 944
Цитата Димарик ()
А даю им 2 техпаспорта - оба на моё имя.
Ну почти олигарх!  biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 27.01.2020, 21:42 | Сообщение # 945
Ага, один Транзит 1989 года, другой 1995 года, а дело было в 2009-м.... biggrin

Добавлено (27.01.2020, 21:45)
---------------------------------------------
Кстати, низкий коротыш заходит в стандартный гараж ГСК. Сверху, над крышей, остаётся пару см. Так что чуть подпрыгнешь- и БУМ! smile Поэтому были изготовлены из металла "горочки"для плавного въезда...Ну или пару мешков с песком решают вопрос... smile

Добавлено (28.01.2020, 22:50)
---------------------------------------------
Россияне, подскажите ценник на соляру в ваших городах...У нас за прошлый год диз.топливо подорожало почти на 15 процентов. В этом году уже 4 раза повышали. По копейке, но всё же....Год только начался.... В середине нулевых ездил за солярой на российскую границу- благо 50 км всего....Была разница процентов на 25-30...Берёшь 160 литров и выгодно , даже с учётом пробега. 60 в бак, 100 с собой. Больше 100 нельзя было везти через таможню...Может опять наступает такой период??? Мне кажется , что наши гиббоны не успокоятся и будут доить простых людей и дальше... angry Интересно, что и барыги ценники подняли!!!


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Среда, 29.01.2020, 00:04 | Сообщение # 946
49 р.  в сентябре подняли на рубль и в октябре на два. happy Периодически езжу на Кавказ-у нас самая дорогая соляра,а регион беднейший. Доллар-62р

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили


Сообщение отредактировал митрич - Среда, 29.01.2020, 00:06
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Среда, 29.01.2020, 00:14 | Сообщение # 947
Спасибо! Я тут уже сам в Сети порылся. На границе-46,1. Роснефть. Разница с нами 10 центов. Пока нет смысла ехать, разве что по пути заправиться....По дороге в Крым самое дешёвое топливо в Орловской области...

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 29.01.2020, 09:55 | Сообщение # 948
Цитата Димарик ()
Россияне, подскажите ценник на соляру в ваших городах..

Думаю у Вас скоро осень сильно поднимут,так как ваш Лу решил покупать нефть в Америке,Норвегии biggrin Если с нашими не договорятся,у нас тоже любят поднять...

Добавлено (29.01.2020, 09:57)
---------------------------------------------
Димарик, А если совсем поссорятся,то привет цене на дизель в два евро wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 29.01.2020, 11:53 | Сообщение # 949
Цитата Димарик ()
Россияне, подскажите ценник на соляру в ваших городах..

У нас солярка 46р. С машины -сливают, продают по 30 -35р.
Бензин 92 по 42- 43 р., а 95 по 46р.  С картой (Роснефть, Лукойл и др.) скидка доходит до 2р с литра.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Пятница, 31.01.2020, 19:46 | Сообщение # 950
У нас разница в цене на заправке и у барыг- примерно 30 процентов....На заправке 0,85 баксов.
Цитата Рауль ()
Димарик, А если совсем поссорятся,то привет цене на дизель в два евро
Совсем не поссорятся. Просто "нам" надо же ж показать свою "нэзалэжнасць"...Мы будем покупать дороже, но с гордо поднятой головой. Потом всё возместят за счёт народа. Полностью отказаться от российской нефти РБ не может. Больше половины всё равно будем у вас закупать.
Беларусь не хочет и дальше платить сверхпремии российским топ-менеждерам...Т.е все годы - платили , а теперь решили "встать в позу"? Да чтоб они все ус...ались и воды рядом не было! biggrin


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, borok, Юра