transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Форд Транзит и страховые компании. (Все о страховании)
Форд Транзит и страховые компании.
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 18:06 | Сообщение # 11
Цитата Кардан ()
Начинаются разговоры в правительстве РФ про то
..."Давайте переживать трудности по мере их возникновения!" (с) М.М. Жванецкий smile
Кардан
"Всё в руках Божьих!"( Вам ли это не знать)- что раньше времени беспокоиться?
Профиль Авто
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:07 | Сообщение # 12
Цитата Кардан ()
Начинаются разговоры в правительстве РФ про то, чтоб ОСАГО, сделать добровольным делом.
Первый раз слышу. Это такая кормушка что не в жизнь не отменят.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5257 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:13 | Сообщение # 13
Цитата sergey_851 ()
Первый раз слышу. Это такая кормушка что не в жизнь не отменят.


Тут есть нюанс... Кормушка, но не для государства, а для отдельных частников - владельцев страховых компаний, так что государству не горечё не холодно, а значит могут и отменить...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:58 | Сообщение # 14
Цитата transit150 ()
Тут есть нюанс... Кормушка, но не для государства, а для отдельных частников - владельцев страховых компаний
transit150
так к этому нюансу есть свой нюанс- "КТО эти отдельные частники"?  В России до сих пор широко распостраняется советский принцип: "Всё лучшее-детям!" Единственный вопрос : "Чьим детям?"  biggrin
Страховой бизнес , весьма рентабелен (как бы ни плакались владельцы страховых) - попробуйте в него влезть (можете так же сделать попытку замутить строительство и ремонт дорог smile ). Не получится ! Там рулят "дети" и чужих в свою песочницу они не пустят. А "дядя Вова"  очень любит своих "близких" и их детей.
А государство- это он! Так что не надо про "ни горячё ни холодно"...
Профиль Авто
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1672 поста
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 00:20 | Сообщение # 15
Цитата Valentinuth ()
Всё в руках Божьих!
Да, это так.
Цитата Valentinuth ()
Страховой бизнес , весьма рентабелен
Дело вот в чем. У нас в Мурманске, можно получить страховку, только на начало февраля. Объясняют тем, что многие крупные страховые, обанкротились летом из за  проблем с турфирмами. И типа все клиенты ринулись в оставшиеся. И теперь рук не хватает из за наплыва людей. На мой вопрос, почему не возьмут больше агентов, для большего привлечения и оформления клиентов. Улыбчивые девушки ответили так. Типа шеф им нечего не говорил. Потом я вообще спросил, почему их на весь офис всего две души? И почему некоторые компании работают, а осаго  тупо не продают, а только КАСКО?  Они сказали что типа не знают. 
За то я кое что выяснил. Дело в том, что рентабельность на уровне 18% не устраивает страховщиков. Они хотят не менее 30%. Потом все те мафии, которые образовались вокруг юристов. Обдирают страховые как липки. У многих страховых, есть работники, которые работают против своих же компаний. С подставными авариями, и прочей лабудой.  Так что теперь, они по сговору, сделают дефицит страховок по осаго. И правительству, нечего не останется, как сделать это дело добровольным. Потому что суды, которые будут потом, есть уже и сейчас. Только судятся юристы в них со страховыми, а так будут судится юристы с виновниками, или пострадавший с виновником. А страховые, подымут на добровольных началах, до солидного уровня страховку и всё им станет по барабану. А многие люди, вкусившие благо от осаго, будут пищать, но страховать своих коней. И государство, перестанет диктовать страховым цену, потому как дело добровольное. 
Думаю, что будет либо так. Либо на уровне правительства, подымут цену по осаго. Последние, мало вероятно, потому как бунт никому не нужен. 
Как то так мыслю. Но, я могу ошибаться. Так что пока и правда нужно посмотреть. smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5257 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 01:45 | Сообщение # 16
Есть ещё один нюанс, который делает ОСАГО абсурдным... фишка в том, что страховые взяли за практику взыскивать с виновника через суд 100% тех средств, которые они выплатили потерпевшей стороне (разумеется, когда сумма выплат начинает привышать судебные издержки). И получается, что осаго впринципе, не нужно, точно так-же виновник может платить пострадавшему напрямую без посредника в виде осаго!

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...


Сообщение отредактировал transit150 - Понедельник, 05.01.2015, 01:46
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1672 поста
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 07:34 | Сообщение # 17
Цитата transit150 ()
точно так-же виновник может платить пострадавшему напрямую без посредника
Да, тоже в этом есть справедливость.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
lekss070 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону, Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
601 пост
Репутация: 187
Награды: 3
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 16:06 | Сообщение # 18
Добрый день, о плохом думать, из дома не выходить....для меня ОСАГО все лишь страховка на всякий случай....и что бы менты лишний раз глупых вопросов не задавали. Удачи всем как на дорогах, так и по жизни.

Форд-транзит 2006, 2.2-110л.с.
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Четверг, 28.05.2015, 17:54 | Сообщение # 19
По радио в машине сегодня передали что росгосстрах лишен лицензии на ОСАГО. И полюсы выданные вчера не действительны. Кто что слышал? Я дня четыре назад застраховался там. Переживать или нет?

1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Четверг, 28.05.2015, 18:19 | Сообщение # 20
Цитата sergey_851 ()
Переживать или нет?
Позвони в эту  контору и уточни, прошел полис по базе или нет. 
Удачи.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Форд Транзит и страховые компании. (Все о страховании)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник