transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Форд Транзит и страховые компании. (Все о страховании)
Форд Транзит и страховые компании.
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
955 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 09:44 | Сообщение # 1
Черкнул статейку на эту тему на главной. Прокомментируйте, если не трудно.

С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 10:30 | Сообщение # 2
Можно я сдесь коммент оставлю? Привычнее и удобнее.
Ситуация в России примерно такая же. Для ментов забивают просто левый vin, в два раза дешевле страховка получается. В случае ДТП можеш даже к ним обратится, посылать куда подальше им не привыкать, ответственность вся на владельце ТС. Смотреть нужно что подписываешь. (незнаю как с юридической стороны это выглядит) Знакомый платил по полной две левые страховки сам того неподозревая. Выяснялось только через год. При оформлении авто такую услугу предлагают открыто на территории гаи. У меня была только одна проблема, в первый раз зачислили неправильно категорию ТС. В итоге здорово переплатил, потом выяснилось что я лоханулся. Спустя год звонят продлевать страховку, разъясняю ситуацию, мне втирают обратное. В итоге страховался в другой конторе. Опять же! за безаварийную езду скидка 5% в год и так до 50%, за аварийную врать не буду, но значительно больше, спрашивают были ли ДТП? Верят на слово, но если они были на страховой случай нерасчитывай. В общем даже если ты сама честность, могут отказать в выплате. Но если все ровно, то можно договорится с оценщиками. За компанию и для общего развития ездил с друганом получать выплаты по случаю. За 200€ на руки, они очень тщательно описывают авто. В итоге другану насчитали на 55тыс.руб, головной офис скинул до 45, ремонт ему обошелся в 7тыс.руб. И это при том, что ДТП произошло по его вине. Наш народ не победить! С пострадавшей и гаишником тоже удалось договорится. В общем бардак, и еще жить хорошо хотим.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 15:53 | Сообщение # 3
В Беларуси у нас ситуация такая:контор в принципе хватает но расценки практически у всех одинаковые за небольшой разницей,если без аварий и в одной и той же конторе то скидки,а если с аварией то подрастает значительно.Например:страховка на год в два этапа обходится где-то35-40$ половина,т.е. в сумме80$,но если была аврия то половина станет около55-60$ и будет незначитель уменьшаться с каждым годом.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:02 | Сообщение # 4
Quote (MURZIK)
Например:страховка на год в два этапа обходится где-то35-40$

Наше любимые страхователи в этом году изменили правила страхования ГПО.Если я за транзит в прошлом году отдавал около 30 баксов(говоря обьем 2.0.-от обьема считалось)так теперь под 100уев выложи!Обьем значения не имеет.Теперь-стаж(водительский)возраст(машины и водителя)И по этому сочетанию считают.А разница-ооочень небольшая если стаж управлениядо или более 3х лет-400 тенге,или около 3 у.е.(курс 121тг-1 доллар)


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.12.2008, 18:55 | Сообщение # 5
С 1 января старые полисы ОСАГО будут недействительны!

Полис ОСАГО. Фото с сайта kp-avto.ru.

KP-AVTO.RU еще публикации:
Юрий Лужков в гневе: парковки продолжают брать деньги!
Море пива стало причиной аварии
Первый мороз: 5 важных советов

Согласно п. 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 29 февраля 2008 года № 129 «О внесении изменений в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», использование бланков страховых полисов ОСАГО старого образца для заключения договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств разрешено по 31 декабря 2008 года.

При заключении договора ОСАГО начиная с 01 января 2009 года должны выдать бланк полиса нового образца, предупреждает РСА.

«Голубой, голубой, не хотим играть с тобой!»

С самого начала года применяется новая форма полиса ОСАГО, которая отличается от ныне действующих по следующим основным признакам:

1. Страховой полис нового образца имеет зеленоватый оттенок, страховой полис старого образца имеет синий оттенок.

2. Серия страхового полиса нового образца имеет буквенное обозначение: «ВВВ», страховой полис старого образца выпускался серией с буквенным обозначением: «ААА».

3. В п. 4 страхового полиса нового образца страховая сумма, в пределах которой страховая компания обязуется возместить потерпевшему причиненный вред, составляет: «в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, - не более 160 тыс. рублей».

В п. 5 страхового полиса старого образца страховая сумма составляет: «240 тысяч рублей в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью нескольких потерпевших, и не более 160 тысяч рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего».

Старый и новый полисы. Иллюстрация с сайта autoins.ru..

БДИ!

1. Договор страхования, заключенный с 01 января 2009 года на бланке страхового полиса старого образца, считается недействительным. Если страховой агент предлагает вам такой бланк - он жульничает.

2. Договор, заключенный до 01 января 2009 года на бланке страхового полиса старого образца, действует до срока своего окончания. Не верьте слухам и не перезаключайте договор.

KP-AVTO.RU, Сегодня, 12:40


Кен
Профиль Сайт
hesburger Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
31 пост
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.12.2008, 21:10 | Сообщение # 6
а у нас дорожная страховка начисляется от бонуса владельца или арендатора(ну и конечно от мощности автомобиля тоже)...например максимум 300 и минимум 40...ежели аварий не совершать год ,то бонус понижается...ещё год,ещё понижается...ну а совершил,тут же взлетает до 120 например...на мой транзит выходит около 20 евро в месяц дорожной и 50 евро КАСКО

Ford Transit 350-2004 г.(2.0 TDCi 125 hp)
Opel Zafira B-2007 г.(1.9 CDTI AT6 120 hp)
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 17:07 | Сообщение # 7
Quote (кен)
БДИ! 1. Договор страхования, заключенный с 01 января 2009 года на бланке страхового полиса старого образца, считается недействительным. Если страховой агент предлагает вам такой бланк - он жульничает.

Сегодня забрал страховку(73$). Разница собственно на фото.[img][/img]


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Среда, 12.02.2014, 08:58 | Сообщение # 8
Старенькая темка,но думаю стоит поднять.В свете последних событий,а это накручивание страховыми компаниями ценн,это тех кто давно на рынке и имеют репутацию.Но теперь на слуху и новые,у каторых есть скидки и нет доп-страховок,что не удоражает общую сумму за страховку.
Ещё слышал,что ТО купленное в страховой при ДТП не действительно без прохождения стенда. surprised


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Среда, 12.02.2014, 09:55 | Сообщение # 9
Цитата goncharov ()
В свете последних событий,а это накручивание страховыми компаниями ценн,это тех кто давно на рынке и имеют репутацию.Но теперь на слуху и новые,у каторых есть скидки и нет доп-страховок,что не удоражает общую сумму за страховку.

Я описывал ситуацию в одной из тем. Повторюсь.
   Был застрахован в "Росгосстрахе", В 12 году после того как мне в *опу воткнулась казель (разбит фонарь, вмятина в кузове) получил выплату 2001 руб. (больше потерял на убитом времени). В 13 году меня любезно обрадовали, что теперь скидки за безаварийную езду нет, якобы согласно нового закона, и выплата составляет 2400руб. В итоге застраховался в АСКО со скидкой 5% - 1200руб. И никаких побочных поборов.
Осенью 13 года страховал Ситрон в "УралСиб". Страховку делал открытую. Учли стаж вождения, получилось 2156руб.22коп. Ничего больше не навяливали.
   Техосмотр прохожу на пункте ТО -800руб. Со слов знакомых страховая предлагает ТО за 1000руб. который потом нужно пройти на их пункте в течении 2-х недель. Соответственно, никто не проходит и диагностической карты на руках не имеет.
Вот и делайте выводы.............
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1672 поста
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:23 | Сообщение # 10
Цитата Александр1964 ()
и диагностической карты на руках не имеет.
У меня не было диагностической карты, но я деньги получил. Потому что технические неполадки, в случае выдачи страховки без техосмотра, это уже проблема страховой компании. Я тоже не доволен тем что заставляют к страховке и жизнь и квартиру страховать. Так как у нас в семье три машины на мне, я застраховал всё что можно. smile

Добавлено (04.01.2015, 00:23)
---------------------------------------------
Начинаются разговоры в правительстве РФ про то, чтоб ОСАГО, сделать добровольным делом. Я думаю что к этому все и идёт. Короче въедет в тебя какой нибудь Коля на девятке. А у него нет ни  работы не страховки. И будешь сам себя чинить. А суд Колю, как физическое лицо, признает банкротом. На лет сорок из его дохода в месяц 100$, насчитают тебе выплат по 0.2$ в месяц. И кури бамбук с разбитой машинкой. 
Да и сам если где зазевался, долбанёшь что то типа "крузака 200" и не будет даже тех 120.000 рублей, как раньше по ОСАГО. Страховки на добровольных хлебах, станут чуть ли не по 20.000 рублей в год на "калину", не говоря уже о дорогих машинках. Так что мало кто из бедняков сможет себе это позволить. Короче фигня полная нас ждёт с ОСАГО.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Форд Транзит и страховые компании. (Все о страховании)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, snigko, Sany1994