transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В Украине может появиться клон ГАИ (все для людей!)
В Украине может появиться клон ГАИ
stan21ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: херсон
Знаток
Группа: Проверенные
408 постов
Репутация: 41
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:18 | Сообщение # 1
В Украине может появиться клон ГАИ
После обещаний премьер-министра Украины Николая Азарова ужесточить контроль и повысить безопасность на украинских дорогах, чиновники начали озвучивать свои предложения по данному вопросу.

В частности, свои мысли озвучила Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте. Данное ведомство видит себя в роли клона Госавтоинспекции, просит дать ей право останавливать или задерживать транспортное средство, составлять протоколы об административных правонарушениях и будет продвигать создание единой системы взимания штрафов. По словам председателя Укртрансинспекции Евгения Червоненко, проводить подобные действия его ведомство планирует на специально оборудованных стационарных постах либо на специальных передвижных лабораториях.

Также ведомство Червоненко предлагает увеличить стоимость лицензий на перевозки пассажиров и грузов, а также жестко контролировать их наличие и соблюдения требований. Последним пунктом предложений является повышение уровня профессиональной подготовки водителей. По мнению Укртрансинспекции, следует ввести новую профессию «Водитель коммерческого транспорта», контролировать допуск лиц к управлению транспортными средствами. По словам Червоненко, такая практика давно и успешно работает практически во всех европейских странах. Как только данные предложения получат согласование в вовлеченных в процесс ведомствах, они будут направлены на утверждение правительства. cry wacko wink


ford transit.г/п,6 мест.1998г.2.5D.коротк.срeдн.
А еще бензинка ВАЗ 2106 двигло 06,
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:11 | Сообщение # 2
с 01-08-2012 очередная операция "автобус" , можно будет "побороться" с лабораториями.

PS "Лаборатория" - Пежо Боксер белого цвета , в новой морде .


Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:54 | Сообщение # 3
Как раз когда ехать на бусовку) будут опять мозг долбать по трассам.

divide et impera
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:56 | Сообщение # 4
Quote (stan21ua)
новую профессию «Водитель коммерческого транспорта»
и узаконить профессию <взяточник>
biggrin


transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:59 | Сообщение # 5
Кстати когда там у нас выборы,думаю вот если радикально народ проголосует что нибудь изменится по сути ?

Добавлено (29.07.2012, 23:59)
---------------------------------------------
alex1985, ----да пора уже узаконить,а то как бы стесняются ,я вот ещё думаю нужно предложить переоформить весь транспорт ещё на круг по разику,стране нужны деньги дотянуть до выборов)) а походу не дотягивается .


divide et impera
Профиль
stan21ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: херсон
Знаток
Группа: Проверенные
408 постов
Репутация: 41
Награды: 6
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 00:18 | Сообщение # 6
Да вот красно мордому идея в башку пришла,хай-бы дул в израиль там создает клоны правительства и полиции! wink cool

ford transit.г/п,6 мест.1998г.2.5D.коротк.срeдн.
А еще бензинка ВАЗ 2106 двигло 06,
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 00:30 | Сообщение # 7
За последние годы из приятного это отмена техосмотра,и то были сомнения насчёт что левой отменят правой наплодят законов что как бы и нету его и как бы все должны один хрен проходить только всё стало дороже и геморойней.

divide et impera
Профиль
victor17 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида
Свой в доску
Группа: Проверенные
159 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 00:37 | Сообщение # 8
Привет Всем!!!!!!!! А ваша лаборатория, что проверяет? cry

Ford-Transit,190-L, 2.5D BOSH VE 415., 95г/в, R-15,гур, белый, длинный подвышенный, г/пас., 8 мест.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 07:38 | Сообщение # 9
Quote (k750)
За последние годы из приятного это отмена техосмотра


Правильнее читать вот так - ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо усунення надмірного державного регулювання у сфері автомобільних перевезень

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T113565.html

Основные тезисы:

1. что согласно пункту 2.3 Правил дорожного движения ответственность за техническое состояние транспортных средств возлагается, в первую очередь, на их владельцев.
2. В то же время, статьей 52 Закона Украины "О дорожном движении" на Госавтоинспекцию МВД Украины возложены контроль в сфере безопасности дорожного движения, одной из составляющих которой, согласно разделу 31 Правил дорожного движения, является техническое состояние транспортных средств и их оборудование. Основной формой такого контроля остается надзор за автотранспортом при его эксплуатации.
3.При этом, работник милиции имеет право останавливать транспортные средства в случае наличия признаков, свидетельствующих об их технической неисправности. Однако указанный вид контроля не следует отождествлять с обязательным техническим контролем.

Для предотвращения субъективного подхода, а также осуществления объективной и качественной оценки технического состояния автотранспорта МВД принимаются меры по оснащению подразделений ГАИ автомобилями-лабораториями с современной аппаратурой.

Передвижные лаборатории будут использоваться для проверки технического состояния транспортных средств, осуществляющих пассажироперевозки, перевозки опасных грузов, а также для осуществления обязательного технического контроля транспортных средств МВД Украины. Одновременно такие лаборатории могут осуществлять проверку технического состояния транспортных средств, попавших в ДТП, одной из сопутствующих причин которых был неудовлетворительное техническое состояние.


Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 09:31 | Сообщение # 10
Quote (zh170671iaa)
принимаются меры по оснащению подразделений ГАИ автомобилями-лабораториями с современной аппаратурой.

...Вот это мне нравиться...снова закупят(с откатами ест-но!!) дорогие радары-камеры и всё такое...за наши бабки...


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В Украине может появиться клон ГАИ (все для людей!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, algri, alexweis, MGV, петрен, Trans025, Tema0900, ford4567, эйван, nikola1964, Musha, amang, sirop_06, Amereh, rihleai, gricha112