transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » насос ГУР устал (( 2004г.в. 2,0 85л/с) (воет и текёт)
насос ГУР устал (( 2004г.в. 2,0 85л/с)
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 23.08.2013, 11:24 | Сообщение # 21
Lizik, благодарю за отчет.. жду продолжения
Профиль
Lizik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 4
Награды: 3
Дата: Суббота, 24.08.2013, 21:05 | Сообщение # 22
.... Продолжаем разговор :)))
Приехала я в эту контору ( "Вольтаж" называется ) , забрала насос, попыталась понять,что там сломалось,ничего не поняла из путанного рассказа их представителя,поехала дальше работать.Рассмотрела насос,его даже не разбирали после меня,по ходу даже и не смотрели,так послали....Пока время было,штудировала сайты по ремонту ГУ,нашла контору недалеко от дома,позвонила,мне сразу же дали мобильный мастера,созвонилась с ним , выслушал,усомнился в его полной поломке... Приехала я к нему , в каморке при СТО у него полный порядок и чистота,он моментально разобрал все ,посмотрел,поставил другой сальник( я ездила сальник подбирать по сальнику,а надо было с валом,в итоге на мм меньше посадочное получилось),подобрал прокладку(просто идеально от Ровера подошла),короче,удовольствие обошлось в 40 минут наблюдения за виртуозной работой мастера и 3000 р. Гарантия 3 месяца.
Нюансы :
1) насос на герметик не собрать,т.к. на нем специальные проточки под спецпрокладку,она выглядит серой плоской,но с напылением желтого ободка,и именно таким образом выбирается зазор между поверхностями половинок корпуса,герметиком этого не достигнуть ;
2)у меня в насосе не было пружинки под клапаном(!),хотя должна была быть,почему ее не было,непонятно,но он и без нее прекрасно работал, я нашла фотку разобранного насоса своей модели,пружина стоит))) По настоянию мастера была подобрана пружинка,поставлен клапан с ней))) Как я поняла , пружинка требуется для поддержания клапана в верхнем положении,но в моем насосе , видимо,ее давление масла держало)))
3)правильный сальник имеет размер 15x24x7 .
Вообщем,как-то так.Насос на своем рабочем месте,система прокачана (около 600 гр масла),пока утечки не обнаружены)))


Транзит 2001 г. 2.0 л турбодизель 75 лошадей

Сообщение отредактировал Lizik - Суббота, 24.08.2013, 21:07
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:46 | Сообщение # 23
Lizik, отличный отчет! Размеры сальника теперь есть, но появилась новая непонятка про прокладку.. по каким параметрам ее искать? параметров "серая, плоская, с напылением желтого ободка, от ровера" - не достаточно  smile

Добавлено (25.08.2013, 12:46)
---------------------------------------------
В идеале, был бы каталожный номер

Профиль
Lizik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 4
Награды: 3
Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:13 | Сообщение # 24
madbutcher, привет,спасибо за отзыв))))) По прокладке не смогу подсказать,каталожный номер не догадалась спросить unsure ....

Добавлено (29.08.2013, 21:13)
---------------------------------------------
А искать по параметрам " на насос ГУР" ; у мастера все по виду одинаковые были,только конфигурацией отличались.... Подбирать по половинке насоса....


Транзит 2001 г. 2.0 л турбодизель 75 лошадей
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:08 | Сообщение # 25
Lizikyes
Профиль
FL1NT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пущино
Зачастивший
Группа: Проверенные
21 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 17.09.2013, 20:26 | Сообщение # 26
Лучше купить новый насос,чем его пытаться чинить....хотя я купил новый и он сразу загудел(((((
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 08:59 | Сообщение # 27
Вобщем нашел я того, кто мне отремонтировал насос.. Сальники 2шт купил заранее по размерам, любезно предоставленным Lizik 15*24*7, по цене 70р. -шт. взял 2, чтоб один был в резерве, а оказалось, что их 2 стоит в насосе.. угадал smile
Прокладку ставили самодельную.. к сожалению, из какого материала, не сказали.. Те, кто ремонтировали насос, прокладки не сами делают, а заказывают.. Только удалось узнать, что материал серый и потечь не дОлжно, ибо испытано много..
Цена 2800 с снятием и установкой, их прокладкой и жидкостью гур.. и с моими 2мя сальниками (так то у них сальники были такие, с ними наверн 3000 была б цена) Без снятия и установки цена была бы 1500
Профиль
brv-67 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Северо-запад
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 03.12.2013, 19:34 | Сообщение # 28
Lizik подскажите как стоит клапан в ГУР и только две детали пружина и клапан Менял помпу уронил гур все вылетело невидел как стояло Transit 2004г, FIFA 2.0, 125л.с., передний привод
Профиль
Lizik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 4
Награды: 3
Дата: Вторник, 10.12.2013, 18:29 | Сообщение # 29
brv-67 , привет ! Уже не помню точно,но вроде отверстием вниз....

Транзит 2001 г. 2.0 л турбодизель 75 лошадей

Сообщение отредактировал Lizik - Вторник, 10.12.2013, 18:32
Профиль
Александр20 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 22.11.2014, 21:40 | Сообщение # 30
Добрый вечер, подскажыте если гидронасос неслазит с вала помпы что делать 7 зарание благодарен
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » насос ГУР устал (( 2004г.в. 2,0 85л/с) (воет и текёт)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, AVD, STEAM, VladDistr, semmsk