transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Первый мороз и завыл гидроуселитель
Первый мороз и завыл гидроуселитель
kolokol Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебск
Освоившийся
Группа: Проверенные
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.12.2010, 16:31 | Сообщение # 1
На утро после первого мороза при повороте руля завыл гидрач до этого никаких проблем и заметил что масло погнало с бачка с пробки там вроде клапан стоит, минут через 15 звук изчез весь день нормально без воя, на следующее утро опять но уже вой не прекращяется руля крутишь воет
Подскажите это пришёл конец ГУРУ или поправимо ?????
Масло за три дня выгнало с пробки совсем немного в бачке пузырей нет
.............??????????


TRANZIT 95г ,2.5 дизель,Бош.
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 03.12.2010, 03:21 | Сообщение # 2
ага конец сальника у меня пришёл,тоже с первым приличным морозом завыл и капец жидкость посмотри где вытекла,скорей всего пыльник вздутый там масло или жидкость с гидрача,у нас ремонт такой стоит 1000гр(замена сальников фирменых)китайские стоят дешевле но не стоит их ставить+снять и поставить гр 200 ну и пыльники нужно поменять ,хорошие стоят 80 гр если найдёшь,главное в них они должны быть из резины чем её больше тем лучьше,когда много пластика в них то будут херовые течь и зимой замерзать,в общем геморой.

Добавлено (03.12.2010, 03:21)
---------------------------------------------
Кстати не забудь снять ремень с гидроусилителя ТЕ с помпы а то накроется и насос если без масла будешь на сухую ездить,пока не сделаешь.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 03.12.2010, 03:20
Профиль
kolokol Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебск
Освоившийся
Группа: Проверенные
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.12.2010, 15:30 | Сообщение # 3
Спасибо буду смотреть.Но у меня почему то бачёк гидрача весь в масле и уже наполовину пустой, пробка закручена.Надо лезть под машину.

TRANZIT 95г ,2.5 дизель,Бош.
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 07.12.2010, 17:45 | Сообщение # 4
Ну бачёк гидрача и у меня в масле он просто потеет,но это не мешает ему нормально работать,а наполовину пустой потому что через сальники выходит жидкость,причина,плохие или порваные пыльники,от них появляется ржавчина и песочек и сальникам конец,сам вряд ли ты сделаешь ,нужно в этом шарить.

Добавлено (07.12.2010, 17:45)
---------------------------------------------
Лечение отчасти возможно если повезёт,есть жидкость востанавливающая утечки в сальниках в гидраче,ну и залезь глянь есть ли в пыльниках вода мусор и тд,если что меняй пока не поздно может ещё покатаешься.


divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 07.12.2010, 17:53 | Сообщение # 5
kolokol, а масло в гидравлике какое? атэфка?
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 07.12.2010, 18:54 | Сообщение # 6
Привет всем! Сегодня у меня появилась отчасти похожая проблема! Завёл аппрат, а с него с крышки гонит жидкость, но правда пеной! А при повороте руля, вой идёт.
Жидкость текла текла! Мотор заглушил, в пыльниках пусто, шланки целы. Всё вытер и обнаружил капельную течь с бачка ГУРа. (может где влага застыла, может там давненько трещинка была, а потом распёрло!)
Б/у бачок с базара 40 грн. (в у.е. это 5 долларов!) + Кастрол А.Т. Ф. литр за 65 грн.
Установил, долил до минимума жидкость и завёл мотор. Аккуратно и не спеша 7 раз на полные обороты сначала водну сторону, потом в другу. Руль поставил прямо и дал поработать пару тройку минут. Долил жидкости и в путь!
Кстати, после замены жидкости руль стал лучше работать.
Всем удачи! cool happy


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
kolokol Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебск
Освоившийся
Группа: Проверенные
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 14:20 | Сообщение # 7
Залез под машину похоже подтекает в самом насосе ГУР с под шкива и ремень ослаблен был,но не пойму почему масло гонит через пробку бачка, там стоит клапан ,
Масло долил COMMA красное
И ещё два дня небыло морозов и воя практически не слышно было


TRANZIT 95г ,2.5 дизель,Бош.
Профиль Сайт
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:15 | Сообщение # 8
Quote (kolokol)
почему масло гонит через пробку бачка, там стоит клапан

Воздух в системе да и только! У меня, я же говорил, тоже на бачка с под клапана гнало пену... Подтёр чуть перстало и опять!
В месте утеки есть и воздух! Удачи!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Вторник, 14.12.2010, 09:30 | Сообщение # 9
А если масло не гонит, а просто гудит на марозе? Руля выворачиваешь - пашёл гул, не крутишь фсё намано, да и гул больше если крутишь влева, фправа пачемута меньше?

Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 14.12.2010, 09:51 | Сообщение # 10
если гудит то рано или поздно навернётся,у меня завыл и сразу лёг,сейчас после ремонта морозы,кручу тишина вообще ,сначало у меня был жужащий звук когда до упора выкручивал,потом когда поворачивал в лево,еле еле но я его слышал,потом дал мороз и сразу накрылся,по видемому в пыльнике вода замёрзла и добила сальник,сейчас куда ни крути тишина идеальная,ещё и жидкость нужно менять раз в два года и сеточку чистить если хочешь долгой жизни гидрача.

divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Первый мороз и завыл гидроуселитель
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, AVD, VladDistr, semmsk