transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Воет гур (Завывание насоса гур)
Воет гур
lyolik1982ltv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жытомир
Освоившийся
Группа: Проверенные
59 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 21.12.2011, 00:17 | Сообщение # 1
Всем привет.У меня приключилась такая байда.Старый насос подвывал при вывороте руля,подтекал и с утра скрипел ,прогретый только немного шумел.Решыл заменить,валялся другой снятый из машыны друга,я его перебрал и решыл поставить.Первый день езды прошол на на ура ,тишына и руль значительно легче крутится.Но потом насос стал завывать и появилась вибрацыя в руле.Немного поездил и заметил что начинает завывать при невысоких оборотах и при вывороте руля в вправо.Что кто думает по етому поводу и где собака зарыт?

Форд Транзит 2005(дельфин)2.0tdci
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Среда, 21.12.2011, 10:33 | Сообщение # 2
Жидкость на месте?
Правильно ли вы его обратно собрали?
Там парочка болтов крепления, которые через весь насос идут, может недокручены и по этому воет:)
Quote (lyolik1982ltv)
алялся другой снятый из машыны друга,я его перебрал и решыл поставить.

Какое состояние было у него и что в нём сделано?


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 21.12.2011, 10:43 | Сообщение # 3
Может наслос впорядке, а проблема в самом ГУРе? При положении руля "прямо" насос просто должен качать вхолостую, а ему приходится преодолевать сопротивление. Не может такого быть?

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Среда, 21.12.2011, 10:44
Профиль
lyolik1982ltv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жытомир
Освоившийся
Группа: Проверенные
59 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 21.12.2011, 17:13 | Сообщение # 4
Раньше на старом насосе все работало нормально,только при полном вывороте выл.А насос просто долго валялся ,я решыл его перемыть чтобы был на запас.В нутри все в норме ,царапин никаких нет,заменл сальник и кольцо резиновое.Я вот что думаю,задняя крышка в нососе немного прокручивается градусов 40 и в ней вроде есть какието прорези из нутри может ли она регулировать подачу жидкости?Может я ее неправильно выставил?

Форд Транзит 2005(дельфин)2.0tdci
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 24.03.2012, 12:19 | Сообщение # 5
Добрый день. Подскажите что смотреть? При поворачивании руля воет. Упал уровень жидкости и пенится. При первичном осмотре подтеков не заметил. Я понимаю, что течь может как насос, так и рейка? где смотреть если не видно течи?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 24.03.2012, 16:14 | Сообщение # 6
chaloff, открути хомуты пыльников-гармошек "рейка-рулевая тяга". Сам всё увЫдШь! Будет долго выть- подпалишь насос ГУР.

Сообщение отредактировал lalo16061966 - Суббота, 24.03.2012, 16:15
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 24.03.2012, 16:46 | Сообщение # 7
Спасбо, посмотрю.
Профиль
L3e
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 11.04.2012, 00:50 | Сообщение # 8
Здравствуйте уважаемые!!!У меня такая проблема:с утра завожу машину руль крутится отлично,только прогревается до рабочей температуры,все,такое впечатление,что насос не качает,или перегревается что-ли?(((!подскажите что можно сделать!
Профиль
Superman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калинковичи
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 14:20 | Сообщение # 9
День добрый форумчане, на днях перебрал рейку, подменил сальники, втулки подшипники ну и пыльники заодно, одновременно с этим тек сальник на насосе заменил и его, собрал-ВОЕТ громче мотора, я не отчаялся снял насос, опять разобрал( думал может не так собрал) собрал, поставил-всё равно воет, тут я начал расстраиватся, но вспомнил что у друга был транзит и он перед продажей хотел поменять насос, но не успел-продал раньше, вызвонил я его взял насос поставил- один х...р воет, опять подумал что и с этим насосом не всё впорядке, поехал на разбор купил ещё один(теперь их три-два продаю) поставил таже фигня, только поездил пол дня и начало масло пениться. Короче хочу спросить: Может ли выть сама рейка т.к. когда залез я под машину и попросил товарища покрутить руль гул шел именно из рейки в районе золотникового мех-ма. Почему масло пенится? Буду крайне признателен за любой вразумительный ответ.
З.Ы. На насосе который купил шкив в два раза больше в диаметре, от старшего года, как я понял.

Добавлено (16.04.2012, 14:20)
---------------------------------------------
Поможет мне хоть ктонибудь???


Ford Transit 96г.в. 2.5 D бывший ТD длинный подвышенный пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Воет гур (Завывание насоса гур)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, borok, Юра