transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » пропали тормоза
пропали тормоза
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Пятница, 28.03.2014, 20:23 | Сообщение # 31
Цитата lalo16061966 ()
хорошо то, что хорошо заканчивается
Однозначно. smile


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 11.10.2014, 13:41 | Сообщение # 32
всем доброго времени суток! новичек).(писал уж в др. теме) прошу у любителей и профи совета-проблема с тормозами. при повторном и следующих нажатиях на пед.тормоза,авто тяжело притормаживает(эффект дубовой педали). по опросам посоветовали начать с малого-поменять жидкость,прокачать,по-началу вроде,как и помогло,проехал км500(по трассе).перед остановкой первое тпритормаживание в огне,торможение-0.педаль в самом верху и не на шаг.благо ручник рабочий!!! пару км проедешь.хватает на первое более-менее торможение. пошел дальше.разобрал ВН,(не течет, шлицы в поряде) на роторе ВН из4-х лепестков стоял только один и тот погрызеный (но он же так работал???).взял ремкомлект.поставил лепестки,поменял резинки(правда верхней,тонкой небыло или она,так вжалась,что одна дорожка осталась,поставил поверх),собрал,эфекта не особо-дуб в середине нажатия,снял ВУ покрутил в руках понажимал,что-то пшикает,как проверять не знаю,смазал то,что ходит и поставил назад и о чудо,появились тормоза.......,правда не надолго))) поеду за б/ушкой ВУ(~35$), провериться.?. грешу на прокачку,может плохо прокачал и чтот ВН смущает,кажется слабо подсасывает?? б/у ВН продается в сборе с геной ~100$.. куда лезть без понятия. подскажите плиз,что делать?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 11.10.2014, 18:00 | Сообщение # 33
Прокачка тут не причем - педаль-то твердая! Был бы воздух - педаль в пол проваливалась бы.
У тебя низкое разрежение.
1) Изношен/негерметичен вакуумный насос.
2) Негерметичен вакуумный усилитель (проверяется просто , ротиком  wink ).
3) Негерметична магистраль от насоса до усилителя, либо залип на ней обратный клапан.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 01:15 | Сообщение # 34
нашел я свою ошибку,как и писал ",поменял резинки(правда верхней,тонкой небыло или она,так вжалась,что одна дорожка осталась,поставил поверх)",раскрывал ВНасос,заострил внимание на дорожку(на основном корпусе,где прилягает крышка),начал ковырять,а там канавка под резинку))))),вкинул новую,собрал,поставил и...песня)))
Спасибо ФЕЛИКС! Все,как ты и говорил,принцип понятен насос-клапан-усилитель. как проверять усилитель? высаываешь из него воздух и каков должен быть эффект,как высасывание из пустой бутылки или как?? чет я пытался ,правда черер трубку с обр.клапаном,весь не вытянул)),но все работает
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 23:17 | Сообщение # 35
Да-да, именно как из бутылки! Т.е. создал разрежение, языком заткнул шланг - а разрежение держится и держится.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 23.10.2014, 00:32 | Сообщение # 36
спасибо  :)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 05.11.2014, 15:18 | Сообщение # 37
Ребята, нужна помощь. Машина год стояла. Пропали тормоза, поменял уже почти всё: главный и рабочие цилиндры, АВС, тросы ручника, тормозуху несколько раз уже менял, прокачивали не раз. Сначала тормоза есть но почти деревянные, а через минуту где-то проподают. Что делать?
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Среда, 05.11.2014, 19:37 | Сообщение # 38
DKvMaske, колодки, накладки менял?
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » пропали тормоза
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai