transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Неисправность тормозов помогите !!!
Неисправность тормозов помогите !!!
sergo11 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Жмеринка
Бывалый
Группа: Проверенные
87 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:44 | Сообщение # 411
DYBLER,  покупаю главный тормозной. в магазинах и на базаре говорят что они разные и не подойдут мне. Сказали что нужен мне цилиндр именно с таким креплением бачка как у меня. 
Сегодня специально приехал к 4 магазинам, перепробовали вариантов с 5 и ни один не похож с моим. Там размер больше, там диаметр трубок меньше. То с одинарным бачком, а то с двойным. Все похожи, но по отверстиям крепления немного не подходят. 

Уже задумываюсь над заменой полностью узла вместе с вакуумом с более нового года. Правда не знаю подойдет ли. Продавцы в магазинах говорят не понятно, мол возьмите, а там посмотрите..

Вот и думаю тут спрошу, может даст кто-то совет...


Форд Транзит...100L,Средняя крыша, Спарка. в небольшом тюнинге
2.5 дизель Бош, 1991 год....
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 25.02.2014, 21:09 | Сообщение # 412
В принципе, если совсем уж кошмаров с "зеркалом" главного цилиндра нет - то можно манжеты поменять. Только нужно в местах коррозии пройтись "нолевкой", смоченной в масле. Главное, чтобы раковин не было - тогда точно, манжеты на месяц-другой, и опять по новой.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
sergo11 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Жмеринка
Бывалый
Группа: Проверенные
87 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Вторник, 25.02.2014, 23:07 | Сообщение # 413
Всем привет. Спасибо за советы. Разобрал сегодня главный, порвались манжетики. Зеркало идеальное, заменил и всё. Завтра уже прокачаю и посмотрю.  Был тест драйв, работают.

Манжеты брал фирмы Frenkit


Форд Транзит...100L,Средняя крыша, Спарка. в небольшом тюнинге
2.5 дизель Бош, 1991 год....
Профиль
gerasim1977 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 25.02.2014, 23:17 | Сообщение # 414
Добрый день! Подскажите кто может сталкивался. 2,5 тд 99 г.в. на заведенном двигателе "квакает" тормозной ваакум, спускаешь воздух замолкает, подсоединяешь шланг,через минуту опять начинает квакать и выть, честно говоря .аебал уже ,и не знаю что делать. тормаза работают, абс тоже. что с ним мне делать, менять ?

Добавлено (25.02.2014, 23:15)
---------------------------------------------
Добрый день! Подскажите кто может сталкивался. 2,5 тд 99 г.в. на заведенном двигателе "квакает" тормозной ваакум, спускаешь воздух замолкает, подсоединяешь шланг,через минуту опять начинает квакать и выть, честно говоря .аебал уже ,и не знаю что делать. тормаза работают, абс тоже. что с ним мне делать, менять ?

Добавлено (25.02.2014, 23:17)
---------------------------------------------
Добрый день! Подскажите кто может сталкивался. 2,5 тд 99 г.в. на заведенном двигателе "квакает" тормозной ваакум, спускаешь воздух замолкает, подсоединяешь шланг,через минуту опять начинает квакать и выть, честно говоря .аебал уже ,и не знаю что делать. тормаза работают, абс тоже. что с ним мне делать, менять ?


Ford Tranzit 99 г.в. 2,5 turbo-lucas АКПП, подвыш. груз-пасс.
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Среда, 26.02.2014, 00:32 | Сообщение # 415
sergo11
Цитата sergo11 ()
Всем привет. Спасибо за советы. Разобрал сегодня главный, порвались манжетики.
удачи.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Среда, 26.02.2014, 00:53 | Сообщение # 416
В мае 2013 года начала проваливаться педалька. Купил рем комплект манжет, решил поменять и обойтись малой кровью. Внутри цилиндра была небольшая коррозия. Прошло 9 месяцев и симптомы начали повторяться. Купил новый ГТЦ (300,00 грн. - 33$). Вывод: если зеркало цилиндра без задиров, то ремкомплект будит служить долго. Во всех остальных случаях - новый ГТЦ. Удачи!
Профиль Авто
trofim-7122 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Знаток
Группа: Проверенные
496 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 26.02.2014, 19:14 | Сообщение # 417
Цитата Dnepr-Transit ()
. Купил рем комплект манжет, решил поменять и обойтись малой кровью. Внутри цилиндра была небольшая коррозия. Прошло 9 месяцев и симптомы начали повторяться. Купил новый ГТЦ
У меня и 9 месяцев не прошло сразу ни какого результата не дало брал новый итальянский 40 баксов в интернет магазине заказывал а на рынке такойже фирмы 60 баксов!


форд транзит(турнео) 1995 год 2.5 турбо дизель сине-зеленый!
Ниссан Микра 1.0 16кл.1995 год сине-зеленый металлик!
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Среда, 26.02.2014, 22:31 | Сообщение # 418
Цитата trofim-7122 ()
У меня и 9 месяцев не прошло сразу ни какого результата не дало брал новый итальянский 40 баксов в интернет магазине заказывал а на рынке такойже фирмы 60 баксов!
иногда сложно прокачать, хотя  по сути новый  ебстессно лучше... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 07.03.2014, 22:17 | Сообщение # 419
Цитата Фелuкс ()
Вот бл@ буду - вырежу его нах...
Пацан сказал - пацан сделал. В крайнем случае - забыл biggrin  .
В общем, удалил его сегодня нафиг  - как я два года с ним тормозил - ума не приложу surprised .
На сухом асфальте все 4 колеса блокирует довольно легко. Ну, и соответственно, ощутимо меньше "кивать" стал при торможении.

Цитата gerasim1977 ()
на заведенном двигателе "квакает" тормозной ваакум,
В смысле, собственно усилитель? К которому главный цилиндр привинчен? Тогда скорее всего, разгерметизация. Возьми ртом его "отвакуумируй" - будет понятно, держит или нет.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Пятница, 07.03.2014, 22:18
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 08.03.2014, 08:24 | Сообщение # 420
Фел, вот Вы людына грамотная,скажите, какие колодки разбирать и менять легче ? сделал же буржуй клятый, для чего-то, того "чародея"...
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Неисправность тормозов помогите !!!
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969