transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Вакуумный усилитель.
Вакуумный усилитель.
alexdenis0635 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл, пгт Лиозно
Транзитовед
Группа: Проверенные
572 поста
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Четверг, 01.08.2013, 12:45 | Сообщение # 11
всем привет,нужна помощь,накрылся вакуум,я вот не пойму он чинится или сразу на помойку? если чинится, то какие на них ремкомплекты и номерки чтоб заказать,может новый недорогой целиком вакуум есть?

Ford Transit 190 спарка дубль кабина c бортовой платформой 1991гв 4CA - 2,5 л. 52кВт/70 л.с. тнвд bosch,МТ-75 4,17:1) мост - 5,14
Opel Corsa B 1.2 i 1995 гв. 45 л.с.
Профиль
urann81 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: моршанск
Местный
Группа: Проверенные
133 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Суббота, 10.08.2013, 19:23 | Сообщение # 12
а у меня масло льет в салон с кожуха вакуума . педаль отпускаешь а они всеравно зажаты конечно не так сильно но всеже

1991 2.5 дизель транзит низкий короткий
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 10.08.2013, 20:14 | Сообщение # 13
Цитата (alexdenis0635)
накрылся вакуум,я вот не пойму он чинится или сразу на помойку
На помойку.
Цитата (urann81)
педаль отпускаешь а они всеравно зажаты конечно не так сильно но всеже
Кто "они"?Тормозные колодки?
Нужно выставить выступание штока ВУ по отношению к поршням ГТЦ.
Только нигде не описана процедура и зазор.
для Жигулей этот зазор 0,8 мм,думаю,подойдет и для Транзита.
Мало выступание-большой свободный ход педали,избыточное-не будут растормажитваться колодки.
Началось позапрошлой зимой-в морозы отказывал ВУ.После прогрева начинал работать.
Грешил на вакуум-насос,ГТЦ.
На оборотах нормальная педаль,на ХХ-жесткая.
Вчера ответ ГТЦ от ВУ,потек ГТЦ,тормозуха разъела уплотнение штока ВУ;раскрутился резьбовой наконечник штока.
Сегодня поменял ВУ,сразу появились тормоза.
Завтра поменяю ГТЦ,прокачаю систему.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
alexdenis0635 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл, пгт Лиозно
Транзитовед
Группа: Проверенные
572 поста
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Среда, 14.08.2013, 17:58 | Сообщение # 14
Цитата (черный_чак)
На помойку.
понятно.

Добавлено (14.08.2013, 17:58)
---------------------------------------------
а как быть с выборам вакуума?на разборе сказали что их три вида wacko как понять не снимая какой мне надо?


Ford Transit 190 спарка дубль кабина c бортовой платформой 1991гв 4CA - 2,5 л. 52кВт/70 л.с. тнвд bosch,МТ-75 4,17:1) мост - 5,14
Opel Corsa B 1.2 i 1995 гв. 45 л.с.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 16.08.2013, 10:09 | Сообщение # 15
Цитата (alexdenis0635)
а как быть с выборам вакуума?на разборе сказали что их три вида wacko как понять не снимая какой мне надо?
Нужно знать годы выпуска своей машины и донора и знать,какой стоит ГТЦ.
А чего на разбор?Новый.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
alexdenis0635 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл, пгт Лиозно
Транзитовед
Группа: Проверенные
572 поста
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.08.2013, 16:09 | Сообщение # 16
Цитата (черный_чак)
Нужно знать годы выпуска своей машины и донора и знать,какой стоит ГТЦ.
я вас понял.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
Цитата (черный_чак)
А чего на разбор?Новый.
мой каталог показывает только оригинал,а он стоит ну очень много, может подскажите чего?где можно посмотреть заменитель,номерки какие?

Добавлено (16.08.2013, 16:09)
---------------------------------------------
нашёл заменители но стоят они от 300 до 500 у/е, а за  б/у просят от 30 до 50 у/е.


Ford Transit 190 спарка дубль кабина c бортовой платформой 1991гв 4CA - 2,5 л. 52кВт/70 л.с. тнвд bosch,МТ-75 4,17:1) мост - 5,14
Opel Corsa B 1.2 i 1995 гв. 45 л.с.
Профиль
Renat250 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.08.2013, 17:17 | Сообщение # 17
Тоже интересует вакуумный усилитель, вот такой:

Прикрепления: 0176340.jpg (118.6 Kb)


Ford TRANSIT 1990 2.5D короткая база,средняя крыша
Профиль
alexdenis0635 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл, пгт Лиозно
Транзитовед
Группа: Проверенные
572 поста
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.08.2013, 18:00 | Сообщение # 18
вот мой 
Прикрепления: 5399069.jpg (226.4 Kb) · 9675859.jpg (183.4 Kb) · 5765660.jpg (207.0 Kb)


Ford Transit 190 спарка дубль кабина c бортовой платформой 1991гв 4CA - 2,5 л. 52кВт/70 л.с. тнвд bosch,МТ-75 4,17:1) мост - 5,14
Opel Corsa B 1.2 i 1995 гв. 45 л.с.
Профиль
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 17.08.2013, 01:34 | Сообщение # 19
Цитата (alexdenis0635)
мой каталог показывает только оригинал,а он стоит ну очень много, может подскажите чего?где можно посмотреть заменитель,номерки какие?
я смотрел по форме в сравнении со старым, что-бы трубки стали, причём б/у не ищите, лучше потратиться на новый, тормоза всё-таки, можно прямо на рынке снять если ехать далеко, вся процедура с прокачкой тормозов посередине перекрёстка и регулировкой штуцера (там есть такой из усилителя торчит, регулируется ключом на 10 вроди) заняла около часа, да и когда снимать трубки будете купите специальный ключь для них, рожковым вряд-ли открутите, посрываете грани.
У меня похожее было, все однофорумчане единогласно советовали новый, купил, не жалею. Для общего развития после замены на новый разбирал старый (на них есть ремкомплекты), не советую, очень сложно разобрался...собирать не стал smile
Немного о теме б/у: на перекрёстке резко пропали тормоза, педаль провалилась, чуть не догнал впереди едущего, выбрал бардюр, благо что никого не зацепил и не переехал, скорость до 20 км/час была, и даже при такой скорости я понял что такое тормоза.


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh


Сообщение отредактировал DmitriyARH - Суббота, 17.08.2013, 01:42
Профиль
alexdenis0635 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл, пгт Лиозно
Транзитовед
Группа: Проверенные
572 поста
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Суббота, 17.08.2013, 10:25 | Сообщение # 20
Цитата (DmitriyARH)
я смотрел по форме в сравнении со старым, что-бы трубки стали, причём б/у не ищите, лучше потратиться на новый, тормоза всё-таки, можно прямо на рынке снять если ехать далеко, вся процедура с прокачкой тормозов посередине перекрёстка и регулировкой штуцера (там есть такой из усилителя торчит, регулируется ключом на 10 вроди) заняла около часа, да и когда снимать трубки будете купите специальный ключь для них, рожковым вряд-ли открутите, посрываете грани. У меня похожее было, все однофорумчане единогласно советовали новый, купил, не жалею. Для общего развития после замены на новый разбирал старый (на них есть ремкомплекты), не советую, очень сложно разобрался...собирать не стал
Немного о теме б/у: на перекрёстке резко пропали тормоза, педаль провалилась, чуть не догнал впереди едущего, выбрал бардюр, благо что никого не зацепил и не переехал, скорость до 20 км/час была, и даже при такой скорости я понял что такое тормоза.
                                                                                                                                                                                                                 спасибо за информацию, опыт есть остался после снятие и переборки главного ТЦ, ехать мне не далеко 40 км всего, сниму дома поеду на машине жены.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        DmitriyARH, за сколько брал новый? может номерок?


Ford Transit 190 спарка дубль кабина c бортовой платформой 1991гв 4CA - 2,5 л. 52кВт/70 л.с. тнвд bosch,МТ-75 4,17:1) мост - 5,14
Opel Corsa B 1.2 i 1995 гв. 45 л.с.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Вакуумный усилитель.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang