transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Пропадают тормоза (Пропадают тормоза)
Пропадают тормоза
x200 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: калининград
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 22.10.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Вообщем ситуация:вечером ездил проблем не было,поставил машину на стоянку.Утром обнаружил что педаль тормоза проваливается,тормоза есть чуть-чуть в самом низу.Тормоза не накачиваются ни на заглушенной ни на заведенной.Ну ехать надо,по тихоньку поехал.Часа через два тормоза появились,причем такие как и были до этого.День отъездил,на след утро та же история,поначалу тормозов нет,потом появились.Жидкость в норме,пару дней назад менял генератор,но вакуумный насос не трогал.Подскажите куда смотреть,что проверить?

Форд Транзит 96 г/в 2,5 TDi
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Суббота, 22.10.2011, 20:48 | Сообщение # 2
Педаль дубовая или проваливается? Дубовая-вакуумный насос, падает-воздух попадает, дубовая но есть ход и бросает машину в разные стороны-тоже воздух. Вроде так.

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 22.10.2011, 20:51 | Сообщение # 3
Quote (x200)
Вообщем ситуация:вечером ездил проблем не было,поставил машину на стоянку.Утром обнаружил что педаль тормоза проваливается,тормоза есть чуть-чуть в самом низу.Тормоза не накачиваются ни на заглушенной ни на заведенной.

Quote (x200)
.Подскажите куда смотреть,что проверить?

Трещетки в барабанах проверь.(поробуй на подтянутом ручнике - лучше станет или так же)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
x200 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: калининград
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:28 | Сообщение # 4
Смущает то,что через некоторое время тормоза опять появляются и нормально работают до очередной длительной стоянки.Постояв ночь, опять та же картина:педаль уходит вниз причем легко,а через некоторое время всё работает как положено.

Форд Транзит 96 г/в 2,5 TDi
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:55 | Сообщение # 5
Quote (ft-master)
Трещетки в барабанах проверь.(поробуй на подтянутом ручнике - лучше станет или так же)

Согласен с Димой.
Начни с этого.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
x200 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: калининград
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 02:14 | Сообщение # 6
А трещетки в барабанах это что?Механизм самоподводки? И как трещетки проверить?И если не трудно,как эти трещетки влияют на пропадание-появление тормозов?Я грешу на манжеты на гтц,но хочется исключить всё возможное.Знакомый в автозапчастях работает,говорит как наступили холода,народ за ремкомплектами для гтц так и прёт.

Форд Транзит 96 г/в 2,5 TDi

Сообщение отредактировал x200 - Воскресенье, 23.10.2011, 04:53
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:44 | Сообщение # 7
Quote (x200)
А трещотки в барабанах это что?Механизм самоподводки?

Так и есть.
Quote (x200)
И если не трудно,как эти трещетки влияют на пропадание-появление тормозов?

Если трещотки не фиксируют колодки на минимальном расстоянии от барабанов,то для для торможения нужно подвести колодки к барабаном,а это увеличивает ход педали.
Снимешь барабаны,увидишь "где собака порылась".


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
x200 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: калининград
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:38 | Сообщение # 8
Всем спасибо за советы,вообщем на одном барабане тёк тормозной цилиндр,заменил.Если с утра все будет нормально,значит причина в этом.И ещё вопрос, колодки задние должны быть разной толщины или это неравномерный износ?

Форд Транзит 96 г/в 2,5 TDi
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:01 | Сообщение # 9
Если в одном барабане разные, то так и надо, так как одна колодка на тормоза, вторая на ручник!

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:47 | Сообщение # 10
Точнее: одна колодка тормозит по ходу вращения колеса, а другая- против, и прижимается сильнее.
А механизм автоподводки колодок я бы посоветовал проверить. Бывает, что пружинка соскакивает с маховичка, или заедает резьба.


Форд транзит 2003 г. дизель

Сообщение отредактировал Golubev1-an - Воскресенье, 23.10.2011, 18:48
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Пропадают тормоза (Пропадают тормоза)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai