transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Ручной тормоз (замена правого заднего троса ручника)
Ручной тормоз
biglift Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:37 | Сообщение # 1
Добрый день! Кто подскажет может в чем дело. Поменял тросик (ввиду того, что старый закис и заклинивал колесо) на Транзите 2005 (п.п.), но так как купил неоригинал, то видимо длина оказалась другой (большей), и он не натягивается должным образом. На это ли грешить? Может его укоротить как-либо или выкинуть и купить оригинал (или поменять левый на неоригинал тоже)?

Форд-Транзит 85Т300 2005гв дизель ппривод



Сообщение отредактировал biglift - Понедельник, 22.06.2009, 22:41
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 23.06.2009, 01:04 | Сообщение # 2
biglift, если не затормаживается колесо после замены троса.то может быть слишком длинная пружина на новом тросе.У меня такое было на машине сына.После того,как срезал несколько витков пружины,колеса стали затормаживаться.
Сними барабан,затяни ручник,и если окажется,что пружина не дает тросу затягиваться дальше-попробуй укоротить эту пружину.
Может я ошибаюсь и на тросе нет пружины в той части,что заводится под барабан?

Добавлено (23.06.2009, 01:04)
---------------------------------------------
Посмотрел по каталогу,вроде нет пружины.В таком случае нужно или укоротить трос,или удлинить оболочку,например,подложить между упором и оболочкой троса разрезанную гайку.
Торс укоротить тоже можно,но сложнее.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
biglift Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.06.2009, 15:24 | Сообщение # 3
черный_чак,
Привет! Спасибо за быстрый отклик. Я сегодня снял барабан и понял, что ручник тянет нормально (ход есть), а вот колодки не пришли в рабочее положения из-за того, что планка для раздвижения колодок (с трещеткой) не работала. Я ее снял, прочистил и поставив вновь, прокачав педаль тормоза, ручник схватил как надо. А я уже тоже подумывал над темой с гайками с прорезью. biggrin Спасибо еще раз. Удачи!!!


Форд-Транзит 85Т300 2005гв дизель ппривод

Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Суббота, 17.10.2009, 00:39 | Сообщение # 4
Менял полностью, года 2-3 назад, купил за 100грн, поржавел и прогнил, потому что потрескалась и облезла оболочка возле колеса. Новый сразу же обмотал изолентой и забил солидолом, потому что от колеса отлетает щебень, царапает-разбивает оболочку. Можно было шланг натянуть, но поздно подумал, а снова снимать лень было.
Прикрепления: 2057538.jpg (75.1 Kb)


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
son
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:17 | Сообщение # 5
Подскажите что надо сделать чтоб заработал нормально ручник!Когда поставлю на ручник, потом колеса не крутятся!
Профиль
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:35 | Сообщение # 6
Quote (son)
Подскажите что надо сделать чтоб заработал нормально ручник!Когда поставлю на ручник, потом колеса не крутятся!

Заменить. У меня таже фигня. Вода зимой попадает под оболочку троса. На морозе расширяет потихоньку сами волокна троса. потом начинается ржавчина, волокна отрываются и закручиваются в оболочке куда попало. и не дают тросу возвращаться на место.


FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:10 | Сообщение # 7
son, перед установкой нового троса пролей зазор между тросом и оболочкой жидким маслом.Я для Жигулей разводил смазку ШРБ бензином и этой смесью проливал.На пару лет должно удлинить срок службы троса в очень жестких условиях эксплуатации в Москве.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:48 | Сообщение # 8
черный_чак,
На моей машине сейчас начался такой гемор с ручником. Проехался по лужам, видать попала вода, прихватило. Дернул ручник, а назад не отпускает. Когда постоит во гараже вреде отходит.
Хотел бы спросить возможно ли как то обработать трос не снимая, а то в такую погоду что то не хочется разбирать. И кстати, насколько сложно что бы его снять?


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:55 | Сообщение # 9
Quote (OLDJ)
Хотел бы спросить возможно ли как то обработать трос не снимая,

прогревай до тепла феном, только без фанатизма.


Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:13 | Сообщение # 10
Quote (zh170671iaa)
прогревай до тепла феном, только без фанатизма.

А что дальше? Как смазать или тормозуху залить или еще что нить между оболочкой и тросом?


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Ручной тормоз (замена правого заднего троса ручника)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai