transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Вибрация (машина трясется на скорости)
Вибрация
matavadim Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Бывалый
Группа: Пользователи
73 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 24.08.2018, 20:24 | Сообщение # 141
Способ может и не самый лучший, но моя будка в гараж не влазит да и у меня его нет, а чтобы потрести подвеску другого способа у меня нет.
Подвеска в норме завтра буду снимать ступицы, может чего увижу.


Ford Transit 1998
2,5TD
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Пятница, 24.08.2018, 22:11 | Сообщение # 142
Может стойка? Тогда почему в сервисе не увидели? Там той подвески.....Три гайки, шаровая и рычаг....Рулевое не при чём, мне кажется...Может стоит попросить помощи у минчан- форумчан? matavadim, зайди в тему "регионы".

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
matavadim Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Бывалый
Группа: Пользователи
73 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 17:09 | Сообщение # 143
Продолжая свою борьбу с расколбасом на скорости, сегодня заехал проверить балансировку кардана - все проверили и сказали кардан отбалансировался хорошо.
Еще заметил одну вещь (или мне уже мерещится wacko , короче ситуация такая: после замены передних тормозных дисков, колодок а так же задних колодок машину при торможении стало трясти еще больше и отдача в педаль чувствовалась как будто АБС, и перед трясет "мама - не горюй" аж панель подпрыгивает . Но бывают моменты, ну очень редко , что тряска при торможении пропадает и как мне кажется что в этот момент немного и расколбас на скорости пропадает.(может уже самовнушение )
Я к чему : - "Можно ли как-то сопоставить эти две причины к данной неисправности?"
Да еще, завтра попробую вывесить мост и разогнать до скорости на которой начинается вибрация.

Добавлено (09.09.2018, 17:11)
---------------------------------------------
[quote=Димарик;459568]Может стойка?[/quote]
А что может быть со стойкой?


Ford Transit 1998
2,5TD
Профиль
krendell Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Местный
Группа: Пользователи
130 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 13:15 | Сообщение # 144
[quote=matavadim;459864]завтра попробую вывесить мост и разогнать до скорости на которой начинается вибрация.[/quote]
давно пора.
[quote=matavadim;459864]после замены передних тормозных дисков, колодок а так же задних колодок машину при торможении стало трясти еще больше[/quote]
вполне может быть что диски кривые. вы же неоригинал ставили?
товарищ занимается по тормозам, так говорит в новых дисках из коробки три плоскости могут быть соосны, а четвертая - вразбег (ибо с одного постанова точатся только три)
при установке новых дисков всегда проверяет микрометром на биение.

просто проверить - машину на домкрат, снимаем колесо, разгоняем, руку на суппорт - сразу чувствуется.


125T300 2013 передний L3H3
Профиль
matavadim Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Бывалый
Группа: Пользователи
73 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 18:10 | Сообщение # 145
[quote=krendell;459868] вы же неоригинал ставили?[/quote]
Диски ставил Bosh.

Добавлено (12.09.2018, 22:06)
---------------------------------------------
[quote=matavadim;459864] завтра попробую вывесить мост и разогнать до скорости на которой начинается вибрация.[/quote]
Побывал я сегодня на подъемнике, снял колеса разогнал до 80 - "расколбас" остался, снял барабаны - разогнал и нет вибрации, раз пять пробавал разгонять без барабанов и вибрации не ощутил. Теперь думаю, где связь?


Ford Transit 1998
2,5TD
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 13.09.2018, 21:46 | Сообщение # 146
Цитата krendell ()
три плоскости могут быть соосны, а четвертая - вразбег (ибо с одного постанова точатся только три
cry Чего - чего???? каких четыре плоскости????
Посадка на ступицу, перпендикулярная к ней плоскость (с отверстиями под болты) и обе тормозных плоскости на заводе можно сделать с одной установки. Говорю как технолог.
Цитата matavadim ()
Теперь думаю, где связь?
Дело в мосте? Барабаны стали не круглые от перегрева? Был бы быстрый износ колодок.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
matavadim Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Бывалый
Группа: Пользователи
73 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 15.09.2018, 01:32 | Сообщение # 147
Доброй ночи.
Продолжаю свою эпопею дальше. Купил новые барабаны, тормозные цилиндрики (были сопливые) и колодки до кучи, что бы все было новое и поехал менять.
Все поменял, но возникла одна проблема: когда ставлю новые барабаны они прокручиваются свободно с небольшим трением, НО как только накидываю колеса и зажимаю гайки - колеса зажимает наглухо, даже двигателем не прокрутить , откручиваю гайки и свободно прокручиваются. Пробовал барабан зажать без колеса - тоже клинит.
Колодки сводятся, барабаны залазят без усилия, руками прокручиваются,но даже если надовить на барабан и прокрутить то чувствуется что зажимает где-то.
Старые барабаны ставлю - ничего не клинит.
Пришлось на старых барабанах и уехать домой. Засада какая-то у меня полная.
Может даст кто дельного совета??????? sad

Добавлено (15.09.2018, 01:35)
---------------------------------------------
[quote=MadMaks;459929]Дело в мосте?[/quote]
Не понял вопроса...


Ford Transit 1998
2,5TD
Профиль
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1048 постов
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Суббота, 15.09.2018, 21:44 | Сообщение # 148
matavadim, вот попробовал представить себе эту картину. Сложно. Ну поставили-наживили барабан на ступицу. Вроде все хорошо. Далее ставим колесо, затягиваем гайки и - нате тут! - колесо зажато намертво. И вот тут вилы: или барабан по рабочей ширине оказался узкий, или колодки слишком широкие. Или вообще все - паленый/кривовосстановленный неоригинал. Да и мост вряд ли при делах.

Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 ГП3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 ГП3.9
Профиль Авто
matavadim Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Бывалый
Группа: Пользователи
73 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 15.09.2018, 22:07 | Сообщение # 149
[quote=BoozyteuR;459991]Ну поставили-наживили барабан на ступицу. Вроде все хорошо. Далее ставим колесо, затягиваем гайки и - нате тут! - колесо зажато намертво. И вот тут вилы: или барабан по рабочей ширине оказался узкий, или колодки слишком широкие. Или вообще все - паленый/кривовосстановленный неоригинал. Да и мост вряд ли при делах. [/quote]
Ну так в том то и дело если все было бы хорошо, не спрашивал бы, а так ставил же все новое - колодки , цилиндрики, барабаны.


Ford Transit 1998
2,5TD
Профиль
kosten Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 09.10.2018, 20:25 | Сообщение # 150
Добрый вечер! Транзит VAN 2012 г. Вибрация на 2000 на всех передачах. На холостых нет. Сегодня на 5 при обгоне так же 2000 задергало. Пробовал ещё, таже история только на 5.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Вибрация (машина трясется на скорости)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk