Суббота, 06.06.2020, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска и трансмиссия » Замена кардана. (Замена карданного вала( с шруссом)- на крестовинную!!!)
Замена кардана.
люкДата: Среда, 14.10.2009, 21:20 | Сообщение # 1
Мой город: Липецк
Бывалый
Статус: Меня здесь нет
Награды: 2
Просьба подскажите замене кардана. Форд транзит 1991 г дизель 2.5 , короткая база, грузовая.
Карданный вал стоит с шруссом, появилься зазор в шруссе, купил кардан с крестовинами с форда (1994)
Более надежный, прикинул этот кардан к машине , крепление подвесного не совпадают, передняя часть короче намного чем у родного, длина всего кардана совпадают, Можно-ли переделать крепление подвесного и как просьба подскажите кто с этим имел дело??? Заранее спасибо!!!

черный_чакДата: Среда, 14.10.2009, 21:34 | Сообщение # 2
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 102
люк, выход простой-перенести кронштейн подвесного подшипника на новое место.
Если нет сварки,старое крепление подвесного высверлить,поставить на кардан,примерить по месту и закрепить в новом месте на болты.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

люкДата: Четверг, 15.10.2009, 10:03 | Сообщение # 3
Бывалый
Спасибо тебе за подсказ ЧЕРНЫЙ ЧАК! НО дело в том что на новом месте нет никаких отверстий куда закрепить подвесной ,добавок и подвесные совсем разные, как лучше приварить к кузову пластинку и на нее закрепить подвесной или сразу дырьки на кузове и закрепить?, Боюсь еще получится -ли точно по центру, и будеть вибрация .

черный_чакДата: Четверг, 15.10.2009, 22:59 | Сообщение # 4
Супергуру
люк, не видя кардан и днище машины трудно дать правильный ответ.
Думаю,5 мм влево или вправо от оси вибраций не добавят.
Если хочешь сделать точно-натяни нитку от оси вторичного вала коробки до оси хвостовика редуктора.Отбей линию,по ней и ориентируйся.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

люкДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:31 | Сообщение # 5
Бывалый
черный_чак, Видимо ты с большим опытом! Как ты считаешь затея моя (замена кардана) на крестовинную правильное решение? свой родной есть немного люфта в шруссе.

черный_чакДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:13 | Сообщение # 6
Супергуру
люк, исправная машина всегда лучше неисправной.И коль завод выпускает несколько вариантов кардана,то
можно подобрать что-то из них.
Желаю удачи.

Матфея гл. 7, ст. 6

МиколаДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:39 | Сообщение # 7
Мой город: Речица
Супергуру
Награды: 25
люк, Тут еще может быть такой гемор,я так понял береш кардан б.у. т.е. с крестовинами без стопоров,а при замене вылазит проблемка с балансировкой,ну и конечно шлицевая.Короче кардан должен быть в идеале иначе будеш думать что сделал что-то нетак,а винават будет кардан.
Я недавно поменял кардан на новый,тоже разные подвесные и длинна передней части. Но оказалось на кузове есть отверстия и под первый и второй.Что удивило подвесной ,а у меня это не первый Транзит,крепился прям к кузову.Зато сейчас-песня!!! wink

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3

люкДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:47 | Сообщение # 8
Бывалый
Микола, Да Брат ты прав кардан взял б\у, но две из трех крестовины заменены и закреплены полуавтоматом,шлицевая идеале, длина подходит а вот крепление подвесного нет, и дырок нет там , но на кузове есть продольная балка на него совпадает.Транзит мой 1991 г а кардан взял с авто 1994 г.
Думаю так приварить пластину из метала 2мм и на него закрепить подвесной естественно по возможности по центру, что скажешь МИКОЛА?

МиколаДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:00 | Сообщение # 9
Мой город: Речица
Супергуру
Награды: 25
Quote (люк)
что скажешь

У меня крепление подвесного так и выглядит,(если интересно могу через пару дней фото сделать)правда походу оно заводское. Так что -дерзай,и пусть у тебя все получится.

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3

TranziterДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:34 | Сообщение # 10

привет парни! у меня тоже была проблема с карданом поменял и поехал ,но как то отписывался что пыльник трохи порваный ,пришлось вообще с ниссан примьеры поставить ,самое интересное натянулся как родной только большой кажется,и как оказалось отдельно на шрус кардана пыльник не продается вот фотки если кому интересно
Прикрепления: 9700717.jpg(406.8 Kb) · 0768226.jpg(430.3 Kb)

TranziterДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:51 | Сообщение # 11

Еще хочу добавить, был в субботу на автобазаре брал различные зап-части ,у чудака спросил так невзначай про нормальный пыльник так он мне выкатил полностью весь комплект 1 шрус 2 пыльник 3комплект болтов 4 прокладки с кольцами 5 смазка и за все это он запросил 40 у.е я блин чуть в обморок не упал. как то ЧАК говорил что он пол машины стоит,на вопрос как будет ходить? ответил просто люди ездят не жалуются ,хорошо с ним знакомы давно так я не раздумывая взял, пусть будет , вот фотка.
Прикрепления: 4491308.jpg(467.7 Kb)

черный_чакДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:59 | Сообщение # 12
Супергуру
Tranziter, мне Ракета так сказал.Оригинал порядка 500 евро.
Виталий Ракета-продавец на авторынке.

Матфея гл. 7, ст. 6

Сообщение отредактировал черный_чак - Понедельник, 19.10.2009, 23:00

TranziterДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:13 | Сообщение # 13

спорить не буду но результат на лицо ,я честно сам оболдел

люкДата: Воскресенье, 25.10.2009, 09:31 | Сообщение # 14
Бывалый
Микола, Будет не сложно вышли фото, может для интереса гляну!

Добавлено (25.10.2009, 09:31)
---------------------------------------------
Друзья! Начале темы говорил о замене кардана с шруссом на крестовинную, Так дело в том что по сравнению с родным карданом (шрусом) этого кардана(крестовинной)передная половинка намного короче!
Прикинул к машине на подвесную не совпадает близко.И на кузове нет никаких креплений куда совпадает! Что сделал , взял полоску мет-листа 2 мм и согнул из него крепление под подвесную, и куда
совпадает подвесной закрепил этот кранштейн по центру кузову(не сваркой а заклепками) и поставил кардан проехал вроде все порядке! Если кому понадобиться подобный медот!!!! sleep

черный_чакДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:46 | Сообщение # 15
Супергуру
Quote (люк)
закрепил этот кранштейн по центру кузову(не сваркой а заклепками)

люк, какими заклепками?Теми,что ручным заклепочником ставятся?
Поставь на болты,иначе заклепки на ходу повываливаются.
А так-одобрямс.

Матфея гл. 7, ст. 6

Сообщение отредактировал черный_чак - Воскресенье, 25.10.2009, 20:46

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска и трансмиссия » Замена кардана. (Замена карданного вала( с шруссом)- на крестовинную!!!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, Рауль, vovanvovanich, ОлегА, петрен, kcherginevg, Tema0900, hibinogorsk, GREENDRAGON, эйван, Zombeer, Serviceowb, Servicenbq, PolskaStrong

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2020

Хостинг от uCoz