transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » РЕССОРНАЯ тема (что к чему)
РЕССОРНАЯ тема
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 17:28 | Сообщение # 81
У меня с рессорами вообще странно. Старый хозяин с ними колхозил и с правой и с левой. Теперь я даже не понимаю как они должны выглядеть в оригинале surprised . Думаю оставить коренную, остальной колхоз снять и поставить пакет от головастика, благо у брата головастик и старых рессор хватает. Не будет эта конструция лязгать?

Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 22:42 | Сообщение # 82
Если при сборке пакета рессор концы коротких упираются в длинные,а середина с зазором,то не должны.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Вторник, 10.03.2009, 01:52 | Сообщение # 83
черный_чак, спасибо!

Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 10.03.2009, 23:47 | Сообщение # 84
Поставил себе от УАЗа Патриота четырех листовые и еще родной подкоренной усилил, предварительно ее прокатав.По длине и ширене подошли без проблем.
Профиль
abvasyukov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Нижневартовск 86 регион
Бывалый
Группа: Проверенные
65 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:04 | Сообщение # 85
Лопнула коренная рессора и покоренная и еще две которые все это барахло усиливали (был в рейсе ровно посередине пути лопнула рессора, повезло что середина пути пришлась при заезде в собственный гараж с весом 1.5 тонны)
До этого пожелел 6 тысяч за новые фордовские трех листовые рессоры от 190 форда (идиот), груз надо было доставить не позднее определенного времени (штрафные санкции) поломка выпала на праздник+ выходные, живу в Нижневартовске (западная сибирь) далеко от мест где легко купить рессоры ди и фордов как у меня у нас в городе штук пять, пришлось делать коренную из газелевской а остальные от кавзика отдал за листы + кузнецу за работу штук 10, груз надо было доставить до нефтянного месторождения в дикой глуши (я много разных дорог видел, плечо 600 км ехал сутки, через дорогу лисицы бегают, видел одну встречную машину). ГРУЗ ДОСТАВИЛ!!!!!!!!!!!!! Рессоры которые самодельные прогнулись а обратно не вернулись (с другой стороны родные фордовские стоят)
НЕ ПОКУПАЙТЕ РОССИЙСКИЕ ЗАПЧАСТИ НА НОРМАЛЬНЫЕ МАШИНЫ , ДОРОДЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СЕБЕ
Сейчас ищю новые фордовские рессоры (у меня 100L)? хочу купить от 190L (пусть резина лопается но не рессоры). НАТРАХАЛСЯ НА МОРОЗЕ ПРИ МИНУС 30 (Хоть и в гараже)


Форд Транзит 100L 1994г.в. , дизель 4 СС, 5MT, (это теперь донор)
теперь Форд Транзит 190L 1998г.в. , дизель 4 HB, 5MT
Готовлюсь купить НОВЫЙ Мерседес Спринтер 309 или 310 Фулл Фарш Фургон
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:33 | Сообщение # 86
Quote (abvasyukov1)
До этого пожелел 6 тысяч за новые фордовские трех листовые рессоры от 190 форда (идиот)

У нас рессоры новые фордовские (купленные на рынке) ч/з месяц...два ломаются при перегрузе. Китай кругом. Поэтому даже не знаю, стоит ли их брать новые... У меня свои оригинальные раскатал и поставил +1 доп. под коренную. Вполне достойно.

Кстати, а Вы знаете, что Транзит в модификации 85..91г.в. был с доп.опцией с пневмоподвеской? А он был...


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)


Сообщение отредактировал Vova - Суббота, 14.03.2009, 23:44
Профиль Сайт
abvasyukov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Нижневартовск 86 регион
Бывалый
Группа: Проверенные
65 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:48 | Сообщение # 87
Я на экзисте только смотрю и на производителя, хотя не гарантия (у меня две легковых машины в семье тойота и ниссан, запчасти только через экзист+ выбираю фирмы которые на конвейр поставляют, ни разу не было прокола по запчастям (тойота cynos - эксплуатируется просто жесть, знакомые говорят так не бывает (три года назад при минус 58-60 (двери не закрываются, ощющение что вместо стоек-ломы, резина нокиен хак 2 квадрантая , только через пол часа круглой становится, правдо тепло внетри- пар изи рта не идет )ездил в сургут 200 км, вышел из машины пополам лопнули подошвы на ботинках (ecco!!!!!!! Жест - разочаровался ))), На форд выбирал по принципу - поставляет на конвер- хоть чут чуть заслуживает внимание...

Форд Транзит 100L 1994г.в. , дизель 4 СС, 5MT, (это теперь донор)
теперь Форд Транзит 190L 1998г.в. , дизель 4 HB, 5MT
Готовлюсь купить НОВЫЙ Мерседес Спринтер 309 или 310 Фулл Фарш Фургон
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:25 | Сообщение # 88
Quote (abvasyukov1)
До этого пожелел 6 тысяч за новые фордовские трех листовые рессоры от 190 форда

Quote (abvasyukov1)
пришлось делать коренную из газелевской а остальные от кавзика отдал за листы + кузнецу за работу штук 10

Говорил ПОП -БАЛДЕ с укоризной!!
Не гонялся бы, ты БАЛДА за ДЕШЕВЕЗНОЙ!!! (С) -русская народная сказка!!!

Р.S - Все тут мы надеямся и ищем как обойтись "малой кровью" -что ИНОЙ РАЗ выходит БОКОМ!!
Отсюда мораль -ЧАЩЕ бывать на форуме и читать советы ТРАНЗИСТОРОВОДИТЕЛЕЙ!!!
МНОГО чего полезного и ВУМНОГО!!!!


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 15.03.2009, 00:25
Профиль
Yakubovsky Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида, Гродненская обл. BY
Знаток
Группа: Проверенные
299 постов
Репутация: 30
Награды: 2
Дата: Среда, 08.04.2009, 19:29 | Сообщение # 89
Парни, имеется две коренные рессорины (одиночки) и две маленькие, короткие (они нижними стояли в тройной пачке), если их собрать в пачки(по две) и поставить, как думаете нормально ли будет?

Transit 92 г.в. 2,5D 4BA Bosch,шасси
Синенький у нового хозяина:)
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Среда, 08.04.2009, 20:44 | Сообщение # 90
Quote (Yakubovsky)
Парни, имеется две коренные рессорины (одиночки) и две маленькие, короткие (они нижними стояли в тройной пачке), если их собрать в пачки(по две) и поставить, как думаете нормально ли будет?

Сделай подкоренную, поставь ее м/у ними, а лучше 2 подкоренных. И будет в самый раз.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » РЕССОРНАЯ тема (что к чему)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Димарик, Musha, ZNAK, Юра, Amereh, rihleai, Yura969