transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » рывки и вибрация при трогании (модели 86-00)
рывки и вибрация при трогании
Sanchello Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Сулин Ростовская обл. - Сочи
Местный
Группа: Проверенные
141 пост
Репутация: 9
Награды: 2
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 17:02 | Сообщение # 51
я тоже сначала грешил на диск сцепления , который менял тыс. 30 назад , дёрганье становилось сильнее и сильнее , потом через пару дней на холодную появилась вибрация , открыл капот и ужаснулся - левая подушка дрыгателя вся в масле , уже подумал , что подушка здохла из-за того что турба погнала масло , пощупал турбину - сухо ! ! ! Я в непонятках доехал до магазина , еще раз проверил турбину - сухо ! Пошел за подушкой и заодно узнать цену на турбину , а мне мужик сказал , что масло это с подушки ! ! ! Я перекрестился от греха подальше , купил за 2000 руб подушку от GP grupp и на следующий день поменял , кстати у кого турба , очень неудобно откручивать верхнюю гайку , заранее приготовьте хороший мощный накидной ключ на 18 , головкой не подлезть сама головка то влазиит , а вот вороток нет . Как вариант можно использовать головку с вставленым в нее коротким квадратиком из набора и на него накинуть накидной на 15 с трубкой - что я и сделал , когда лопнул 18 ключ . Предварительно открутить нижнюю гайку подушки и поддомкратить двигатель до упора клапанной крышки в перегородку моторного отсека ( почти до упора АККУРАТНО ! ! ! ) так удобнее , да и старую подушку иначе не извлечь ! Рад если кому-то поможет .

Форд Транзит 2.5 TD S150 99г Ростов на Дону 100 л/с R15
и WV Каравелла 75 kw 102 л.с 2001 г .
89O5Ч289I28
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:57 | Сообщение # 52
После зимы появилась вибрация когда едиш задним ходом, как бы трусит. Подвесной в норме, кардан обжат, как и все другие гайки на креплениях коробки. На шлицевой есть небольшой люфт, когда шатаеш кардан вверх-низ. Подушки на двигле и коробке с виду уставшие. Если поенять подушки - проблема должна решиться?

Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
arndt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Четверг, 19.04.2012, 19:49 | Сообщение # 53
Никто про рывки однозначного ответа так и не дал.Сам проездил 30 т.км., как поменял - и началась свистопляска,с первой внатяг не тронуться,кажется оторвется все,что можно,начиная от редуктора, до крестовин на кардане,глушитель от приемной трубы оторвался,если включить заднюю,то тронуться можно только при сильной подгазовке,как будто хочешь буксануть,дайте кто-нибудь однозначный ответ,кто решил проблему,или так все и ездим подгазовывая. sad

Форд Транзит 190EF, 2,5D.,краб,671000 км.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:02 | Сообщение # 54
Quote (arndt)
Никто про рывки однозначного ответа так и не дал.Сам проездил 30 т.км., как поменял - и началась свистопляска,с первой внатяг не тронуться,кажется оторвется все,что можно,начиная от редуктора, до крестовин на кардане,глушитель от приемной трубы оторвался,если включить заднюю,то тронуться можно только при сильной подгазовке,как будто хочешь буксануть,дайте кто-нибудь однозначный ответ,кто решил проблему,или так все и ездим подгазовывая.


у меня было нечто подобное - вибрировала вилка с набалдажником - после того как проварил ее и усилил - все прошло - сцепа как на гидравлике - можно плавно тронутся на xx
+ сделал беззазорное крепление упора вилки на грибке кожуха коробки передач. (в итоге вилка не люфтит , а тупо работает как рычаг) - как на новой машине . wink




Сообщение отредактировал zh170671iaa - Четверг, 19.04.2012, 20:05
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:08 | Сообщение # 55
arndt, если бы была только одна причина, то был бы однозначный ответ. А при дёргании- масса вариантов.
Профиль
Nikola78 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Яранск Кировской обл.
Знаток
Группа: Проверенные
323 поста
Репутация: 40
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:16 | Сообщение # 56
Тоже есть такая бяка,грешу на поадание небольшого количества масла на диски.Так как заметил рывки как раз тогда,когда началось
подтекание из под крышки клапанов(стекает прямо на сцепление)Сцепление всё новое,ещё думаю на подушку кпп,и ещё Х.З wacko
Нервирует блин эта фигня уже angry .....


ford transit 190шасси,1999г.в.дизель+турбина,мост спарка
Профиль
EU4KD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Знаток
Группа: Проверенные
338 постов
Репутация: 22
Награды: 2
Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:36 | Сообщение # 57
у меня проблема исчезла после усиления передних лонжеронов в месте крепления подушек. не трогал ни кардан, сцепление, трос все старое.
первичная проверка
1. проверить трос сцепления
2. вилку сцепления
3. подушки и крепления к лонжеронам (держась рукой в месте крепления, помощник трогается на задней пер. под уклон)
4. все остальное связанное со снятием коробки biggrin
если че поправте


Diesel 2.5 (70PS)1992 г.в. Lukas CAV
Профиль
arndt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:39 | Сообщение # 58
Да,блин,я уже с десяток причин насчитал - многогранная проблема,однако!

Форд Транзит 190EF, 2,5D.,краб,671000 км.
Профиль
Nikola78 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Яранск Кировской обл.
Знаток
Группа: Проверенные
323 поста
Репутация: 40
Награды: 0
Дата: Пятница, 01.06.2012, 18:32 | Сообщение # 59
Сегодня поменял трос сцепления,проверил на холодную стало на много мягче,рывков нет,завтра окончательно проверю в работе...

Добавлено (01.06.2012, 18:32)
---------------------------------------------
На горячую рывки есть но не такие,а так слегка.Так в чем же дело?Сцепление прошло всего тыщ 25-30.Может забить на него...
Когда менял,диск брал усиленный может дело в нём?Не замаслено,всё сухо wacko


ford transit 190шасси,1999г.в.дизель+турбина,мост спарка

Сообщение отредактировал Nikola78 - Пятница, 01.06.2012, 18:36
Профиль
blackkayf Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: где-то под Гомелем
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 09.08.2012, 23:17 | Сообщение # 60
От крестовин с подвесными может конечно слегка подклинивать и подергивать но не то что-бы. Я когда движок капиталил, поменял подушки и все как рукой сняло. И даже с заклинившей одной крестовиной. И у брата на БМВ такая же болда была, поменял подушки и все гут. Всем удачи! :)

Ford Transit 150L, 1991, 2.5D(4DA)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » рывки и вибрация при трогании (модели 86-00)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd