transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Замена поворотного кулака. (Кулаки на 15 и 14 и восстановление... Возможно?)
Замена поворотного кулака.
mac Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменск-Шахтинский
Бывалый
Группа: Проверенные
75 постов
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 09:07 | Сообщение # 1
Доброго дня! Проблема в следующем: Разлетелся ступичный подшипник наружный в дороге, пока дотащили пока разобрал и долез его обойма прикипела к конусу поворотного кулака. Пробовал съемником, напильником, зубилом, БОЛГАРКОЙ и т.д. Ничего не помогло. Обойма срослась с конусом вырезав на нем под себя борозду. Я сколол края этой обоймы, а середина так и сидит как конгломерат. Решился на замену кулака. Есть ли разница в 15 и 14 дюймовых или кулаки все одинаковые а только ступицы отличаются? И снимается ли конус с поворотного кулака для проточки на токарном станке?

Transit'ушка 1995 года выдержки
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:05 | Сообщение # 2
Конус врядли снимается sad Тоже висит проблема замены правого sad

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:40 | Сообщение # 3
Quote (mac)
Решился на замену кулака. Есть ли разница в 15 и 14 дюймовых или кулаки все одинаковые а только ступицы отличаются? И снимается ли конус с поворотного кулака для проточки на токарном станке?

Кулаки одинаковые.Конус не снимается, но грамотный токарь проточит и так (если расстояние от центра патрона до станины позволит smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Воскресенье, 20.06.2010, 19:40
Профиль Сайт
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:12 | Сообщение # 4
Quote (ft-master)
ft-master

СПСБ (в смысле спасибо) за кулаки smile , а вот токарь? sad Прикипела обойма - нарушена внутренняя структура конуса (они спец обрабатываются) ИМХО - лучше поменять, б/у, новое, но с контролем посадочного wink


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 07:47 | Сообщение # 5
Yavpator, Только замена,да и стоит копейки. А что бы расточить как сам конус выковыривать собираешся?

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
mac Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменск-Шахтинский
Бывалый
Группа: Проверенные
75 постов
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Вторник, 22.06.2010, 08:37 | Сообщение # 6
В общем по первому вопросу: Кулаки на всех транзитах одинаковые, т.к. подшипники одинаковые. Купил я новый кулак БУ, но при замене подшипников был обнаружен сильный вертикальный люфт ступицы. Обоймы в ступицу зашли очень плотно, а вот на конус подшипники одеваются легко. Я так понимаю выработка на кулаке большая, так ездить нельзя, а то опять колесу хана? Микола, А стоят они не дешево за БУ 2500 рос руб. а за новый не меньше 5000 рос. руб. ..... Еще и правых передних не найдешь, одни левые sad

Transit'ушка 1995 года выдержки
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 22.06.2010, 09:06 | Сообщение # 7
Quote (mac)
при замене подшипников был обнаружен сильный вертикальный люфт ступицы. Обоймы в ступицу зашли очень плотно, а вот на конус подшипники одеваются легко. Я так понимаю выработка на кулаке большая, так ездить нельзя, а то опять колесу хана?
На конус (цапфу) подшипники садятся по скользящей посадке (т.е. одеваются и снимаются от руки)Небольшой зазор при эксплуатации появляется,так как обоймы на цапфе постоянно проворачиваются.Особо страшного в нем ничего нет (в разумных пределах есс-но) .При покупке бу кулака надо было проверить посадки,используя в качестве калибра новые подшипники.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Леший Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Освоившийся
Группа: Проверенные
43 поста
Репутация: 2
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:03 | Сообщение # 8
При замене подшипника заметил что зубчатая шайба которой прижимаем подшипник прокручивается вместе с гайкой. Шлицы на кулаке уже подизношены. Есть ли какой нибудь выход или замена кулака? surprised

Форд транзит 2,5 турбодизель 1996год 4ЕВ
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 21:19 | Сообщение # 9
Quote (Леший)
При замене подшипника заметил что зубчатая шайба которой прижимаем подшипник прокручивается вместе с гайкой. Шлицы на кулаке уже подизношены. Есть ли какой нибудь выход или замена кулака

Шайбу новую попробуй.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Max121 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чебоксары
Местный
Группа: Проверенные
138 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 04.03.2015, 21:58 | Сообщение # 10
Всем вечер добрый! Обноружилась проблема,в ступице проворачиваются обоймы подшипника!Причем на левой и правой стороне, понимаю что нужно менять но может кто реанимировал их! Даже б/у стоят не дешево.

Форд Транзит 1996г 2.5л TD 100л/с R15 Парус Лукас Эпик
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Замена поворотного кулака. (Кулаки на 15 и 14 и восстановление... Возможно?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd