Четверг, 18.01.2018, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСЕХ ФОРУМЧАН, ВСЕХ ГОСТЕЙ ФОРУМА, ВСЕХ ВАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ 2018 ГОДОМ! ПУСТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНЕСЕТ МИР НАШИМ СТРАНАМ, ЗДОРОВЬЕ НАМ И НАШИМ БЛИЗКИМ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ, СЕМЕЙНЫХ РАДОСТЕЙ. ГЛАВНОЕ - ВЕРИТЬ В СЕБЯ И ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ! МИРА И ДОБРА ВСЕМ!
Страница 22 из 23«1220212223»
Модератор форума: BoozyteuR 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска и трансмиссия » Не втыкаются передачи (модель 2001-2005)
Не втыкаются передачи
EnotДата: Пятница, 23.10.2015, 22:15 | Сообщение # 316
Мой город: Москва
Новенький
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
прокачать-это диагностика?
может быть такой вариант,что полностью все сцепление менять не придется?

Ford Transit 2007 85 л.с. передний привод

ft-masterДата: Суббота, 24.10.2015, 09:38 | Сообщение # 317
Мой город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Супергуру
Награды: 62
Цитата Enot ()
прокачать-это диагностика?
Прокачка - это удаление воздуха из гидросистемы.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master

ZombeerДата: Пятница, 30.10.2015, 20:43 | Сообщение # 318
Мой город: Москва
Местный
Все втыкаются нормально,но..но первая включается плохо.Сперва во что то упирается,а потом включается нормально.Если включать через вторую- вобще проблем нет.  Плохо включается раз через раз.  Не напрягает особо,уже привычка включать через вторую,но хотелось бы знать истинную причину.Ах да,и еще что то щелкает иногда при включении и выключении передач ,тоже не всегда.   Планирую замену масла в кпп.

Добавлено (30.10.2015, 20:43)
---------------------------------------------
И еще вопрос,на правом приводе ,там где он выходит из коробки(моста) там есть сальник? и как его можно заменить? это коробку разбирать или меняется как то по другому?  Просто масло подтекает немного..не капает,но всё грязное

85Т280,Средний-средний,2003г.,280M Series,2.0L Duratorq DI (85PS),VXT75,LHD FWD,Diamond White 73.

ft-masterДата: Пятница, 30.10.2015, 22:06 | Сообщение # 319
Супергуру
Цитата Zombeer ()
Все втыкаются нормально,но..но первая включается плохо.Сперва во что то упирается,а потом включается нормально.Если включать через вторую- вобще проблем нет.  Плохо включается раз через раз.  Не напрягает особо,уже привычка включать через вторую,но хотелось бы знать истинную причину.Ах да,и еще что то щелкает иногда при включении и выключении передач ,тоже не всегда.   Планирую замену масла в кпп.
А ещё спланируй переборку "машинки".Возможно,что там и проблема.
Цитата Zombeer ()
на правом приводе ,там где он выходит из коробки(моста) там есть сальник? и как его можно заменить? это коробку разбирать или меняется как то по другому?
Меняется без разборки КПП.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master

neustupovДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:20 | Сообщение # 320
Мой город: Костомукша
Новенький
Здравствуйте. Перечитал всю ветку, не могу всё в кучу собрать. Транзит, 2001г., передний привод., 75 Лс. Плохо включаются 2-я и иногда задняя. Происходит всё периодически, не всегда. Если придерживать ручку переключения, передача включается. Помогите обобщить полученные в этом топике информацию, совсем запутался, в чем может быть проблема?

ft-masterДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:23 | Сообщение # 321
Супергуру
Цитата neustupov ()
Здравствуйте. Перечитал всю ветку, не могу всё в кучу собрать. Транзит, 2001г., передний привод., 75 Лс. Плохо включаются 2-я и иногда задняя. Происходит всё периодически, не всегда. Если придерживать ручку переключения, передача включается. Помогите обобщить полученные в этом топике информацию, совсем запутался, в чем может быть проблема?

По симптомам.Трос скорей всего. Подрегулировать надо.

мой скайп ft-master

neustupovДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:34 | Сообщение # 322
Мой город: Костомукша
Новенький
Цитата ft-master ()
По симптомам.Трос скорей всего. Подрегулировать надо.

Большое спасибо. Попробуем. Попутно ещё один вопрос, при неудачной попытке воткнуть вторую или заднюю слышен визг, практически всегда после повторного выжима сцепления и удержания ручки переключения передач она включается. Этот визг должен присутствовать при наличии проблемы с тросом?

ft-masterДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:39 | Сообщение # 323
Супергуру
Цитата neustupov ()
Этот визг должен присутствовать при наличии проблемы с тросом?

Да.При недовключении пищит синхронизатор.

мой скайп ft-master

abd888Дата: Четверг, 04.02.2016, 17:45 | Сообщение # 324
Мой город: Нижний Новгород
Новенький
Всем доброго вечера! Срочно нужна помощь! У меня после 4 месяцев простоя FT(задний привод),на КМПП МТ-82 перестали включаться передачи(кроме 1и2),рычаг ни вправо ни влево не ходит! Из всего выше прочитанного сделал вывод, что это или тросик или подшипник кулисы или болт в кулисе отвернулся. А вот как добраться до кулисы не пойму. Пытался через моторный отсек ничего невидно. Разобрал панель где рычаг переключения, тоже ни чего.Хотел снять резиновую подстилку, но понял что надо снимать пассажирские сидения. Так вот стоит снимать ? Доберусь я через пол кабины,чтобы снять кулису или нет? Если нет, то что делать?

Форд Транзит 22273D,2010г.в.,2,4 Дизель

KlimvoroshilovДата: Воскресенье, 06.03.2016, 02:13 | Сообщение # 325
Мой город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Всем привет! В позатом году описывал тут в сообщении http://transit-club.com/forum/18-332-365542-16-1416942363 способ ремонта троса включения передач при помощи POXIPOL'a, стальной проволоки, болгарки и такой-то матери. Проработало чуть больше года и около 10 т.км. Проволока была в два слоя (туда и обратно) и закомпаундирована. Одна из них лопнула! Весьма неожиданно! Причина по-видимому, в плохом движении троса - не то, чтобы он заедал, но ходил туже синего, а после смазки маслом стал ходить намного лучше. На одном сервисе рекомендовали смазывать адгезионным маслом для цепных пил - типа, оно хорошо смазывает и неплохо держится.
Изобрел альтернативный способ ремонта! УРА!!!
При помощи ручных (не гидравлические, а рычажные) клещей для оконцовки медных наконечников, которые лежат в ящике на работе. У всех электриков на заводах такие есть. Фото выложу как подкоплю силы. Матрицей, кажется, на 50 (или на 35, сейчас уже не помню) мм2 обжал существующую обжатую заделку в двух местах. Хорошо, если сперва немного до конца, а затем после проворота на 60 градусов. Оболочка двигаться перестала, трос ходит без проблем. Смотрите сами, чтобы обжатие было НЕБОЛЬШИМ, а то ОДИН МОЙ ДРУГ  - ну, вы поняли biggrin , воодушевленный успехом, поставил следующую по убыванию матрицу и сдавил слишком сильно, так что трос перестал ходить. Пришлось выпилить этот участок и тогда уж снова на всякий случай заматывать проволокой, POXIPOL'oм и тряпочной изолентой.
PS Почему запрещены 
Цитата
Найдены запрещенные ББкоды ( [урл]или [имг]).[/имг][/урл]
Как тогда, блин, сделать ссылку?

Transit "Дельфин" 2003 2,0 TDi 100 л.с., Среднекрыший коротыш грузопассажир. С 08.2014
Focus II рестайл 2009 1,8 TDCi 115 л.с. С рождения. Из роддома забирал с битвой:)
Оба любимые:)

ovbikovaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 10:09 | Сообщение # 326
Мой город: Санкт-Петербург
Гуру
Награды: 7
По просьбе Константина
Прикрепления: 7358180.jpg(20Kb) · 1179102.jpg(32Kb) · 9562331.jpg(43Kb)

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

TonyMontanaДата: Четверг, 03.11.2016, 19:04 | Сообщение # 327
Мой город: Гусь-Хрустальный
Новенький
Здравствуйте у меня такая проблема первая втыкалась плохо я со второй вты кал и вторая с 4 не довтыкались а теперь 1 и 2 ую ваще не могу воткнуть  рычак стоял ровно а щас наклонился в лево какие то щелчки появились около рычага, думаю что то с механизмом переключения или кулисой или тросик подскажите что такое может быть можт кто знает, сталкивался и как добраться до кулисы с низу машины и из салона подскажите  за раннее спасибо!!!!

Ford TRANSIT 2003 2.0L дизель 85 л.с. 85Т300

ft-masterДата: Пятница, 04.11.2016, 08:25 | Сообщение # 328
Супергуру
TonyMontana, у тебя подшипник в машинке заклинило.Надо менять

мой скайп ft-master

TonyMontanaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:04 | Сообщение # 329
Мой город: Гусь-Хрустальный
Новенький
а можно поподробнее что за подшипник в какой машинке как до него добраться чтоб поменять за раннее спасибо!!!

Ford TRANSIT 2003 2.0L дизель 85 л.с. 85Т300

ft-masterДата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:55 | Сообщение # 330
Супергуру
Цитата TonyMontana ()
что за подшипник в какой машинке как до него добраться чтоб поменять
Подшипник вала выбора передач в механизме ,к которому тросы переключения подходят.

мой скайп ft-master

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска и трансмиссия » Не втыкаются передачи (модель 2001-2005)
Страница 22 из 23«1220212223»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, san_san, alexx_x, k750, alexbeloglazov, McSimoff13, Бендер, ov1, митрич, сережа, transit150, мореман, ziminwa, neznaika, Danila-Master, yanji-spam, Малыш53, Dron, Про100Я, wower, vovanvovanich, tourneo, victor17, Фелuкс, петрен, DYBLER, Shrek, Trans025, Tema0900, malik2015s, Rommario, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz