Вторник, 17.07.2018, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска и трансмиссия » Роботизированная коробка после 2001 года выпуска (Или если кто переделывал на механику прошу в тему)
Роботизированная коробка после 2001 года выпуска
роверсДата: Пятница, 08.07.2011, 21:28 | Сообщение # 1

У кого роботизированная коробка не ответите на несколько вопросов особенно если кто ставил вместо робота механику!
Вот вопросы:
Взял машину - стоял робот(роботизированная коробка) - переделали на ручку(старый хозяин!)
По роботу инфы мало - поэтому назрели несколько вопросов - если есть инфа ответте:
1) У меня - Когда включаешь зажигание - то на дисплее появляется 1авто и педаль газа не активна(двигатель заводится на холостых оборотах. при этом по тахометру 800 оборотов сразу(а не как у нормальных машин сначала 1200-1100 а по мере прогрева падают до 800), после заведения(а заводится плохо на холодную подхватывает не сразу а по мере кручения стартером - как будто газа не хватает) когда нажимаешь кнопку N только тогда активизируется педаль газа и все приходит в норму).
Как у вас! Что до заводки при включении зажигания, при заводке и после того как произошла заводка машины на дисплее и что нажимаете при трогании с места(нужен алгоритм что-бы дальше разговаривать с чертями на сервисе), есть ли на холодную при заводке машины взлет оборотов до 1200-1300 и по мере прогрева падение до 800 оборотов или нет и что при этом горит на дисплее!
Заранее благодарю за ответ - роверс г.Минск
Ну и еще если у кого какие вопросы по роботу или по переделке его в механику - милости прошу в тему - будем стараться решить вместе!

Добавлено (08.07.2011, 21:28)
---------------------------------------------
Цитаты из темы http://transit-club.com/forum/18-1861-4 :
Генри(Саня) пишет

Доброго времени суток всем!Ещё раз большое спасибо Сергею из Речицы за телефон сервиса в Минске.Сгонял я в Минск,перекинули привод корбки(поставили механику),прошили мозги и сейчас я как обычно работаю,но уже с рычагом и тремя педалями.Владелец сервиса хороший специалист,знаток своего дела,ребята слесаря делают добротно и качественно.Этот сервис специализируется на замене автоматических трансмисий на механику(и не только форд, делают всё),причём запчастями заморачиваться не надо,ребята всё берут на себя за вполне приемлимые деньги.Электронщик парень бошковитый,прошивает и ремонтирует практически любые мозги(на моём 125 сильном транзите буквально при мне оживил мой форд после переделки,в т.ч. привязал мозги с насосом,кто сталкивался тот поймёт).Точного адреса сервиса нет,т.к. находятся в промзоне,надо звонить,ребята встретят и проводят,при необходимости подскажут,где можно разместиться для проживания на время ремонта.Вот телефон в Минске +375296510855 Кирилл.Всем удачи!
роверс пишет
Ну может для Россиян 1400 у е за переделку с робота на механику это и не дорого, а вот для среднего белоруса с зарплатой в 300-350 у е - это космос, да и не стоит эта работа таких денег - будем искать подешевле, может получиться найти!
ft-master пишет
А кто говорил про 1400 у.е.???
Роверс пишет

ft-master - позвони и узнай тел Генри(Саня) указал выше!
Я звонил узнавал расценки у Кирила!
У него вся 1)работа с запчастями стоит 1400 у е., 2)работа по перешивке мозгов к машине и согласованию работы блоков 700 у е, причем без разницы - ты Россиянин или Белорус(хотя бы своим исходя из уровня зарплат скидку делал, да и не стоит эта работа столько, я сам заканчивал радиотехнический и кое что понимаю, главное иметь оборудование и соотвествующее ПО ну и голову не с опилками как пел Винипух) - а у него как говориться единая таможенная зона для всех!
Сейчас ворде как нашел место по работам по пункту 2) дешевле но пока только вчера переделал свое авто - недельку поезжу отпишусь, если толково, пока вопросов нет!

Добавлено (08.07.2011, 21:13)
Да я действительно нашел для себя хорошего электронщика!
Парень все делает с умом расстановкой и четко!
После разговора по телефону с прославленным Кириллом и после того как у меня от его расценок волосы стали дыбом и не только на голове но и на подмышках я разместил обьявку на нескольких сайтах с просьбой отозваться того кто может снять с машины робота электрически ( напомню машинка мне досталась с переделанной роботизированной коробкой в механическую(кстати я залез посмотрел - ничего сложного там в переделке нет, снята вся гидравлика, а датчики связаны в кучу и привязаны к коробке, переделка заключается в установке кулисы, приращиванию ее к коробке(имеется в виду шток переключения), и т. д. ) и оставшейся не переделанной электрической частью).
Неделю назад мне позвонил хлопчик и сказал что он может без проблем мне привязать блок управления двигателем к насосу, НО СКАЗАЛ ЧТО ЕСЛИ МЕНЯЕТСЯ НАСОС ТО НАДО МОТОРИСТА ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ВОЗДУХА ИЗ СИСТЕМЫ А ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ ОН СДЕЛАЕТ САМ.
Я обьяснил что мне насос менять не надо, а надо снять робота электрически заменив блок управления двигателем( я уже готов был купить комплект : блок управления двигателем, передатчик имобилайзера, и 2 чипованных ключа( цена от 180 до 250 у е на авторынке в Малиновке) - именно это мне советовали многие спецы(и привязать это все к электронике машины у кого-нибудь, а диллеры форд сказали что вообще не смогут сделать такую переделку( я имею в виду фирменную станцию по электронике форд на Боровой 2)).
Он сказал мне купить блок управления двигателем от машины 2001-2003 г в на ручке с таким же обьемом как моя и со сталькими же лошадками под капотом. Я поехал на авторынок в Малиновку и приобрел такой блок за 100 у е с гарантией на неделю на проверку(вообще цена колеблется от 100 до 150 у е за блок и если знаете номер на вашемнасосе высокого давления - вам большой плюс - многие спрашивают что бы не гонять Вас несколько раз).
Привез этот блок ему, он поставил блок, прописал в него мои старые ключи(главное чтобы ключи были мультипрописываемые а не дешевые китайские копии), после этого сделал привязку этого блока к остальным блокам в машине(в том числе и к насосу высокого давления), протестил систему и дал команду ключ на старт!
И о чудо - мой фордик ожил и заработал как не в чем ни бывало но уже без робота!
Я снял сам блок управления роботом(он находится за приборной панелью за магнитолой и часами, замотал изолентой разьемы и забыл навсегда про робота - да здравствует ручка!
Вот так!
Паренек скромный и просил меня не озвучивать цену рамонта, но я от себя скажу что мне ремонт с запчастями по электронике - это выше пункт 2 обошелся на половину дешевле чем бы обошелся у Кирилла.
Поэтому если кто захочет повошкаться как я и сэкономить немного деньжат - милости прошу - пишите в личку - дам телефон паренька (в Минске) - я думаю сервмсом останитесь довольны!
Кстати делает он не только форды но и мазды, наверное и другие марки - надо звонить разговаривать, берется по электронике почти за все как я понял из разговора!
Вот такой мой личный опыт в этом вопросе!
С уважением ко всем форумчанам Алекс г.Минск
smile :) smile :) smile :)

Всем удачи на дорогах!!!

Кстати если кто найдет где не дорго и качественно переделывают механическую часть - милости прошу в тему - народу я думаю это пригодиться да и мне в будущем может тоже!

Сообщение отредактировал роверс - Пятница, 08.07.2011, 21:37

Sерж666Дата: Четверг, 11.08.2011, 23:22 | Сообщение # 2
Мой город: Псков
Свой в доску
Статус: Меня здесь нет
Награды: 2
Я тоже звонил Кириллу, был назван ценник 1300 за всё (и слесарка и программирование) и срок 3-4 дня. Я переделывал дома, тащить машину на галстуке 500 км - смысла не было. Результат удачный, за меньшие деньги(учитывая сверх завышенную стоимость б.у. запчастей в Питере) + экономия на транспортных расходах. Кому ближе Псков и есть желание сэкономить - пожалуйста обращайтесь, помогу скоординировать действия)))

Джумбик 2002, 2,4 D2FA 90 лошадей с роботом (Теперь без робота)))

lordforДата: Вторник, 01.11.2011, 09:56 | Сообщение # 3

Sерж666, Нам надо тоже переделать коробку на механику. Телефончик бы в Пскове

роверсДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:34 | Сообщение # 4

Вчера был у своего электронщика по мозгам фордов!
Теперь он имеет возможность(видно что человек совершенствуется постоянно) перешивать мозги с вашего форда с робота на обычные на машине или на стенде!!! Стость процедура порядка 150-200 у е
Поэтому кто нашел где переделать механическую часть(или кто сам переделает механическую часть)в Беларусии в Минске, пишите в личку дам телефон паренька по перепрошивке мозгов - по сравнению с прославленным Кириллом сэкономит баксов 450-500!
С уважением роверс г.Минск

mgs5870Дата: Пятница, 25.04.2014, 07:02 | Сообщение # 5
Мой город: мурманск
Новенький
Награды: 0
роверс, АЛЕКС ПРИВЕТ ДАЙ ПОЖАЛУЙСТА КООРДИНАТЫ ТВОЕГО МАСТЕРА В МИНСКЕ

Добавлено (24.04.2014, 17:09)
Sерж666, ЗДР АВСТВУЙТЕ А СКОЛЬКО У ВАС В ПСКОВЕ СТОИТ ПЕРЕПРОШИВКА МОЗГОВ И ВООБЩЕ ДЕЛАЮТ У В ГОРОДЕ ТРУБА ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ

Добавлено (25.04.2014, 07:02)
Добрый день форумчане кто может дать инфу по переделки робота в Минске заранее благодарен.

форд транзит 2003г робот 2.4 дизель задний привод

Sерж666Дата: Пятница, 25.04.2014, 09:21 | Сообщение # 6
Свой в доску
в своё  время у меня получилось все переделать в ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ!!!, чем предлагали в Минске, при том, что запчасти я брал в Питере у хитрых ребяток, таскавших их из Беларуси с как мин. 100% накруткой.  Так что находим педали, рычаг и  кулису и ставим всё самостоятельно.

mgs5870Дата: Пятница, 25.04.2014, 09:40 | Сообщение # 7
Новенький
Sерж666, а ПРОШИВКУ В ТОМ -ТО И ДЕЛО Я ВРОДЕ РОБОТ ТО ПОЧИНИЛ ОН И НЕСЛОМАН БЫЛ КОРОБКА ПОМЕРЛА КОРОБКУ ПОМЕНЯЛ А МОЗГИ СВЯЗАТЬ НЕМОГУТ ДАЖЕ НА СТАНЦИИ ФОРДОВСКОЙ С2 НА 3 НЕХОЧЕТ ПЕРЕКЛЮЧАТСЯ ПРИ НАГРУЗКИ ВОТ ЖДУ ОТВЕТА С ФИНЛЯНДИИ У НАС ДО ФИНЛЯНДИИИ 600КМ ЕСЛИ НЕТ НАДО ДО МИНСКА ДОБИРАТСЯ

Sерж666Дата: Пятница, 25.04.2014, 22:17 | Сообщение # 8
Свой в доску
есть штатная программная процедура переобучения робота. вся система прокачивается и перенастраивается под новые условия, например после замены сцепления. 
её пробовали запускать?  
если бы мозги были не связаны, то совсем бы ничего не работало,  да и чего бы им развязываться было, при механических работах?

Добавлено (25.04.2014, 22:17)
а в ручном режиме переключается?

mgs5870Дата: Суббота, 26.04.2014, 08:12 | Сообщение # 9
Новенький
Sерж666, Доброе утро нету у нас в городе даже на фордовской станции по ходу никакой программы они вообще ничего несделали как 2на3 непереключается так и непереключается на роботе и на мануале 12 записался в финляндии сказали сделают есть у них программа

Sерж666Дата: Суббота, 26.04.2014, 08:28 | Сообщение # 10
Свой в доску
Надеюсь, Финны смогут оживить Вашего робота и переделывать не придётся. очень хорошая штука)

mgs5870Дата: Суббота, 26.04.2014, 16:09 | Сообщение # 11
Новенький
Sерж666, Да спасибо хотелось бы верить но всеровно буду собирать запчасти на механику веры что-то на робот нет пробеги большие ремонтников нет эвакуатор дорогой так-что механика понадежней ты-же переделал и сейчас проблем нет удачи тебе.

Добавлено (26.04.2014, 16:09)
Sерж666, Еще один момент только сейчас обратил внимание дверь открываешь а моторчик как-он гидропривода молчит он -же должен работать раньше дверь открываешь он жужит а сейчас молчит это что он помер? и еще один момент самое интересное поменял я датчик частоты вращения вала турбины ремонтники посоветовали и самое интересное с датчиком машина не едет с2на3 под нагрузкой нехочет переключатся датчик отключаешь все едет но саляру ест на глазах ни чего не скажешь по этому поводу

Sерж666Дата: Суббота, 26.04.2014, 23:31 | Сообщение # 12
Свой в доску
на моём насос включался, только после включения зажигания, на дверь не реагировал, если он помрет, то работать не будет ничего и даже заводиться не будет, т.к. мозг робота не даст команду мозгам мотора, так что ничего страшного, а вот о связи датчика турбины с коробкой, я даже не подозревал.  Судя по описанию - датчик неисправен, не выдает что нужно для переключений, а когда отключаешь - мотор уходит в аварийный режим, отсюда и расход. Напрашивается вернуть старый датчик и посмотреть что будет))

ford2001Дата: Понедельник, 16.06.2014, 00:03 | Сообщение # 13

Подскажите пожалуйста, а можно на Форде 2001г, 2.4, 125л.с., заменить ТНВД эл. на механику?

ФелuксДата: Понедельник, 16.06.2014, 00:09 | Сообщение # 14
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Награды: 12
Можно. В Украине есть Василий Михайлович, ака bys-transit, кто в Лениграде это делает - я х.з. Можно у Василия Михайловича комплект приобрести, и поставит любой рукастый моторист.

Dodge Ram Van 2.5TD 2000г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 2002г. Был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

ford2001Дата: Понедельник, 16.06.2014, 00:13 | Сообщение # 15

а сколько примерно стоит комплект и установка? и сколько займет установка по времени?

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска и трансмиссия » Роботизированная коробка после 2001 года выпуска (Или если кто переделывал на механику прошу в тему)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:k750, vodilka, Smirom33, and-reey, GREENDRAGON, Алексей71

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz