transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Задний мост (Ремонт и обслуживание 86-00)
Задний мост
techno Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иваново
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 30.07.2014, 13:55 | Сообщение # 2491
MIXOH
Cпасибо, за советы, осталось узнать, где искать передаточное число) По моему широкий. На Евролайн наверно узкие не ставили ,год 1996!
+ у меня еще абс стоит, это потребует переделок, или со старого моста что-то придется скидывать?


VW LT-46(2.5tdi,ahd) Ford Transit Euroline, Karman (2.0 DOCH)1996
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 30.07.2014, 14:15 | Сообщение # 2492
Цитата techno ()
где искать передаточное число

Если редуктор не снят с моста, то передаточное число может быть указано на шильде прикрепленной к одной из шпилек, но она редко когда доходит до наших дней, иначе только считать обороты фланца и колеса, и вычислять.

Цитата techno ()
На Евролайн наверно узкие не ставили ,год 1996!

На Евролайн нет, да и вообще их ставили только до 91 года, просто не факт что на доноре стоит родной мост, потому и уточняю.

Цитата techno ()
у меня еще абс стоит, это потребует переделок, или со старого моста что-то придется скидывать?

Со своего нужно будет переставить задние зубчатые диски со ступиц, ну и соответственно датчики. Возможно и трубки тормозные свои поставить.
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Среда, 30.07.2014, 23:41 | Сообщение # 2493
Цитата MIXOH ()
Возможно и трубки тормозные свои поставить.
мы меняли ни одна трубка не открутилась нормально, поэтому лучше запастись новыми, недорогие они а время сэкономят. На абс идет 2 тормозных шланга. Просто открутить с моста крепление их и прикрутить новые трубки к цилиндрикам.


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 31.07.2014, 20:09 | Сообщение # 2494
Цитата techno ()
у меня еще абс стоит, это потребует переделок, или со старого моста что-то придется скидывать?
Возьми и переставь редуктор с донора в свой чулок.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Kudyaroff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 27.08.2014, 21:52 | Сообщение # 2495
Здравствуйте ! 
У меня Форд транзит 2008 года фургон со справкой . 
Появился гул на скорости около 80 км/ч
причем только когда включена скорость при выжимании сцепления  и нейтральной скорости гул пропадает  . На станции сказали нужно менять весь мост ! 
Подскажите возможно  ли заменить только редуктор или он меняется вместе с мостом ? 
Заранее спасибо!
Профиль
techno Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иваново
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 12.09.2014, 11:43 | Сообщение # 2496
Ребята, нашел мост с бензинки 2.0 Но, 1993 года, у меня 1996 , вопрос.Подойдет ли мне такой мост?Различия так-то вроде только в моторе, но главное бензиновый.

VW LT-46(2.5tdi,ahd) Ford Transit Euroline, Karman (2.0 DOCH)1996
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 12.09.2014, 12:56 | Сообщение # 2497
techno, Подойдет. Не бывает бензиновых или дизельных мостов, есть просто мост с определенным передаточным числом

Сообщение отредактировал MIXOH - Пятница, 12.09.2014, 13:34
Профиль
tresh88 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 13.09.2014, 10:36 | Сообщение # 2498
выручайте пожалуйста, купил transit 90 пассажирский 8+1..  позже заметил что задние колеса стоят не симетрично, левое как будто ближе вперед(к арке), при более чем 60 км начинает звук как будто что-то трет в подвеске... меня это пугает, но все же надеюсь, что это можно както отрегулировать?????? в подвеске ничего не вырывало, снизу бус не гнилой... плииииз, хелп!! не хочу терять свою машинку)
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Суббота, 13.09.2014, 10:45 | Сообщение # 2499
Бус не битый?

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Ольг Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: апратыпурчия
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Суббота, 13.09.2014, 10:52 | Сообщение # 2500
Надо проверить диагональ, потом посмотреть, может мост выскочил с направляющего штифта, это надо раскрутить стремянку и посмотреть, если рессоры родные, там штифт оч маленький, иногда от коррозии он выскакивает с посадочного места, если даже и болт, все одно посмотрите, бывает, что собирали быстро и хорошо не почистили посадочное отверстие, или вообще поставили болт не "согнав" грани. Но начните с диагонали, что бы понять, битый бусик или нет.

пешеход
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Задний мост (Ремонт и обслуживание 86-00)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko