transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Задний мост (Ремонт и обслуживание 86-00)
Задний мост
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:05 | Сообщение # 21
[img][/img][img][/img][img][/img] Попробуйте использовать зкранную лупу. Шрифт ооочень мелкий.

Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:11 | Сообщение # 22
Quote (кен)
Понял !!! пошел фоткать.

Кен. ты , наверное замучился бегать? Выкладывай уж весь ассортимент, с ценами и по почте страждущим...
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 12.04.2008, 07:16 | Сообщение # 23
Quote (славик)
стоп течь для КПП-манноловскую,полтюбика влил(тюбик на 4-5 литров)масла долил.Через пару дней видно будет.

Чуда не произошло,как доливал,так и доливаю.Возможно в сальнике есть повреждения.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 10.05.2008, 22:04 | Сообщение # 24
Смотря какой люфт. На своем '92 нет, если и есть, то микронный.

Добавлено (10.05.2008, 22:01)
---------------------------------------------
Товарищ Rомiсh через личку(незнаю почему) спрашивает совета. Скопировать/вставить на телефоне немогу, пишу по памяти.
Воет у него мост на разгоне потом с набором скорости как я понял притихает. Поменял масло и залил хадо-не помогло. Что делать? Куда смотреть? Стоит вообще туда лезть?
Далее от себя.
Была схожая беда из за разкрутившейся гайки хвостовика. Стуки из задней части слышны при разгоне/торможении? Типа люфт большой?

Сообщение отредактировал Sirrega - Понедельник, 28.04.2008, 19:13
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Суббота, 10.05.2008, 22:24 | Сообщение # 25
Quote (Sirrega)
Товарищ Rомiсh через личку(незнаю почему) спрашивает совета. Скопировать/вставить на телефоне немогу, пишу по памяти. Воет у него мост на разгоне потом с набором скорости как я понял притихает. Поменял масло и залил хадо-не помогло. Что делать? Куда смотреть? Стоит вообще туда лезть? Далее от себя. Была схожая беда из за разкрутившейся гайки хвостовика. Стуки из задней части слышны при разгоне/торможении? Типа люфт большой?

Ромич ! здесь все свои ! я же тебе посоветовал вынести свою проблемму на форум . Чего ты чудишь ???


Кен
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.06.2008, 22:41 | Сообщение # 26
Quote (Sirrega)
Стоит вообще туда лезть?

Конечно стоит.И нехило стоит(по деньгам),если никогда редуктора не делал.Залезет без знаний и опыта-купит другой редуктор-только и всего.Снять кардан и проверить затяжку гайки,как Серега написал-только и всего,если глубже ни раз не копался.
Quote (Sirrega)
Стуки из задней части слышны при разгоне/торможении?
Торможении двигателем-сброс газа-если только отпустилась гайка.Если давно-будет лязг..Звук будет на каждое нажатие,отпускание педали газа.

Добавлено (10.06.2008, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (славик)
Чуда не произошло,как доливал,так и доливаю.Возможно в сальнике есть повреждения.

Сальник наконец-то приехал,пару дней назад,да еще какой!Оригинал.Сегодня начал менять....Оказалось какой-то урод до меня поставил старый сальник пружинкой наружу!И еще что-то вроде пыльника жестяного надел.Пару мм кромки нехватало,какая там химия поможет.Идём дальше.Открыл крышку моста чтоб смазку удалить-начал трогать крепеж-планетарка слабовата-пробовал подтянуть-не тянется,болт вывернул,померил глубину-болт длинный,или шайба под ним должна быть.Решение-отрезаю пару мм от болта,закручиваю назад-теперь затягивается.И так все 10 болтов.(может прежние хозяева хвостовик с планетаркой заменили,ширина разная была,не думаю что под ними шайбы должны быть,-головка болта внизу сама как шайба)Все остальное оказалось затянутым.Все болты посадил на клей для резьбы.Заодно узнал передаточное число редуктора-4.63,на шестерне выбито,рядом с фордовским клеймом.

Добавлено (10.06.2008, 22:41)
---------------------------------------------


Ford transit 150.1992.2,5дизель

Сообщение отредактировал славик - Вторник, 10.06.2008, 22:43
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 22:43 | Сообщение # 27
Народ такой вопрос: недавно появилось такое вот чудо.При езде на газу все хорошо,а при отпускании газа звук такой идет волшебный из под днища как самолет на посадку(при открытой форточке на небольшой скорости с головой в окне установил что завывания из моста).На ходу никаких посторонних шумов не замечаю.Правда пару раз проезжая мимо длинной стены какой нить при скорости около 80 такое ощущение что свист идет сзади. Масло в норме в мосту.Подергал кардан так по моему уж сильно люфт большой когда кардан вращаешь,да и при езде если газ нажать отпустить то стук слышен.В мост не лазил не разу.,но звук етот задолбал уже.Что делать и что крутить?чтоб хорошо стало.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 17.06.2008, 04:43 | Сообщение # 28
Проверь хвостовик для начала. Я на двух машинах так попадал.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 17.06.2008, 20:58 | Сообщение # 29
Quote (MURZIK)
Подергал кардан так по моему уж сильно люфт большой когда кардан вращаешь,да и при езде если газ нажать отпустить то стук слышен

Похоже на шлицевые соединения.


Кен
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Вторник, 17.06.2008, 21:02 | Сообщение # 30
Нет не шлиц,а именно люфт в самом мосту.
так в хвостовике что проверить? что подергать-то и что покрутить? и как быть должно? ХЕЛП.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Задний мост (Ремонт и обслуживание 86-00)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06