transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » ЗАМЕНА РЫЧАГА!!! НЕ ПОЙМУ В ЧЕМ ДЕЛО!!! (заменил левый рычаг, старый лопнул, сейчас бус смотрит вверх)
ЗАМЕНА РЫЧАГА!!! НЕ ПОЙМУ В ЧЕМ ДЕЛО!!!
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 10.04.2012, 20:23 | Сообщение # 1
просто беда, не пойму в чем дело, заменил рычаг, старый как мочалка был, не варил даже, сейчас ласточка левой стороной поднялась так, что амортизатор в полностью выдвинутом состоянии не достает до опоры что около педалей слева, вроде все так ставил, пружины в принципе новые но уж очень высоко задрался нос, с другой стороны рычаг нормальный, стяжками пружину стянул вставил, но такое чувство что ее наполовину обрезать нужно чтобы все на место стало, может кто что подскажет??? такое чувство что пружина стала в два раза длинее или что то тупо не дает рычагу в нормальное положение стал, смотрел не только я но и еще ребята никто ничиго не понял!!!

Сообщение отредактировал serioga999 - Вторник, 10.04.2012, 20:26
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Вторник, 10.04.2012, 20:37 | Сообщение # 2
serioga999, посмотри внимательно там где пружина упирается в рычаг, в рычаге есть выборка под конец витка и он туда должен прятаться. возможно не попал

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!


Сообщение отредактировал Yurezz - Вторник, 10.04.2012, 20:37
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 10.04.2012, 20:42 | Сообщение # 3
да я пять раз все проверил!!! полгода назад пружины менял и амортизаторы, просто реально такое чувство что верхняя чашка куда пружина входит опустилась на 20-30 см поотношению к кузову, так со стороны смотриться, даже после того как пружину стяжками стянул она еле залезла на место!!!
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:09 | Сообщение # 4
Quote (serioga999)
о такое чувство что верхняя чашка куда пружина входит опустилась на 20-30 см поотношению к кузову

И такое может быть. surprised
Но вряд ли.Осмотр поможет развеять сомнения.
Скорее,что-то напутано при сборке.
Для установки пружины на место нет необходимости ее стягивать.
Нет необходимости снимать амортизатор с машины,достаточно отвести его в сторону.
Поменять и рычаг,и пружину мешает только скоба тормоза,снял ее,отвел в сторону,закрепил и разбирай подвеску дальше.
Даже шаровую нет необходимости выпрессовывать из поворотного кулака-достаточно вынуть его из рычага.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:20 | Сообщение # 5
черный_чак, ПРИСОЕДИНЯЮСЬ С МНЕНИЮ. НАДО ФОТО biggrin

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:27 | Сообщение # 6
может гипотеза и бредовая, но все же

а шаровую вверх ногати не поставил?

Добавлено (10.04.2012, 21:27)
---------------------------------------------
пока сообщение отправлялось, - дошло, что она на конусе и невозможен такой вариант wacko


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:31 | Сообщение # 7
скобу тоже смотрел, дело в том что я не новичок в ремонте авто, но тут действительно не понимаю в чем дело!!! такое чувство что кто то пошутил и в чашку пружины подложил деревяшку какую))) а может просто между кузовом и рычагом какой болт попал и клинит его, не дает подняться, амортизатор же когда ставишь, его нужно сдвинуть чтобы вошел, а тут наоборот не достает!!! сделаю так!!! завтра все буду разбирать, мортер тоже сниму, и буду смотреть после снятия чего рычаг сможет подняться максимально высоко,тогда поделюсь опытом, спасибо за советы!!!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 11.04.2012, 18:13 | Сообщение # 8
Quote (serioga999)
дело в том что я не новичок в ремонте авто

...поэтому пишу с опаской surprised А может, сайлентблоки затянул? Надо ж только на опущенной машине затягивать.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 11.04.2012, 21:06 | Сообщение # 9
сайлентблоки затягивал на поддонкраченом рычаге, вообщем кому интереснтно скажу что не понял в чем дело, пришел с работы, все разобрал даже суппорт открутил, вынул пружину, все проверил еще раз, даже в чашку пружины залез в поисках посторонних предметов( а вдруг???), и собрал обратно!!! машина стала пониже, определил поскольку амортизатор пришлось сжимать чтобы вставить в гнездо!!! поясню сразу: как только снял колесо, все облазил в поисках причины такой высоты, все было собрано правильно!!! есть один вариант, поскольку старый рычаг был сломан , а пружины полгода как стоят, на машине не ездил возможно левая пружина, где новый рычаг была не так сильно сжата как правая и поэтому при установке нового рычага она естественно стала в привычное полдожение!!!еще плюс правый рычаг не знаю когда и кто менял может он от старости тожепросевшый, вот это все в сумме и дало такой эффект))) машина визуально видно что левая сторона выше, может потом все придет в норму!!! спасибо за советы еще раз)))
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 11.04.2012, 21:25 | Сообщение # 10
Бывает,допустил ошибку,потом исправил и даже не заметил. biggrin
Как-то менял на Жигулях опоры.
Не в первый раз.
Собрал-одна сторона стоит выше.
Стал сравнивать:что не так,не пойму... sad
Хорошо,что клиент,старый приятель ткнул носом-я с одной стороны нижнюю опору поставил правильно,под рычаг,на другой поверх рычага. surprised


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » ЗАМЕНА РЫЧАГА!!! НЕ ПОЙМУ В ЧЕМ ДЕЛО!!! (заменил левый рычаг, старый лопнул, сейчас бус смотрит вверх)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Tema0900, эйван, borok, Musha, AVD, Юра, Путник, Yr4ik82