Среда, 12.12.2018, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска и трансмиссия » Про сцепление вопрос (2,5 ТД, 1999год)
Про сцепление вопрос
славикДата: Среда, 09.04.2008, 21:30 | Сообщение # 16
Гуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
Quote (qwert)
выжимной может долго шуметь, у меня орал 50 тыс, и ничего-дожил до замены сцепления

У меня полгода прошло с покупки-шумит потихоньку(при выжиме)и пусть себе шумит-новый заказал сразу,теперь ждет...

Ford transit 150.1992.2,5дизель

MURZIKДата: Понедельник, 14.04.2008, 21:46 | Сообщение # 17
Мой город: Минск
Супергуру
Награды: 14
Вот писали на той неделе что трос в запасе хорошо иметь,дай думаю куплю да положу,а то на своем полгода отьездил малоли что. малоли что наступило буквально на следующий день: ехал по городу пробка небольшая ползет потиху(асфальт ложили на второй половине улицы) и тут так раз и два и все.В два приема лопнул сволочь прямо за трещеткой,хотя и тягался легко и предпосылок никаких небыло.Заводил на 1передаче и полз потиху,заехал на завод на загрузку,обед.Позвонил брату чтоб тот тросик привез,а в очереди стою.Привозит трос но которуй пошел с 94г под резьбу(хотя обьеснял какой нужно),ездить менять время небыло пришлось мастрячить то что было.Ну его в баню такое мастрячество особенно когда время поджимает в конце рабочего дня в пятницу.Собрал,коекак авто поехало но сцепление либо есть но как в ЗИЛке,либо нет практически.Домой ехал на "зилке". Нога заболела очень скоро.Оказалось что с тросиками проблема именно с такими какой мне нужен,насилу нашел. Короче НУЖНО ТРОСИК ВОЗИТЬ С СОБОЙ. ПО любому. sad

cthtufДата: Среда, 07.05.2008, 00:15 | Сообщение # 18

Здравствуйте.
Объясните пожалуйста, что заставляет выжимной отходить назад, при выключении сцепления.
У меня он отходит мало и почти всегда задевает за лебестки, из - за этого раздражжающий шум, что делать или что менять корзину или выжимной?

славикДата: Среда, 07.05.2008, 07:07 | Сообщение # 19
Гуру
Quote (cthtuf)
из - за этого раздражжающий шум,

У тебя просто выжимной шумит.А выжимной должен крутится постоянно,насколько я знаю.Это у совков он не должен крутится.

cthtufДата: Среда, 07.05.2008, 09:39 | Сообщение # 20

Когда я выжимной снимал, в нём была смазка, ещё больше напихал смазки, поставил, но всё так же и осталось. А раз выжимной должен постаянно крутиться, его не разобьет за несколько дней?

Добавлено (07.05.2008, 09:39)
---------------------------------------------
Когда я выжимной снимал, в нём была смазка, ещё больше напихал смазки, поставил, но всё так же и осталось. А раз выжимной должен постаянно крутиться, его не разобьет за несколько дней?

SirregaДата: Среда, 07.05.2008, 09:51 | Сообщение # 21

Состояние подшипника какое? Первичный вал как?

cthtufДата: Среда, 07.05.2008, 11:09 | Сообщение # 22

Состояние подшипника и первичного вала удовлетворительное.
Если во время движения или на нейтралке немного прижать педаль сцепления, так чтоб выжимной постоянно крутился, то шум пропадает. При полностью нажатой педали шума нет.

SirregaДата: Среда, 07.05.2008, 11:57 | Сообщение # 23

Может тогда трос сцепления вытянут, или неисправен натяжитель?

cthtufДата: Среда, 07.05.2008, 13:15 | Сообщение # 24

А как определить точно, что менять?
Рычаг (вилка) сцепления, на которой выжимной,при отпущенной педали можно рукой оттянуть назад, чтоб выжимной отошёл дальше от корзины или нет, у меня иногда оттягивается, а иногда нет. Как должно быть?

SirregaДата: Среда, 07.05.2008, 20:51 | Сообщение # 25

Славик объявится расскажет. Он недавно вилкой занимался, а я уже там небыл два года. Помоему отходить вилка не должна. Помню что нажимал вилку чтобы зацепить трос.

cthtufДата: Среда, 07.05.2008, 20:58 | Сообщение # 26

Спасибо, буду ждать.

MURZIKДата: Среда, 07.05.2008, 22:51 | Сообщение # 27
Мой город: Минск
Супергуру
Награды: 14
Было у меня такое по осени.Поменял сцепление и грухот такой своеобразный поевился,но если педаль чуть нажать то сразу становилось тихо,уже думал что хана новому сцеплению(мож собрал что не так),а потом что-то дернуло трос махнуть(благо стоит не шибко дорого да проще всего) и все пропало.,стало тихо и спокойно как и раньше было.А педаль легко ходит?А то мож тросик погулявший уже и не дает нормаль выжимному ходит.Перед установкой трос маслом промаж -на дольше хватит.

cthtufДата: Среда, 07.05.2008, 23:07 | Сообщение # 28

Спасибо. Попробую, потом напишу.

славикДата: Четверг, 08.05.2008, 21:31 | Сообщение # 29
Гуру
Quote (cthtuf)
Рычаг (вилка) сцепления, на которой выжимной,при отпущенной педали можно рукой оттянуть назад, чтоб выжимной отошёл дальше от корзины или нет,
Должен оттянуться.Трос из механизма вытягивается,там трещетка,в одну сторону работает.
Quote (cthtuf)
Если во время движения или на нейтралке немного прижать педаль сцепления, так чтоб выжимной постоянно крутился, то шум пропадает.

Была такая же ерунда,до последнего.Итог-заклинитый подшипник первичного вала(что в коленвалу)выработка на первичном валу,А ВЫЖИМНОЙ--БЕЗ ШУМА ВРАЩАЕТСЯ!!!!Впихал 2 подшипника,чтоб перекрыть место выработки.Заменил подшипник и диск сцепления.Все ок!Пы Сы-Захочешь вытащить подшипник из к.в без повреждений-старый дедовский метод-нарежь мыло кусочками и натолкай через отверстие подшипника внутрь,до полного.Подбери болт,или шпильку плотно входящую в отверстие(15мм.)забей молотком,вытащи,снова мыла наложь,забей.Подшипник выходит потихоньку неповрежденным,в отличие от всяких обратных молотков,что важно если подш целый.

Сообщение отредактировал славик - Четверг, 08.05.2008, 21:37

globusДата: Вторник, 22.07.2008, 22:58 | Сообщение # 30

Привет мужики ! Есть вопрос. После покупки машины решил для профиллактики поменять трос сцепления. Когда ставил новый то столкнулся с тем,что без торса, отжимной рычаг болтается в гнезде, и перед постановкой троса мне пришлось рукой на ощупь ловить правильное положение рычага, прежде чем я вставил в него трос. Болтание-это норма или неисправность?

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска и трансмиссия » Про сцепление вопрос (2,5 ТД, 1999год)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, v_a, сережа, iceviking, silco, Dron, BoozyteuR, vovanvovanich, 78-23, Andrey_FT98, петрен, Shrek, 89225804207, Tema0900, PomaH, GREENDRAGON, эйван, borok, AIACI, pasha210, vitbar140377, Димарик, -Sergik-, Glykoff, more23, serg-okishev1975, HanzB

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz