transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » продлеваем срок службы акому (омега)
продлеваем срок службы акому
alekcegorov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ПИТЕР
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 23:28 | Сообщение # 1
прочитал статейку про модификатор ОМЕГА он продлевает срок акому писаниной заниматься не буду кому интересно поюзайте инет я буду пробовать!

ford tranzit 2007г 2.2 130 кобылок, мой скайп filin-spb т. 89119092222
раскрутка сайтов
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 23:40 | Сообщение # 2
alekcegorov, Химические процессы остановить невозможно. Сульфатацию и отслоение активной массы никакими соплями не восстановить.  Купи новый аккумулятор и регулярно его обслуживай заряжай  и будет счастье лет пять в среднем.

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Вторник, 07.01.2014, 00:15 | Сообщение # 3
Цитата эдвард944 ()
Сульфатацию и отслоение активной массы никакими соплями не восстановить.

Купил дочке авто с 2-х летним аккумулятором. Зарадку почти не брал, разряжался моментально. По роду своей работы пришлось использовать именно его, в течении 2-х недель, каждый день разряд до 12 вольт и соответственно зарядка. В итоге если в начале эксплуатации заряжался около суток и разряжался за пол дня, то в конце заряжается за несколько часов и заряда хватает на весь день. 
АКБ 55 А/Ч заряжал током 5А.
Так,что не все так уж плохо. 

Конечно если активная масса отслоилась то не поможет даже Господь Бог.
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1274 поста
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Вторник, 07.01.2014, 07:39 | Сообщение # 4
Цитата alekcegorov ()
писаниной заниматься не буду кому интересно поюзайте инет я буду пробовать!
И я не буду писаниной заниматься. К чему эти эксперименты и пляски с бубном ? Когда итог и так ясен. Деньги и время  на ветер. Отсутствие здорового сна и головная боль от мысли , заведусь ли я с утра или можно мне послушать любимую музыку в авто минут пять. В оконцовке горькое разочарование, пеший или на такси поход в магаз за новым аккумом , затем спокойная и размеренная жизнь года на 2-3. Поэтому вернее сразу в магаз за новой батарейкой на своем авто. Конечно найдутся те ,кто думает иначе ,но это уже другая история... Всем легкого старта...


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Вторник, 07.01.2014, 09:15 | Сообщение # 5
Александр1964, В вашем случае сделан был полный цикл обслуживания. И аккум ожил. Несколько циклов заряд разряда.

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
alekcegorov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ПИТЕР
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.01.2014, 14:31 | Сообщение # 6
я парни ни кого не заставляю цивилизация не стоит на месте очень много сейчас разных примочек придумано и они прекрасно работают !!!!

ford tranzit 2007г 2.2 130 кобылок, мой скайп filin-spb т. 89119092222
раскрутка сайтов
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 07.01.2014, 14:36 | Сообщение # 7
https://www.google.com.ua/url?sa=....eznnC5Q

Есть еще такая штука - немного продлевает агонию. Но чудес не бывает.
А вообще, хотите чтобы аккумулятор служил 5-6 лет без проблем - не разряжайте его. Старайтесь, чтобы машина всегда легко запускалась. Первый гвоздь в крышку гроба - долгие запуски, особенно в морозные дни. Ну, и нормальное напряжение в сети облегчит вашу жизнь. Тогда и электролит будет по два года в норме, и вообще все хорошо biggrin


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Вторник, 07.01.2014, 14:37
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 07.01.2014, 15:33 | Сообщение # 8
Цитата alekcegorov ()
я парни ни кого не заставляю цивилизация не стоит на месте очень много сейчас разных примочек придумано и они прекрасно работают !!!!
Только потом обязательно отпишись - помогло или нет!!! Надо ведь кому-то и экспериментировать...... Я, например, использую присадки для двигателя - кто-то это не приемлет......разные мнения на форуме. Удачи!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 07.01.2014, 16:31 | Сообщение # 9
Цитата kropa ()
итог и так ясен. Деньги и время  на ветер. Отсутствие здорового сна и головная боль от мысли , заведусь ли я с утра или можно мне послушать любимую музыку в авто минут пять. В оконцовке горькое разочарование, пеший или на такси поход в магаз за новым аккумом , затем спокойная и размеренная жизнь года на 2-3. Поэтому вернее сразу в магаз за новой батарейкой на своем авто.
Этот абзац надо ставить в заглавии каждой темы про аккумуляторы. Благо стоит он как одно колесо.

Добавлено (07.01.2014, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
Я, например, использую присадки для двигателя - кто-то это не приемлет......разные мнения
Ну и как, сложилось какое-то мнение? Тоже вот думаю, может и себе налить везде, мотор, топливную ну и тд, ...  мост? Все равно менять, а так може еще тысяч 10-20 поездит.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 07.01.2014, 16:49 | Сообщение # 10
Цитата alekcegorov ()
прочитал статейку про модификатор ОМЕГА он продлевает срок акому писаниной заниматься не буду кому интересно поюзайте инет я буду пробовать!
Разводка для лохов.ИМХО
Александр1964, ты провел несколько КТЦ,которые могут восстановить ёмкость до определенного уровня,что и случилось.
kropa, подпишусь под каждым словом!ППКС!
Инлгда почитываю тему про свинцовые аккумуляторы на форуме Электротранспорт.
У них аккумуляторы-расходник,но никто даже не заикается о "модификаторах"-их модер давно,настойчиво и неоднократно объяснил,что всякий химический элемент,если это не свинец,сера,водород и кислород,активно снижает срок службы аккумулятора.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » продлеваем срок службы акому (омега)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67