transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не заводится
Не заводится
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:59 | Сообщение # 21
Мы пока не трогаем ключ зажигание - работаем на уровне механики.
Ты должен знать азы, чтобы самостоятельно решить проблему, и если не добраться до дома - то до дороги.


Профиль
wavecarver Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Moscow
Свой в доску
Группа: Проверенные
181 пост
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:02 | Сообщение # 22
Это точно, спасибо за советы. Ща пойду в мороз, во тьму наружную попробую. Провод вот соорудил 15см. околои 2.5 кв.

FT2.2 Puma 85л.с(Чип до 110л.с) 2009г. Железный. Строю кемпер.
Был:FT1999г, (бундесфер пассажир9мест, сейчас кэмпер)2,5D, ТНВД механика Бош.
До него FT1992г 2,5 Бош (Родеобас)
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:04 | Сообщение # 23
Quote (wavecarver)
У меня же иммообилайзер...

у тебя должно быть 2 ключа, попробуй второй. Но я тебе уже в третий раз говорю, проверь, идет ли питание на стартер при повороте ключа. И подай питание на стартер для пробы, как написал zh170671iaa, если стартер крутанет, то скорее всего проблемы с иммо. Я его вырезал почти сразу, как взял. Пришлось только переделать проводку на насос и на стартер. А то блок управления проверил, что иммо нет, посчитал, что авто угоняют и наглухо убрал все питание на втягивающее стартера и на насос. На втягивающее я через реле пустил провод от зажигания, взял с торца замка провод, а на насос взял питание от датчика воды в фильтре, чтоб из далека не тянуть, но это если точно, что проблема в иммобилайзере.


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:36 | Сообщение # 24
wavecarver,для того,чтобы мы смогли тебе помочь,опиши свою проблему примерно так:
"включаю зажигание,загораются лампы зарядки и низкого давления масла.Поворачиваю ключ дальше...
1 под капотом тихо
2 под капотом что-то тихо щелкает,стартер не крутит
3 под капотом что-то громко щелкает,стартер не крутит.
4 под капотом слышно как работает стартер,мотор крутится,но не заводится.
5 под капотом крутится стартер,но мотор не крутится.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:42 | Сообщение # 25
Начал крутить стартер но с десятой например попытки.

Чак, там бендикс - сам раньше "ловил" моменты, дрочил ключом до тех пор, пока ролики чудесным образом не заблокируются в бендиксе.


Профиль
wavecarver Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Moscow
Свой в доску
Группа: Проверенные
181 пост
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:08 | Сообщение # 26
2черный_чак: Думаю,1й вариант. Ну если я совсем глухой, то 2й... Но с вероятностью в 90% могу сказать, что втягивающее реле , не срабатывает, и ничего не крутится.

Сейчас только пришел, пробывал замыкать.
На стартере, точнее на втягивающем 2 большие гайки рядом. Одна из них косичка(2) И еше есть под пластиковым кожухом, такая же гайка с толстым проводом я так пониаю (+12) и еще подходит тонкий провод. До клеммы которого очень трудно с проводом добраться.

Замыкал косичку (2) с тостым (стартер жужжит как электромотор. Провод мой греется.
Замыкал гайки которые рядом. Все тоже самое. Жужжит так же. Пробывал соединять тонкий провод с (2) ничего не происходит, либо я не могу допихнуть до клеммы провод. Никак не пойму как снять пласт. кожух со стартера. Втягивающее не щелкает, стартер маховик не крутит. Но самое интересное, и обидное, что грюк перешел в разряд плавающих глюков. Сейчас автобус без проблем завелся. Но думаю, это до утра. Утром думаю опять может не завестить.
2Сан-Сан. Не проверил подачу на стартер. ТО не было никого ктобы мог включить зажигание. То автобус стал заводиться А если он раз завелся, то и сто раз заведется. Но на след день опять не заведется:(


FT2.2 Puma 85л.с(Чип до 110л.с) 2009г. Железный. Строю кемпер.
Был:FT1999г, (бундесфер пассажир9мест, сейчас кэмпер)2,5D, ТНВД механика Бош.
До него FT1992г 2,5 Бош (Родеобас)
Профиль
bolshoj Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: гомель
Транзитовед
Группа: Проверенные
566 постов
Репутация: 29
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:12 | Сообщение # 27
втягивающее мозгу е----т меняй а лучьше начни с хорошей зачистки контактов

Sprinter211
Профиль
wavecarver Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Moscow
Свой в доску
Группа: Проверенные
181 пост
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:14 | Сообщение # 28
Контактов втягивающего, или подводящих? Как снать пластиковую мандулу в которые контакты входят? И еще, можно ли поменять втягивающее, не снимая стартера?

FT2.2 Puma 85л.с(Чип до 110л.с) 2009г. Железный. Строю кемпер.
Был:FT1999г, (бундесфер пассажир9мест, сейчас кэмпер)2,5D, ТНВД механика Бош.
До него FT1992г 2,5 Бош (Родеобас)
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:21 | Сообщение # 29
"Замыкал косичку (2) с тостым (стартер жужжит как электромотор. Провод мой греется.
Замыкал гайки которые рядом. Все тоже самое. Жужжит так же."

Ну все правильно, стартер рабочий, ток потребляет.
Провод греется = нормальное явление, там ток приличный ( по его величине судят о мех потерях в стартере - например - как поживают втулки).

========================

"Но самое интересное, и обидное, что грюк перешел в разряд плавающих глюков. Сейчас автобус без проблем завелся."

Ну вот, покрутил ты бендикс в холостую, ролики под действием центробежной силы встали на свои места - он и схватил и завелся. На пару раз хватит, потом та же картина маслом.

=========================

"втягивающее мозгу е----т меняй а лучьше начни с хорошей зачистки контактов "

Ну снимет он его, разберет - развальцует корпус - убедиться, что оно не причем, корпус ему кто завальцует? Думаю, нужно снять стартер и покрутить руками бендикс - тогда cnnfytn все ясно.

Добавлено (01.11.2009, 23:21)
---------------------------------------------
Дай нам фото стартера.

================

И еще, можно ли поменять втягивающее, не снимая стартера?

Думаю нет, еще нет таких кривых ключей. Торцы головок болтиков крепления втягивающего со стороны маховика.


Профиль
wavecarver Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Moscow
Свой в доску
Группа: Проверенные
181 пост
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:26 | Сообщение # 30
То есть думаете бендикс? А почему втягивающее ни при одном варианте соедениений не щелкает?

Добавлено (01.11.2009, 23:26)
---------------------------------------------
Я сам не хучу разбирать стартер. Как то имел опыт, у меня то посыпалось се развалилось. В итоге, все равно повез в мастерскую. Плохо когда нет под рукой нужных зап. частей, и инструментом. Но сначала, хочу понять в стартере ли дело, и что там. А то у нас такая ценовая политика в мастерстких. Дешевле 100баксов ничего не чинят. Диагностика, хренаностика и прочее...

Давтра сфоткаю.


FT2.2 Puma 85л.с(Чип до 110л.с) 2009г. Железный. Строю кемпер.
Был:FT1999г, (бундесфер пассажир9мест, сейчас кэмпер)2,5D, ТНВД механика Бош.
До него FT1992г 2,5 Бош (Родеобас)


Сообщение отредактировал wavecarver - Воскресенье, 01.11.2009, 23:27
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не заводится
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Мелкий, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777