transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Концевики дверей (Подключение сигнализации + освещение)
Концевики дверей
xmaxzzz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:01 | Сообщение # 1
Добрый день!
1.Концевики пассажирской и водительской двери не связаны между собой, подскажите как правильно подключить к ним блок сигнализации, там всего один выход на концевик.
2. При открытии водительской двери лампа освещения салона не загорается, а когда открываешь пассажирскую горит. так и должно быть?
3. Сдвижная дверь имеет ли какой-то встроенный концевик?


Санкт-Петербург, FT 1998г. Lucas EPIC 86л.с коротыш, 8 мест, 14" (ПРОДАЛ)
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:58 | Сообщение # 2
Лампа должна гореть! и при водительской и при пасажирской дверке,они потом в один провод сходятся вроде,если память мне не изменяет.
Попробуй тот концевик что не горит открути сними с него клему и на корпус закороти должен плафон загореться.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:04 | Сообщение # 3
1.Концевики пассажирской и водительской двери не связаны между собой, подскажите как правильно подключить к ним блок сигнализации, там всего один выход на концевик.

- сдается мне, они в паралель, т к лампочка освещения водительской кабины одна.

2. При открытии водительской двери лампа освещения салона не загорается, а когда открываешь пассажирскую горит. так и должно быть?

- нет, они должны быть равноценны . Возможно неисправность концевика или обрыв провода к нему.

3. Сдвижная дверь имеет ли какой-то встроенный концевик?

- базовой комплектацией не предусмотрено, но возможны варианты - исследуй на месте.

Устанавливаеш согласно инструкции, если будет срабатывать нечетко от дверей , нужно поставить диодную развязку.

Масса (корпус) --------/ --------*-------------|<|--------------------- сигналка
`````````````` Концевик `` |
`````````````````````````` --------------|<|--------------------- плафон


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:41 | Сообщение # 4
На моем бусе находится всего один концевик дверей(видимый) -на водительской двери. Остальные при установке сигнализации так и не нашли,но они где то есть! biggrin Свет при открытии загорается всех дверей!
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:48 | Сообщение # 5
SERG, в твоем году они встроены в замки (с пасаж. стороны то точно).
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:51 | Сообщение # 6
"Остальные при установке сигнализации так и не нашли,но они где то есть! " - они скорее всего безконтактные.

Профиль
xmaxzzz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Среда, 11.11.2009, 10:28 | Сообщение # 7
Я понял в чем дело. После подключения сигналки постоянно пищала пищалка и я выдернул реле, в котором она стоит и не заметил что свет в салоне при открытии водительской двери перестал загораться. Рассмотрев внимательно схему я увидел, что концевики обоих дверей запараллелены, а знаете где? ВНУТРИ РЕЛЕ! никогда бы не подумал. Щас пойду реле обратно ставить и разбираться с пищалкой. Ниже схема. Всем спасибо за то что направили на путь истинный smile


Санкт-Петербург, FT 1998г. Lucas EPIC 86л.с коротыш, 8 мест, 14" (ПРОДАЛ)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 11.11.2009, 10:51 | Сообщение # 8
Quote (MURZIK)
встроены в замки

До разбора замков не дошло! biggrin
Quote (zh170671iaa)
скорее всего безконтактные.
Тож так подумали,геркончики вмонтированы где то..))
Профиль
Igor73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 3
Награды: 3
Дата: Среда, 22.02.2012, 04:15 | Сообщение # 9
Quote
2. При открытии водительской двери лампа освещения салона не загорается, а когда открываешь пассажирскую горит. так и должно быть?

У меня работало сначала правильно (пищалка и лампа работала при открытии вод.двери) , пока не всунул пищалку вместо реле поворота (сейчас как сообщении №1).
ПРОБЛЕМА Не могу подключить к сигнализации концевики передних дверей (других дверей никаких нет). Прозвонил контакты пищалки, к ней приходит точно концевик левой двери а эта зараза срабатывает при отрывании пасажирской. когда вытягиваю пищалку то плафон все равно загорается только при открытии пасажирской двери.

Транзит 95г.
Профиль
Andreich1137 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вологодская область
Знаток
Группа: Проверенные
461 пост
Репутация: 18
Награды: 2
Дата: Суббота, 08.09.2012, 21:29 | Сообщение # 10
Какого цвета провода на концевики идут у всех одинаковые?

Ford Transit-190, Diesel TI 2.5 (101ps) Lucas EPIC 1997г спарка r15
WF0AXXGBVAVB37995

Ford Transit-100L, Diesel 2.5 (70ps) Bosh механика 1998г r14
WF0LXXGBVLWB45894

Skype: andreich1137
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Концевики дверей (Подключение сигнализации + освещение)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, stan08, Amereh