transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Противотуманки и фары дальнего света (Зачем нужно и как подключать)
Противотуманки и фары дальнего света
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:04 | Сообщение # 371
Цитата Витёчек ()
Кто что скажет???

Если получится разобрать то тщательно промыть спиртом или подобным средством. Лампа стала плохо светить из за влаги... плохой контакт и сама лампа от перепада температуры и влаги возможно повреждена... а посему лучше заменить , а стыки сомнительные промазать герметиком и всё будет хоккей!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 18.10.2014, 20:58 | Сообщение # 372
здравствуйте форумчане!) я захотел поставить на свой Ford Transit 2.0 , 2001 года выпуска противотуманки. я нашел схемы и вроде как все понятно, хоть и с электрикой не дружу) и вот у меня возникло пару вопросов: 1. у меня на переключателе есть положение включения противотуманных фар(да ближний и к себе), так вот - нужно ли мне подключать отдельно включатель противотуманок? 2. если судить по перключателю света, то может оказатся что у меня где-то есть провода протянутые заводом и противотуманки нужно подключить к ним? 3. если есть провода ,то как это всё пошагово сделать? 4. если проводов , то по схеме от реле провод идет к выключателю, а от выключателя к зажиганию- как найти провод с напряжением в зажигании? буду рад ответу)) я для своегофорда нигде не нашел инструкций, поэтому жду ваших советов))
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Суббота, 18.10.2014, 21:38 | Сообщение # 373
YAWRIK,  Если есть разъемы под противотуманки, посмотреть по схеме, могут отсутствовать предохранитель и реле включения.
Если провода отсутствуют то запитать можно как от замка так и от габаритов, кому как нравится.
Провод под напряжением, на замке, искать при помощи тестера или же пробника.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 18.10.2014, 22:03 | Сообщение # 374
а если есть разъем , реле и предохранитель, то значит цепь уже сложена и остается подключить сами ПТФ? и в каком месте провода с напряжением подключаться или же можно просто перерезать в любом месте и соединить концы ?

Добавлено (18.10.2014, 22:03)
---------------------------------------------
в любом случае огромное спасибо!!!))) буду завтра с утра делать, посмотрю что и как , а то я только искал как все сделать))

Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Суббота, 18.10.2014, 22:08 | Сообщение # 375
Цитата YAWRIK ()
а если есть разъем , реле и предохранитель, то значит цепь уже сложена и остается подключить сами ПТФ?

Да. Но релюхи и предохранителя наверняка нет.

Цитата YAWRIK ()
в каком месте провода с напряжением подключаться или же можно просто перерезать в любом месте и соединить концы ?

На замке определить контакт, на котором появляется напряжение в положении "зажигание вкл". от него через выключатель на одну из клемм питания реле, со второй клеммы питания на минус (корпус). От любого мощного провода, постоянно запитанного, можно напрямую от АКБ, взять + на одну из силовых клемм реле. Со второй силовой клеммы реле на фары ну и соответственно с фары второй провод на корпус. Это вариант подключения минуя габариты. Можно включать когда вздумается. Я лично пользуюсь таким способом и использую противотуманки в качестве ДХО.

Если есть желание подключить, что бы включались с габаритами, то питание реле брать не с замка а от габаритов ( лампочка подсветки панели приборов как пример).
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 18.10.2014, 22:33 | Сообщение # 376
спасибо за пошаговую инструкцию)) а куда предохранитель приделывать?
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Суббота, 18.10.2014, 22:39 | Сообщение # 377
Цитата YAWRIK ()
а куда предохранитель приделывать?
В разрыв силового провода, до релюшки (к примеру- АКБ, предохранитель, реле)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:11 | Сообщение # 378
итак, после сегодняшнего небольшого осмотра я обнаружил что есть предохранитель на ПТФ в блоке предохранителей под капотом (как и написано в книге). но самих проводов где-то висящих проводов типа под ПТФ я вроде как не нашел. на переключателе света фар в положении "ПТФ" загорается индикатор(на самом переключателе) - это может о чем-нибудь говорить? или может мне не заморачваться и сложить новую цепь с нуля, только вместо отдельной кнопки попробовать подключится к перключателю света фар(раз там есть положение ПТФ)? Т.к. у меня стоит АКБ под водительским сидение, то мне не хотелось бы вести провод через салон- могу ли я подключится к "+" в месте которое предназначено для "помощи при запуске"?
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:23 | Сообщение # 379
Цитата YAWRIK ()
на переключателе света фар в положении "ПТФ" загорается индикатор(на самом переключателе) - это может о чем-нибудь говорить?

Возможно это выключатель задних ПТФ. Включить и посмотреть. 

Цитата YAWRIK ()
могу ли я подключится к "+" в месте которое предназначено для "помощи при запуске"?

Я правильно понял- это гнездо для "зимой прикурить"?. У меня модель постарше и такого гнезда нет.
Если там постоянный +, то почему бы и нет.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:39 | Сообщение # 380
задние ПТФ они не включают. да , я имел ввиду место для "прикуривания")) вообщем завтра пойду покупать сами ПТФ и прочие комплектующие)) мне подсказали что лучше всего брать российские ПТФ , типа для газелей, для них продают отдельно стекла, что является плюсещем по сравнению с другими) спасибо огромное за советы))
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Противотуманки и фары дальнего света (Зачем нужно и как подключать)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, lexa, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, snigko, Димарик, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh