transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Штатный ЦЗ. (Засада!)
Штатный ЦЗ.
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 30.07.2008, 00:21 | Сообщение # 1
Занимательная история про центральный замок.
Случилась у товарищей проблема в дали от дома на новом Форд Транзит. Штатный ЦЗ без сигнализации. Знакомый открыл пассажирскую дверь, завел мотор, дверь захлопнул. Вслед за дверью Форд закрылся изнутри(обиделся за быструю езду по разбитой дороге :)), товарищи остались на улице. Почесали затылки, и вызвали "Ангела". Ангел с кавказким акцентом без запроса ПТС открыл отмычкой машину за три минуты и три тысячи рублей. Все бы ничего, но вопрос почему это случилось? Я сегодня провел кучу экспериментов, но так закрыть его и не смог. Хозяин говорит, что однажды он пощелкал замками, но не заперся. В книге расписаны функции ЦЗ, но половину их не активизировано. Есть функция захлопывания двери с блокировкой, т.е. при открытой двери нажимаешь блок, и когда захлопнешь дверь, она блокируется. Но она не подключена. Случайное нажатие исключается. Так же не подключена функция защиты от случайного открытия. В книге еще написано Не оставляйте ключи в авто! Но лишний раз глушить не хочется, тем более с трубиной. Кто нибудь сталкивался? И что делать? Я нашел только выход закрывать дверь на один щелчок.
З.Ы. Аналогичные истории происходят и с другими авто, вплоть до Мерседеса с БМВ. Будьте осторожнее!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:17 | Сообщение # 2
Вчера скончался брелок- пульт дистанционного управления ЦЗ((( Замена батарейки его не оживила. Позвонил в контору, которая этим занимается, сказали нужно покупать новый пульт, куплю - отпишусь по ценнику.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 19:11 | Сообщение # 3
Quote (Серж98)
сказали нужно покупать новый пульт, куплю - отпишусь по ценнику.

---Предвижу---цена будет----3 цены сигналки(простой)


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 24.09.2008, 21:44 | Сообщение # 4
Quote (славик)
-цена будет----3 цены сигналки

sad посмотрю сначала цены, если оно так, то сразу сигналку куплю, чтоб не париться

Добавлено (24.09.2008, 21:44)
---------------------------------------------
Отчитываюсь! Сегодня менял помпу (срезало шлицы на валу) соответственно для снятия стартера отсоединял аккумулятор, после ремонта и подключения клеммы нажал на кнопку - ПУЛЬТ ЗАРАБОТАЛ!!!)))) Ура!!!

Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 24.09.2008, 22:19 | Сообщение # 5
Quote (Серж98)
отсоединял аккумулятор, после ремонта и подключения клеммы нажал на кнопку - ПУЛЬТ ЗАРАБОТАЛ!!!)))) Ура!!!

Поздравляю ! Здесь неоднократно писалось о том что после обесточивания бортовой сети пропадает куча ошибок.


Кен
Профиль Сайт
ZeN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Четверг, 16.10.2008, 19:52 | Сообщение # 6
Кто разбирал штатный пульт ЦЗ? из трех кнопок работает открытие задних дверей и закрытие всего авто. Скорее всего окислился контакт кнопки открытия. за одно и батарейку хочу сменить. подскажите.
Профиль Сайт
kolyat350 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 2
Награды: 1
Дата: Четверг, 06.11.2008, 21:07 | Сообщение # 7
Врятли дело в кнопке.Блок ЦЗ находится чуть выше левой наги пассажира. Капай там.
Профиль
ZeN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.11.2008, 20:21 | Сообщение # 8
я всё таки склонен пологать что дело в ней
Профиль Сайт
kolyat350 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 2
Награды: 1
Дата: Пятница, 07.11.2008, 20:38 | Сообщение # 9
Саобщи результат.
Профиль
den7043 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 14
Награды: 5
Дата: Среда, 11.11.2009, 18:24 | Сообщение # 10
блин,пацаны ну у вас и заморочки! Хотел ФТ 2000 ща че-то неочень. У меня 98г короткий низкий. проще простого.
У нас в цз таких заморочек нет-да и не закрыть его при открытой двери


FT-80 1998 гв , 2,5D , бош, короткий, низкий

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Штатный ЦЗ. (Засада!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485, avh1204