transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Новая Панель приборов (Неисправность Панели приборов)
Новая Панель приборов
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 07.08.2008, 20:59 | Сообщение # 1
Тема такая, на транзите 2005 г.в. установлена электронная панель приборов, ну т.е. часы, пробег общий и суточный отображаются на индикаторах. Так вот, индикатор часов внезапно потух. При движении, примерно через минут 40 начинают промаргивать символы, потом все включается. С утра таже пестня! В чем же дело? Почему часы не отображаются на индикаторе? Хэлп, плиз!!!
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.08.2008, 21:03 | Сообщение # 2
Quote (dazibao)
индикатор часов внезапно потух. При движении, примерно через минут 40 начинают промаргивать символы, потом все включается.

Предполагаю плохую массу в порте щитка либо окисленные контакты.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 07.08.2008, 21:34 | Сообщение # 3
я пробовал шевелить разъемы сзади панели приборов - безрезультатно, при этом индикатор пробега работает. Да, важное дополнение - часы не отображаются, но идут, т.к. при включении показывают точное время! smile Может за эту группу отвечает какой-то предохранитель? Или у этих часов есть свой автономный источник питания (батарейка)??? Что скажешь, Кен?!
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.08.2008, 21:45 | Сообщение # 4
Quote (dazibao)
Что скажешь, Кен?!

Точно не знаю но думаю что нет никакой батарейки т.к. на своем авто иногда отключаю бортовое питание и при включении часы и "музыка" начнают работу с "нуля". Версия о предохранителе не актуальна ввиду того что часы не останавливались а лишь переставали светиться отсюда мычли о том что где то плохой контакт.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 08.08.2008, 15:58 | Сообщение # 5
Quote (dazibao)
Так вот, индикатор часов внезапно потух. При движении, примерно через минут 40 начинают промаргивать символы, потом все включается.

Боюсь предположить, что это конец экрану. Случаи не редки.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.08.2008, 20:55 | Сообщение # 6
Внесу частичку из своего опыта-на дафе стояли заводские электронные часы,в центре панели,рядом с магнитофоном.Освещение-включалось от зажигания,(т.е.зажигание включено-время видно,выключено-если солнечный свет удачно падает-еле-еле можно разглядеть)Сперва нормально все работало,Потом стал замечать,что в холодную погоду часы не сразу включаются,сперва все горит,через некоторое время начинают показывать.Предполагал что пока ЖКИ не нагреется от миниатюрной лампочки-часы не покажут времени,пробовал греть-вроде получалось побыстрее(грел теплом пальцев)Предположу-что при касании пальцами-я слегка двигал ЖК панельку-возможно там контакта не было,после моих действий восстанавливалось.А закончилась часовая эпопея тем,что при резком торможении,собака сидела на пассажирском месте-спикировала мордой прямо в них!После этого они показывали только 0:88,и разделитель моргал cry

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.08.2008, 22:34 | Сообщение # 7
Quote (славик)
А закончилась часовая эпопея тем,что при резком торможении,собака сидела на пассажирском месте-спикировала мордой прямо в них!После этого они показывали только 0:88,и разделитель моргал cry

Вывод ---- собака больше не друг Человека !


Кен
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.08.2008, 08:23 | Сообщение # 8
Quote (кен)
Вывод ---- собака больше не друг Человека

Вывод-не подпускать четвероногих к электронике tongue


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 00:54 | Сообщение # 9
Quote
они показывали только 0:88

Не, собака конечно же тут не при чем , скорее всего это счет ... полуфинал, Испания- Россия...
На следующем чемпионате...
Ну почему бы и нет ?
Профиль
ZeN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 21:50 | Сообщение # 10
У меня часы электронные. Кто нить знает как их выставлять? получается преключить только режим 12 и 24 часа)
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Новая Панель приборов (Неисправность Панели приборов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh