transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Ремонт датчика топлива. (Реставрация датчика топлива Транзита до 2000г.)
Ремонт датчика топлива.
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Пятница, 20.02.2015, 11:50 | Сообщение # 21
Я, наверное, не в тот раздел написал вчера, продублирую здесь, если никто не против.

Нуждаюсь в совете знатоков.
Машину покупал с неработающим датчиком, на днях дошли руки им заняться, вскрытие показало, что ползунок подстёрся и до реостата не доставал- подогнул, заработало. Только показывает уровень в два раза больше, чем есть в баке. То есть, если поплавок выставить на четверть хода, показывает полбака, если поставить посередине - полный. Если установить в бак, завышает, вроде, еще больше - сейчас в баке уровень две пятых, показометр почти полный показывает.
Не исключено, что что-то не родное стоит, то ли датчик, то ли приборка, может, не совпадают друг с другом. Но вопрос, скорее, не "кто виноват?", а "что делать?".
Может, какой резистор там подпаять/перепаять? Щиток приборов еще не трогал, не представляю, как там все устроено. Приборка старая, до 94 года.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил

Сообщение отредактировал Shrek - Пятница, 20.02.2015, 12:01
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Ремонт датчика топлива. (Реставрация датчика топлива Транзита до 2000г.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969