transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Ремонт датчика топлива. (Реставрация датчика топлива Транзита до 2000г.)
Ремонт датчика топлива.
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:53 | Сообщение # 1
Накрылся мой датчик причем давно, реально сколько в баке нужно смотреть по километражу. В конце концов собрался с мыслями,снял бак достал датчик. Кртина малоприятная т.к. дорожки перетерты потому и такая большая "информативность". После консультаций со Славкой(уральским) было произведено следующее:разобран на детали сам датчик, рассверлены посадочные отверстия планки датчика,и посадочные стопоров,и все собрано обратно с условием что ползунок должен занять новое положение на нестертой части дорожки. Т.к. родные заклепки по новому клепаться незахотели пришлось использовать маленькие шурупы дабы зафиксировать все на требуемомо месте.

в итоге все заработало так как и должно было работать.
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 00:00 | Сообщение # 2
Спасибо что хоть показал как выглядит. Остается один вопрос, датчики на всех фордах одинаковые?

Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 00:05 | Сообщение # 3
У мну есть старый(Румата дал) так он такой же только на 6В а мой на 2В,а так принцип действия у все одинаков. тока у мну пластина сдорожками из пластмассы а на более старых вроде керамика была,потому и рассверливал метл. основу,Славка саму керамическую пластину рассверливал а потом клеил(после того как ухо отломалось).
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 10:42 | Сообщение # 4
Сделано очень грамотно, только если дорожки совсем истёрлись, то ток проходить не будет и прибор не заработает.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 17:56 | Сообщение # 5
MURZIK, а если приклеить на поводок крошку магнита и геркончик в соответстующем секторе, то получили бы датчик резерва топлива .
Либо планку с геркончиками и в удобном для просмотра месте столбик светодиодов -
зеленый - полный бак
желтый - 1/2
красный - уже на резерве.


Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 18:21 | Сообщение # 6
А ещё можно как у тракторов прозрачный шланг наружу вывести, получится самый точный указатель. biggrin

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Вторник, 17.08.2010, 01:07 | Сообщение # 7
Quote (Golubev1-an)
только если дорожки совсем истёрлись, то ток проходить не будет и прибор не заработает.

Будет,у мну они перетертые совсем, дело в том что ток идет с полосок что слева(провод к ним припаян на первой фото тот что слева зеленый) через лапку и на корпус(корпус металический и к корпусу крепиться второй провод на первой фотке тот что спарва коричневый) так что все работает и прекрастно себя чуствует.
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Среда, 25.08.2010, 20:59 | Сообщение # 8
MURZIK,
Спасибо. Хорошая, наглядная информация. У меня тоже дотчик живет отдельно от количества топлива в баке biggrin
Теперь буду знать как с этим справиться.

Добавлено (25.08.2010, 20:59)
---------------------------------------------
Сегодня снал датчик топлива на своей машине. Так на нем там где стоит шкала все из пластика. Не получается сместить. Я просто подогнул сам бегунок, но толку маоло. Стало чуть меньше глючить. Наверно придется весь узел менять. А может продается просто шкала? Может кто то сталкивался с такой проблемой?


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 25.08.2010, 21:21 | Сообщение # 9
Ребятки,принцип работы датчика у моделей 95 и 98 годов разный,проверял когда свой делал,у них посто проводки на пластинке с разных сторон припаяны,поэтому они управляют указателем по разному
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 25.08.2010, 21:26 | Сообщение # 10
OLDJ, так а у меня по твоему из чего. Ты внимательно почитай, и фото посмотри.
расклепаешь заклепки что стоят рядом рассверлишь и подвинется все. на фото 2 результат рассверливания что дырки овальные а не круглые.
Merin, Андрюх, у мну 94г а поставил себе приборку от 95г с ТАХом и все работает,чего там разного даж незнаю.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Ремонт датчика топлива. (Реставрация датчика топлива Транзита до 2000г.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek