transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Генератор? (Зарядка АКБ)
Генератор?
arndt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Четверг, 03.10.2013, 17:04 | Сообщение # 861
Появилась проблема:Лампочка,после заводки не гаснет полностью,а, как бы притухает,но иногда становиться ярче,но никогда не горит в полный накал.Померил напряжение,заглушенный двигатель 12,7В,заведенный без нагрузки на холостом: 12,9В,на средних оборотах и выше 14,4В,с включенным дальним светом на холостом 12,2В на средних оборотах и выше 13,2В.Вроде неплохо?Какого банана она(лампочка)полностью не гаснет,или это какой-нибудь знак о грядущем конце генератора?Прошу прощения,если кто-то про это уже говорил.,57 страниц не осилил,тем более,что половина постов и ответов про стартер,почему то.

Форд Транзит 190EF, 2,5D.,краб,671000 км.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 03.10.2013, 18:31 | Сообщение # 862
Цитата (arndt)
без нагрузки на холостом: 12,9В,на средних оборотах и выше 14,4В,с
включенным дальним светом на холостом 12,2В на средних оборотах и выше
13,2В .Вроде неплохо?

 -- это не то что плохо,- это просто пи****ц ! тем более перед зимой.. если есть понятие в ремонте,- меняйте диоды, если поменьше то "подкову". -- на нормальном ГЕНЕ с нормально заряженном аккумом, должно быть не меньше 13,8 на любых оборотах при любой нагрузке.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 03.10.2013, 18:59 | Сообщение # 863
Цитата (arndt)
а холостом: 12,9В
 
Цитата (arndt)
включенным дальним светом на холостом 12,2В
Он просто не дает заряд. На холостых. 

Цитата (ярос_лав)
это просто пи****ц ! тем более перед зимой
Угу. Стоим в пробке. Фары горят, вентилятор печки крутится. Заряда нет - жрем энергию из аккумулятора. А потом утром ку-ку...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Четверг, 03.10.2013, 19:24 | Сообщение # 864
Цитата (ярос_лав)
меняйте диоды, если поменьше то "подкову"
Не сразу, часто бывает что сильно износились щетки(плохой контакт с колектором--щетки зависают), на холостых лампочка мерцает.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 03.10.2013, 19:40 | Сообщение # 865
Цитата (Фелuкс)
Он просто не дает заряд. На холостых.

 -- я бы сказал чуть по другому,- он просто не держит нагрузку.

Цитата (DYBLER)
на холостых лампочка мерцает.

 -- тут лампочка не мерцает, а светится в пол накала, и яркость её зависит от нагрузки,- чем больше включено печек, фар, дворников, стопов, музыки, подогревов,- тем ярче свечение.
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Пятница, 04.10.2013, 01:03 | Сообщение # 866
ярос_лав, Может быть, у меня была проблема--моргала лампочка, то в пол накала , то в полный накал, то горела как положено---разобрал, одна щетка стерлась, в принципе не работала а висела

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 04.10.2013, 01:35 | Сообщение # 867
DYBLER, есть такое понятие как закон подлости,- редко когда халява проскакивает,- замена щёток это даже не мелочь, а ещё меньше. а пропавшая фаза, это уже  ....... sad
Профиль
ShiphT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
162 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Пятница, 04.10.2013, 08:58 | Сообщение # 868
Цитата (arndt)
Лампочка,после заводки не гаснет полностью,а, как бы притухает,но иногда становиться ярче,но никогда не горит в полный накал

90% что сдох один из доп диодов

Цитата (arndt)
.Вроде неплохо?

Плохо. 13.2 это очень мало.

Цитата (arndt)
Какого банана она(лампочка)полностью не гаснет,или это какой-нибудь знак о грядущем конце генератора?

Про банан см выше, а в будущем может вообще не притухать. Да и аккум подыхает так быстрее. Не говоря уже о том, что есть шанс утром в мороз не завестись...


По паспорту - 87, по морде 95-00, Мост от Соболя, радиатор с Жигулей....
Профиль
arndt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Пятница, 04.10.2013, 10:20 | Сообщение # 869
Спасибо,вроде разжеали доступно,генератор на съем и,минимум на профилактику,максимум - на замену.Была летом такая шляпа,у меня стоял 100А аккум,за день съездил за 350 км и назад по прямой,на завтра не завел,аккум высажен.Грешил на  аккум,снял,поставил запасную новую 80-ку,проездил два месяца,вроде ничего,но,оказывается все до поры до времени...

Форд Транзит 190EF, 2,5D.,краб,671000 км.
Профиль
Busovod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белгород
Зачастивший
Группа: Проверенные
16 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.10.2013, 12:47 | Сообщение # 870
здравствуйте, кто менял подшипник на генераторе, появился свист. или искать гену?

Ford transit 1994, 2.5D BOSCH длинный низкий
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Генератор? (Зарядка АКБ)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai