Среда, 11.12.2019, 07:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ЭЛЕКТРОСХЕМЫ
ЭЛЕКТРОСХЕМЫ
МихалычДата: Вторник, 15.03.2011, 00:10 | Сообщение # 16
Мой город: Sevastopol'
Знаток
Статус: Меня здесь нет
Награды: 1
черный_чак, можеш подробнее схему нарисовать!!!

1999 2.5 74kw 190L TD 3500

Dragracer883Дата: Четверг, 17.03.2011, 18:35 | Сообщение # 17
Мой город: Рудный
Освоившийся
Награды: 0
черный_чак, zh170671iaa, Спасибо, будем посмотреть.

VW Passat B3, 1992, 2.0 продан
Ford Transit 150L, 1992, 2.5D

zmejДата: Суббота, 19.03.2011, 10:28 | Сообщение # 18
Мой город: kiev
Зачастивший
Случайно нет схемы на транзит 1998г 2.0i донс. Под капотом болтаются шнурки , а куда они незнаю.

izotychДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:54 | Сообщение # 19
Мой город: Луга (СПб)
Новенький
to Dragracer883(Привет Зёма, я был родом из Комсомольца)
как раз позавчера переделывал своё достояние ( только в моём
был Волговский впендюрен РН). Пытался сколько-то приблизить к штатному и чтобы ещё и работало.
Так как родного реле-регулятора задолго до меня не было, пришлось поставить Вазовсое, выносное, вместе со щёточным узлом.
Генератор Магнетти-Марелли, 70 А. Щёточный узел становится на место после незначительной работы напильником, чуть подпиливается крышка, после этого на 2 штатных крепёжных винта ставится щёточный узел.
В генераторе, с трёх дополнительных диодов (вывод Д+) кидаем проводок на свободного папу в щёточном узле(ну, это в моём случае, а так он должен идти к клемме В+ реле-регулятора и одновременно к одной из щёток). Выход с лампочки панели приборов подсоединяем к этому же В+. Клемма Ш- на вторую щётку. На форуме же нарыл- параллельно лампочке в панели приборов припаиваем сопротивление 100 Ом( чтобы на холостых генератор заводился). А вот если не заводится, прежде, чем искать радикальную неисправность, подай через лампочку примерно поворотную( на всякий случАй)+ с аккумулятора на ту же клемму В+. Проделывать эту процедуру придётся, возможно не один раз( при условии, что генератор всё же возбуждается). Связано с тем, что никто не знает, в какую сторону тёк ток через ротор в предыдущем случае, и ему надо перемагнититься, а это процесс не очень быстрый. У меня ушло 2 дня, причём в первый было проехано километров 400,
а на второй-опять двадцать пять!

Добавлено (20.03.2011, 21:54)
---------------------------------------------
дополнение to Dragracer883
Да, на моей нацарапанной схеме зарядки пунктиром нарисован диод- вроде как на машинах помоложе моей он есть штатный,
во избежание излишнего ненужного горения лампочки, я его не стал ставить( оставил на усмотрение пользователя).

Прикрепления: 0398758.jpg(71.4 Kb)

Transit 91 г, дизель, коротыш, 8+1, используется, как г/п

dochaДата: Суббота, 13.08.2011, 12:26 | Сообщение # 20
Мой город: Москва
Новенький
Здравствуйте, очень нужна электросхема для ford transit 1993 г. (инжектор, бензин). Если у кого найдетс я, скиньте на мыло плиииз: djl86@mail.ru

zh170671iaaДата: Суббота, 13.08.2011, 21:36 | Сообщение # 21
Мой город: Киев город-герой
Супергуру
Награды: 62
Quote (izotych)
На форуме же нарыл- параллельно лампочке в панели приборов припаиваем сопротивление 100 Ом( чтобы на холостых генератор заводился).

этот резистор на случай того, если перегорит, или нарушиться контакт в сигнальной лампе , чтобы была гарантирована зарядка.
Вход В+ - вход измерительный и слаботочный , так что величина сопротивления не особо влияет (три измерительных диода никак не могут дать ток начального возбуждения).

Quote (izotych)
Связано с тем, что никто не знает, в какую сторону тёк ток через ротор в предыдущем случае, и ему надо перемагнититься,

в обмотке ротора пульсирующий, пилообразный ток - чему там перемагничиваться, если ток пульсирует с частотой оборотов двигателя (условно).

AlekseyДата: Среда, 09.11.2011, 15:28 | Сообщение # 22
Мой город: Санкт-Петербург
Новенький
Всем доброго времени суток!
Мужики, нужна Ваша помощь, нужна электрическая схема центрального запирания дверей, если у кого есть прошу скинуть, машина Ford Transit, 2003 г.в, 2 л., дизель турбированный.
Проблема в следующем: когда ставишь на сигналку с брелка замки закрываются, и буквально через секунду опять открываются, аналагично если закрывать изнутри нажав центральный замок. Пробовали отключать аккумыч, сбросив клеммы, не помогло. Съездили к местному кулибину он попросил эл. схему центрального запирания дверей. В книге по эксплуатации такой не обнаружено. Если кто сталкивался с аналогичной проблемой, поделитесь как решили данную проблему или скиньте эл. схему. Копаю инет уже с утра ничего нужного так и не нашел.

Ford Transit, 2003 г.в., 2 л. дизель турбированный

Golubev1-anДата: Среда, 09.11.2011, 22:46 | Сообщение # 23
Мой город: Егорьевск
Супергуру
Награды: 10
Открываются они по причине неполного закрытия одной из дверей, включая задние. Проверь все по очереди.
Заодно посмотри, внутренний свет при этом тоже должен гореть.

Форд транзит 2003 г. дизель

neznaika123Дата: Суббота, 12.11.2011, 00:28 | Сообщение # 24
Мой город: Киев
Знаток
Quote (Aleksey)
если у кого есть прошу скинуть,

посмотрите, может пригодится, немогу прикрепить PDF файл, поетому залил на файлообменник. Обясните, как можно прикрепить PDF файл? http://dump.ru/file/5460085

FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний

zh170671iaaДата: Суббота, 12.11.2011, 00:45 | Сообщение # 25
Супергуру
neznaika123, вот так выкладываем:

Прикрепления: 0180032.jpg(105.9 Kb) · 5752280.jpg(83.4 Kb)

neznaika123Дата: Суббота, 12.11.2011, 11:16 | Сообщение # 26
Знаток
Quote (zh170671iaa)
вот так выкладываем:

а можно поподробней обяснить, как Вы ето сделали, Я пробовал прикрепить файл, но мне пишет неверный формат. Чтоб не флудить в теме ответьте в ЛС

FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний

zh170671iaaДата: Суббота, 12.11.2011, 13:24 | Сообщение # 27
Супергуру
Quote (neznaika123)
а можно поподробней обяснить, как Вы ето сделали, Я пробовал прикрепить файл, но мне пишет неверный формат. Чтоб не флудить в теме ответьте в ЛС

всем интересно :

-открыл ваш файл в ADOBE READER
-уменьшил масштаб до 85% (что страничка уместилась на экран монитора)
-"Редактирование"-"сделать снимок" - выделил область одной странички
- потом ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ-MSPAINT (вызов встроеного простейшего граф редактора)
- ctrl+V - вставить снимок из програмы
- сохранить с любым именем и с расширением jpg (имя - 8 символов английского текста точка JPG)
- вставить на форум.

AlekseyДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:30 | Сообщение # 28
Мой город: Санкт-Петербург
Новенький
Golubev1-an, Спасибо за совет, так оно и есть не закрывался до конца один замок. Машина не моя, а тестя, просто попросил меня найти ему эл. схему. Он съездил на станцию по компу посмотрели проблему, действительно глючил один из замков, вроде устранили, терь машина закрывается, но ремонтом остался немного не доволен, т.к. раньше после того как ставишь машину на сигналку после запирания замков она мигала габаритами а теперь не мигает, если знаете по чему подскажите.

neznaika123, благодарю за схему, себе скачал, думаю обязательно пригодится.

Спасибо за помощь, теперь хоть знаю куда сразу обращаться а не убивать полдня в поисках в инете. ))

Ford Transit, 2003 г.в., 2 л. дизель турбированный

Golubev1-anДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:27 | Сообщение # 29
Мой город: Егорьевск
Супергуру
Награды: 10
Моя тоже не мигает. Там 2 режима. Если нажать на закрытие 2 раза, то мигнёт. А так только на слух проверяю. И это, считаю, хорошо, чтоб жулики не могли сканировать в момент закрытия.

Форд транзит 2003 г. дизель

3tonДата: Суббота, 19.11.2011, 00:41 | Сообщение # 30
Транзитовед
Награды: 15
открою тайну для всех,- кто не в курсе.....

********берете интернет \ну весь сразу\==в нем есть торрент.ру и аналогичные ресурсы==а в нем\них\ есть автодата 3.24, митчелл, еси-троник и прочая, прочая...... с таблэтками + ОРИГИНАЛЬНЫЕ сервисные мануалы на англицкой мове и переведенные ==и все на халяву ==т.е=бесплатно= ДЛЯ ЛЮБОГО АВТА==тока одна хрень==== надо потратить 6 сек на поиск

НЕ трогай технику...и она НЕ подведет....потрогал=>поможем....
096 268 84 06

ML 270 , 2005, final edition

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ЭЛЕКТРОСХЕМЫ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:Рауль, v_a, ОлегА, GREENDRAGON, Zombeer, Smekaloff, Shova101, Oss, transits

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2019

Хостинг от uCoz