transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Где установлен этот датчик?
Где установлен этот датчик?
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 08.12.2010, 23:46 | Сообщение # 1
с рейса домой возвращался оставалось 150 км чувствую не дотяну , лёг спать, часа четыре с комфортом под вебасто. Проснулся, завёл, поехал ближе к дому, км пять проехал и тут он обороты резко скинул до холостых, а ехал я как обычно крейсерская 90км в час. Ну я на обочину останавливаюсь слышу работает как обычно на холостых, на педаль нажимаю не реагирует. Охренеть думаю и что теперь делать везде электроника sad . Заглушил и сразу же завёл, нажимаю на газ всё круто, всё работает. Так до сих пор и езжу всё нормально, но мысль то не покидает, ведь один раз было, когда будет продолжение. Проехал с того момента 14 тысяч.
Слышал говорят есть какой то датчик, который меняют на СТО. хотелось бы самому поиенять пока не поздно. Может кто знает подскажите?! А то если в следующий раз вообще не будет реагировать ни как, далеко не удешь, и сделать ничего не сделаешь, попадос в дороге на расходы чтоб добраться только домой, уж лучше эти денежки на пользу уйдут на датчик, да и спокойнее самому будет.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 09.12.2010, 09:54 | Сообщение # 2
ИМХО или сама педаль, или с мозгами чего.....надо на диагностику коды почитать с ЭБУ....
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 181
Награды: 25
Дата: Четверг, 09.12.2010, 10:02 | Сообщение # 3
qwerdai, если что ломается,то без всякого интузиазма езжай на диагностику. там все видно будет. и не будешь "пальцем в небо".
это и деньги и время сэкономит-для того и диагностику придумали.


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Пятница, 25.02.2011, 20:17 | Сообщение # 4
qwerdai, наднях тоже и самной приключилось!!!
Ехал, по городу, даю газу, а он не реагирует, стал заглушил, завёл, и поехал дальше!!! smile
После этого поехал на компьютерную диагностику, ошибка всётаки была, ошибка датчика педали!!!
Толком ничего не делал, сделали комп. диагностику, почистили контакты там где педаль подключается и всё, я поехал дамой!!!
Пока езжю всё нормально, но мастер на сервисе сказал что если опять случится, то нада менять всю педаль газа!!!


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.


Профиль Сайт
Михалыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Sevastopol'
Знаток
Группа: Проверенные
456 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:23 | Сообщение # 5
у меня на старом форде тоже такая фигня біла и тоже из за контактов на педали!!

1999 2.5 74kw 190L TD 3500
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Где установлен этот датчик?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра