transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Реле стартера???
Реле стартера???
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:22 | Сообщение # 11
зачем тебе же Bob, доходчиво объяснил сам проверишь smile

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:31 | Сообщение # 12
kolhak5, и если сделать так как говорит Bob, то он должен крутить?И ещё какие провода нужны,ну по толщине чего достаточно.Вреда напрямую не будет стартеру?и всё таки плюс к втягивающему или к стартеру.какой из 2х плюс стартера?Извиняй меня в непознании того что спрашиваю.не силён sad
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:40 | Сообщение # 13
плюс стартера -плюсовой провод от аккамулятора минус корпус если соединить клемы на стартере две большие гайки он начнет жужать типа как простой электро мотор а если перемкнукть плюс и клему на втягивающем он будет втягивающее щелкать -тока смотри не долго а так чтохочу сказать у меня релюхи стартера нет сделано на прямую и пока все нормально понимаю конечно что контактыц могут подгорать но это не беда

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
kam-eliy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:44 | Сообщение # 14
gangamain, Я не знаю что щелкает, может реле свечи накала которая все равно не работает. Форда купил в декабре уже были морозы. Проверь саму релюху стартера, подгорают силовые контакты, реле щелкает, а контакты не перемыкает, кинь провода напрямую от акб. У меня стоит реле от совдепии.
Бывает кидаю провод на реле прямо от акб чтобы завестись, если глючит зимний пуск.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:47 | Сообщение # 15
kolhak5, спасибо.наверное тоже придётся без релюхи делать.т.е. нужно проверить две вещи,чтобы он жужжал как моторчик,и чтобы втягивающее щёлкало.Это будет значит что стартер и втягивающее в порядке и нужно смотреть реле?
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:51 | Сообщение # 16
gangamain, точно так можно и одной обойтись плюс и клема втягищего также будет жжужать только и втягивающее сработает услышешь а если кнопку хочешь так и ставь потолще провода один на плюс другой на клему втягивающего кнопка и все!

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:52 | Сообщение # 17
Quote (kam-eliy)
Проверь саму релюху стартера, подгорают силовые контакты, реле щелкает, а контакты не перемыкает
вот это точно проверю.а реле оно разборное ведь?
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:56 | Сообщение # 18
Quote (gangamain)
ни у кого больше при подсодинении клемм на аккумулятор не издаётся слышный щелчок машине в области руля или приборной панели,или в панели предохранителей?

Это у тебя щелкают остатки сигналки , посмотри провода - буржуи ставят реле прерывания в разрыв провода втягивающего от замка .
Когда сигналку вырывают, то тупо подают питание на реле и оно постоянно щелкает, при присоединении АКБ.
Делай ревизию, ибо реле это 100...200 mA , которые постоянно пожирают АКБ на стоянке и вообще ...

аозможно из за этого реле или остатков его у тебя и есть проблемы.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:58 | Сообщение # 19
Quote (kolhak5)
также будет жжужать только и втягивающее сработает услышешь
понятно.спасибо!
Quote (kolhak5)
а если кнопку хочешь так и ставь потолще провода один на плюс другой на клему втягивающего
и будет крутить с салона на кнопке? wacko И по поводу реле уже не надо будет заморачиватся?

Добавлено (07.03.2011, 21:58)
---------------------------------------------
zh170671iaa, как же всё сложно.завтра помучаюсь...

Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:58 | Сообщение # 20
будет !у меня же крутит smile

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Реле стартера???
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko, Musha